Accord vs Acura RDX

bur812

New member
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
9
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
type S 07 AT
Как и некоторые владельцы акордов, особено тупесов, немного напрягаюсь от езды на низком автомобиле с немягкой подвеской по нашим "европейским" дорогам. В связи с этим начал изучать рынок кроссоверов. Хочется чтоб не овощь был, более менее рулился и при этом не боялся дорожных неровностей. Все что нравится (x5 3.0 td; Туарег 3.0 tdi, q5 2.0t) существенно дороже финансовых возможностей.
Вот взгляд упал на Acura RDX: i-vtec + turbo очень заинтересовало+ салон понравился, хвалят полный привод и управляемость.
Единственный минус для меня - отзывы о жесткости подвески. Так как официальных продаж у нас нет, на тест-драйв расчитывать не приходится. Кто что расскажет про аппарат?
 

ivtec

New member
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
935
Местоположение
Город мигалок
Имя:
Andrey
Автомобиль
accord 7 type-SSS
она мне тоже нравится и налог не космос будет, думаю если в хорошем состоянии возьмешь то проблем не будет, ну а жесткая так хорошо рулится будет
 

bort2

New member
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 076
Местоположение
Москва
Имя:
Борис
Автомобиль
'04 Accord V6 6MT; '07 CRF450X
Думаешь тут много rdx-водов? ;)
Тут они все.
 
  • Like
Реакции: list

rsh000

New member
Регистрация
17.09.2008
Сообщения
14
Местоположение
Мытищи
Имя:
Роман
Автомобиль
Type-S'05 > Exe'08 > RDX'10
Когда искал замену своему 7-ому старичку тоже хотелось че-нть повыше, помягше и не слишком овощное. Много чего пересмотрел, в .т.ч. RDX. Форумы, отзывы, общение с живыми людьми, покатушки. Результаты:

Плюсы
1. Динамика - улет! 6,8 до сотни. С места способен объехать многие уважаемые авто. Только из-за этого можно брать и не читать дальше.
2. Хорошо рулится. По осчусчениям не хуже бояна. 7-го бояна.
3. Судя по отзывам - достаточно надежное авто.
4. Хорошая музыка. Меня вполне устроила, хотя на всех своих машинах музыку переделывал.
5. Technology - хорошая комплектация.
6. Полный привод очень вставляет при рулении поворотов:) Только нужно научиться им пользоваться. Чем больше газу, тем сильнее доворачивается внутрь поворота, при этом без заноса!
7. Красивый и оригинальный салон. В бардачок между сидениями можно втиснуть 15" ноутбук.

Минусы
1. Клиренс 16см. Всего на 1см выше аккорда.
2. Кушает около 20 литров 95-го. Но можно лить и 92-й.
3. Жесткая.
4. Technology - хорошая комлпектация. Только половина фенек работать не будут. Навигация показывает что катаешься исключительно по морю. Голосовое управление понимает только нормальное произношение англ. языка. Зачем платить за то, что потом будешь переделывать?
5. Полный привод как бы и полный.. и хорошо это, но заточен он на улучшение управляемости, а не на преодоление каких-либо го8ен, что в наших реалиях чуток важнее.
6. Вид спереди - на любителя. С 10-го года - на любителя инопланетян.

Ближайшие "родственники" - Х3, ЕХ, СХ-7.

Аккорд 7 был выбором души и сердца, замена подыскивалась более прагматично. RDX не подошел.. взял Grand Cherokee 3 CRD.

P.S. .. а 7-го старичка оставил :) ибо таких душевных авто видимо больше не будет.
 

bur812

New member
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
9
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
type S 07 AT
bort2, спасибо за ссылочку почитаю. вот только там мало аккордоводов- как им объяснить, что хочу такой же авто только чуть выше и мягче?)))
rsh000, отлично все расписал, спс. вообщем надо покататься. Турбодизельный Черокки тоже смотрел.
 

miXon

Лосяш
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
915
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
шведский танк и немецкий истребитель F30
стоит добавить один, как мне кажется, существенный минус - трудности при дальнейшей перепродаже, т.к. авто неликвид...
 

bur812

New member
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
9
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
type S 07 AT
rsh000, что по подвеске в сравнении с тайп эс? Почитал акуровский форум все пишут -жестко. Если бы аккорд не пробивало на каждой ямке и стыке, не присматривал бы замены ...
 

rsh000

New member
Регистрация
17.09.2008
Сообщения
14
Местоположение
Мытищи
Имя:
Роман
Автомобиль
Type-S'05 > Exe'08 > RDX'10
Не сказал бы что у аккорда пробои подвески на каждом стыке, но вот слышно их отлично. В RDX шумка получше, от этого прохождение стыков не так хорошо слышно и подвеска не то чтобы мягче, а как-то поплотнее, более упругая. Не забываем и о базовой достаточно мягкой резине 235/55 R18, обычно это Мишлен.
Субъективно - лучше и напоминает Е39. Для меня, как хондавода с 8-ми летним стажем - отличная подвеска!
 

Kt-22

New member
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
175
Местоположение
Москва Кунцево
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
legacy3.0R ,был Accord exe
х5 3k несоветую овощь еще тот! езжу .... пытаюсь выбрать rdx в мск одно битое гавно!!! ладно еслиб 1 -2 детали с разных сторон а так 3-5 деталей окрашено проверил почти все варианты на авто.ру до 1.200
теперь думаю подкопить еще годочек и взять Q5.

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
Либо 1.560 ща акция на субару легаси 2.5Т gt ух машин так машин просто шик. кстати в японии она стоит 30кбаксов.
 

bur812

New member
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
9
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
type S 07 AT
Kt-22, не легаси не катит т.к. седан, а хочется повыше и помягче.
 

Zheka96

New member
Регистрация
25.12.2008
Сообщения
764
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Жека
Автомобиль
Accord 2008
RDX 3-х годовалый сейчас стоит 1.2 ляма, на мой взгляд отличное предложение, это значительно лучше чем любой новый кроссовер за эти деньги, включая CR-V

брать стоит хотя бы из-за отличного мотора и SH-AWD, что касается жесткости подвески у Аккорда 45 профиль резины, к RDX - 55, при одинаковом посадочном диаметре, вряд ли RDX жестче

минус конечно это то что куча электронных фенечек от Acura работать не будут и оцифровка спидометра в милях
 

fox-lia

Капитан Оргазмо
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
901
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Игорь
Автомобиль
Теперь уже - Mazda CX-7 2010
Вопрос в подходе и корректности сравнения бэушной машины и новой. Имхо, новое правильно сравнивать только с новым - иначе накладывается гора факторов (гарантия, классность, степень износа конкретного экземпляра и пр.), лишающих процесс смысла. Получается сравнение "арбуза и свиного хрящика". В смысле, есть главный критерий - цена, а все остальное - так, довески ни о чем. Так далеко можно зайти - например, сравнить новый баян и бэушный бульдозер Катерпиллер. Ценник один, но баян быстрее. Зато трактор - желтый.
 

bur812

New member
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
9
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
type S 07 AT
fox-lia, ты абсолютно прав, всем понятно, что новое лучше чем б/у. Но никто не пытается сравнивать белое с квадратным. Рассматривается вопрос замены б/у баяна на б/у акуру. Просто всему новому что стоит 1млн с небольшим +, я бы предпочел б/у акуру. Думаю пост Zheka96, как раз об этом.
 
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
87
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил Бушуев
Автомобиль
Acura TSX 2004
В связи с вводом тех. регламента не знаю можно ли будет эксплуатировать американские авто. Для меня вопрос непонятен. Распространяется тех. регламент только на вновь ввозимые авто или и на уже ввезенные тоже? Советую провентилировать этот вопрос. А то может придется потом любоваться на Акуру в гараже.
 

fox-lia

Капитан Оргазмо
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
901
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Игорь
Автомобиль
Теперь уже - Mazda CX-7 2010
Михаил Бушуев, на уже ввезенные - вряд ли. Закон обратной силы не имеет. Нельзя запретить эксплуатацию всех желтых машин, к примеру. Можно запретить красить их в желтый цвет, или на крайняк, сделать переходный период.

Со многим в техрегламенте согласен. В частности, ненавижу красные поворотники, как на америкосах. Ни хера не понятно, когда он поворачивает, когда просто тормозит.
 

Kt-22

New member
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
175
Местоположение
Москва Кунцево
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
legacy3.0R ,был Accord exe
В связи с вводом тех. регламента не знаю можно ли будет эксплуатировать американские авто. Для меня вопрос непонятен. Распространяется тех. регламент только на вновь ввозимые авто или и на уже ввезенные тоже? Советую провентилировать этот вопрос. А то может придется потом любоваться на Акуру в гараже.

А какие проблемы с тех регламентом?
1. все пок4упают талон ТО
2. 5000р и у вас желтые задн поворотники

Мне кажется это непрорблема:pioneer:
 

fox-lia

Капитан Оргазмо
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
901
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Игорь
Автомобиль
Теперь уже - Mazda CX-7 2010
...
1. все пок4упают талон ТО...

Мне кажется это непрорблема:pioneer:

С купленным ТО могут быть неприятности, в Питере, к примеру, есть прецеденты возбуждения уголовных дел. Приглашают на пост и просят рассказать, где, как и при каких обстоятельствах проходил ТО. На камеру. Расскажешь? Сомневаюсь.

В случае с авто, не соответсвующим регламенту, наверное, это единственный выход. Во всех остальных случаях - в чем проблема пройти его самостоятельно? У меня это в прошлый раз заняло 40 минут и 300 рублей в Сберкассу.
 

bur812

New member
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
9
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
type S 07 AT
Тоже сомневаюсь, что запретят использование уже ввезенных машин. Заперт может быть только на ввоз новых. Праворукие японцы пострашней на трассе будут, чем красные поворотники, а их все везут и везут...
 
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
87
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил Бушуев
Автомобиль
Acura TSX 2004
Надеюсь что америкосы на наших дорогах останутся в законе. В тех. регламенте много всякой бредятины написано. И про задний противотуманный фонарь и про русификацию всех надписей в автомобиле и т.д. и т.п.
Автору темы советую Акуру, как одну из самых надежных и технологичных машин.
Почти 3 года уже на TSX. Только положительные впечатления!
 

Kt-22

New member
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
175
Местоположение
Москва Кунцево
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
legacy3.0R ,был Accord exe
С купленным ТО могут быть неприятности, в Питере, к примеру, есть прецеденты возбуждения уголовных дел. Приглашают на пост и просят рассказать, где, как и при каких обстоятельствах проходил ТО. На камеру. Расскажешь? Сомневаюсь.

В случае с авто, не соответсвующим регламенту, наверное, это единственный выход. Во всех остальных случаях - в чем проблема пройти его самостоятельно? У меня это в прошлый раз заняло 40 минут и 300 рублей в Сберкассу.

ХЗ как там Спб, но такого даже неслышал)))угар какойто))Все делают непарятся за бабло!
Мне вышло 3к. Неохота марочится было.
 
Верх