Покупка в Ральф-Арт Дивижн, СПб

Шкет Аккоша

ПозитиFF =)
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
104
Местоположение
ВВВ Ленинград СПб . Ру
Имя:
Алёнушка
Автомобиль
Баян Шоко VII, 2007, 2.0 MT
Когда в прошлом году проходила в этом салоне тест-драйв - отношение ко мне как к потенциальному клиенту было, мягко скажем, пофигистическое. Как оказалось, ему побыстрее нужно было вручить ключи от новенькой Легенды их постоянному покупателю. И я со своим тест-драйвом отходила естесственно на второй план. Хотя была предварительная запись..


Заказывала автомобиль уже через знакомых...
Приятель моего коллеги брал в этом салоне свой Аккорд.
Дал контакты - ну дальше собственно пошел процесс заказа и покупки.

Сказать что, было какое-то особое отношение ко мне, как клиенту - не скажу. Собственно говоря, я и не ждала чего-то такого.
Ровное, даже местами пофигистическое отношение ко мне, как к покупателю.
Вообщем надо сказать не только мое мнение, но почему-то в хондовских салонах живет некий пофигизм к клиентам. В салонах хоть пляши - никому дела нет.
В отделе по страхованию, кредитам - опять же от сотрудника зависит.
Девушка, к которой я обратилась по поводу документов 1) общалась со мной так, как будто я ей лично денег должна, но не отдаю 2) неправильно мне сказала оформить документы - в результате я уже с банком непосредственно общалась, и исправляла.. А попала в другую смену, общалась уже с другой девушкой - компетентно, профессионально, приятно общаться было.

Вообщем, могу сказать только - сносно.
 

Tony Bonelli

New member
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
177
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Type-S SE Black
Мои поздравления. Ты права на счёт отношения к клиенту в салонах хонда, причём это везде-посетил почти всех дилеров. Поэтому забил на "предварительные игры" с менеджерами, пришёл и заказал без консультаций, то что хочу в Фастмоторсе.. жду машинку в марте.
 

Шкет Аккоша

ПозитиFF =)
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
104
Местоположение
ВВВ Ленинград СПб . Ру
Имя:
Алёнушка
Автомобиль
Баян Шоко VII, 2007, 2.0 MT
Tony Bonelli,
Спасибо..
Согласна, да я тоже забила. Так, впечатлениями поделилась. Если бы дело было не в данном автомобиле, то может быть чего-нить другое выбрала, а так, езжу и наслаждаюсь.
Пока не поздравляю, еще будет повод... =)
 

Tony Bonelli

New member
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
177
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Type-S SE Black
Какую модификацию/цвет взяла? И за сколько обошлась?
 

Шкет Аккоша

ПозитиFF =)
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
104
Местоположение
ВВВ Ленинград СПб . Ру
Имя:
Алёнушка
Автомобиль
Баян Шоко VII, 2007, 2.0 MT
Взяла самую простую, 2-х литровую, на ручке, но мне пока хватит... Цвет - темный шоколад.
Обошлась в рублях в 735000
 

ranok

эксперт
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 126
Местоположение
Киев
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд VII -2008 2,0 ЕХЕ АТ
Поздравляю со вступлением в полк 2-х литровых!:drinks: Удачного и приятного общения с баянчиком!:smile3:
 

Шкет Аккоша

ПозитиFF =)
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
104
Местоположение
ВВВ Ленинград СПб . Ру
Имя:
Алёнушка
Автомобиль
Баян Шоко VII, 2007, 2.0 MT
Поздравляю со вступлением в полк 2-х литровых!:drinks: Удачного и приятного общения с баянчиком!:smile3:

Спасибо... :wink3:
Кстати, глянула форум - почему у аккорда такое странное имя - баян? :)
 

ranok

эксперт
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 126
Местоположение
Киев
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд VII -2008 2,0 ЕХЕ АТ

Spiller52

Субарухондолюб
Регистрация
13.01.2008
Сообщения
90
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Игорь
Автомобиль
Honda CR-V 2.4 рестайл
Господа, а я только что из Адамс-Моторс на Благодатной. В салоне - полный бардак. Стиснул зубы и просто все дотерпел до конца, благо, когда торговались, я их очень хорошо подвинул :)
А в Ральф-Арт на тест-драйве старший менеджер меня так лихо укатал, что я неделю ходил под впечатлением. Ну, и выбор сразу сделал от Субару Легаси в пользу ТайпС.
Отношение к клиенту в салонах Субару (есть Форестер) мне нравится намного больше. Там все быстрее, внимательнее, компетентнее...
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
не скажу что всё плохо в авитусе!преветливые менегеры и сё такое)
 

Олежка

Хондовод
Регистрация
12.12.2007
Сообщения
997
Местоположение
МО, г.Красногорск
Имя:
Олег
Автомобиль
Yamaha XJ6 Diversion
Mr.DIM, дык вроде автор темы про СПБ гутарит :)
Может в северной столице всё иначе?
В Аояме на Домостроительной тоже в целом остался доволен
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
упс сори)не обратил внимание на спб)
 

mikhailp

New member
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
157
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Михаил
Автомобиль
Honda Accord 2.0 Sport, 2006 и Saab 9-3 2.0T (175hp) 2008
Ральф Арт СПБ

Я тоже покупал в Ральф Арте, на Малой Зеленина в СПБ. Покупал, почти 2 года назад. Впечатления сохранились похожие:

1. Менеджеры абсолютно пассивные. Вообще, я изначально хотел новый Civic, но посмотрев в салоне на Accord и прикинув цены решил взять 2.0АТ Спорт. Но главное - менеджер абсолютно пофигистично отвечал на мои вопросы, как будто ему по барабану было, какой выбор я сделаю. Хотя логика подсказывает, что он должен был всячески подталкивать меня к Баяну, а не флегматично и уныло отвечать на мои вопросы.

2. Поставку задержали на 1.5 месяца. За это подарили лишь комплект ковриков черных-тканевых (эквивалент вроде 100 или 120 долларов, не помню). К слову, во время этой задержки, информацию у них приходилось самому клещами доставать, есть даже подозрение, что они мою машину кому-то отдали, а мне другую впарили - хотя не знаю.

3. Девочки в отделе по страховкам, на самом деле более или менее - зачот. Брюнеточка там такая есть - Катя Васильева, очень хорошо работает, никаких нареканий.

4. Мужик, который продает доп.оборудование - Михаил, полный обморок. Когда он понял, что я у него по минимум допов закажу - сразу сник, если не сказать потерял ко мне интерес. Так с клиентами себя не ведут.

5. ТО - нормально вроде бы все, хотя допускаю, что меня слегка обули на колодки после 15.000, но я не настолько спец, чтобы знать насколько они сточились, поэтому поменял (у знакомого после ТО-1 - 50% износ констатировали в Победа Моторс на КАДе). Посмотрим что на ТО-2 будет;

6. Во время визитов на станцию ТО (ТО1 + пара мелких царапин по страховке), заходил посмотреть на Легенду и новый CRV - менеджеры не то чтобы пассивны были, а я бы сказал - скучали. Причем, поверьте, я достаточно критичен к себе, но я безусловно вполне себе выгляжу как покупатель как минимум Аккорда/CRV и возрастом не подхожу под Легенду (полагаю их после 40 покупают), но тем не менее - полный игнор. На контрасте, в салоне Ауди - мне разве что массаж не предложили - настолько продать хотели свои машинки :rofl:

Вот вроде бы написал - критика, да? Но на самом деле, альтернативы Ральф-Арту вроде и нет. Адамс-Моторс - салон, который открыли манагеры из РА и судя по отзывам - не то чтобы блеск в обслуживании. Салон на Выборгском шоссе вроде вообще загнулся, остальные - новые и данных нет. Победа Моторс - не очень удобно расположение, но может быть изменят конъюктуру?
 
Последнее редактирование:
Верх