PDA

Просмотр полной версии : Что Вы посоветуете? IS250-Luxury vs. Infiniti G35x

PaveL
11.02.2008, 11:28
IS250-Luxury vs. Infiniti G35x

Вот пришло время выбирать из 2 одинаково хороших авто. Что вы посоветуете???

Вот мой ход мысли:

"+" Лексуса:

- Наличие датчика дождя(!!!) (к моему удивлению на Инфинити его даже дозаказать как опцию нельзя),
- Наличие вентиляции сидений (мелочь а приятно),
- Намного ниже ежегодный налог с л.с. (10400 р против 31500 у Инфинити),
- Более экономичный,
- Лучшая развитость сервисов Лексус,
- Просто шикарная шумоизоляция.

"+" Инфинити:

- Несомненно более мощный мотор,
- Полный привод (постоянный задний с подключением переднего),
- Страховка КАСКО дешевле,
- Намного более просторный салон.

А вообще оба авто вызывают у меня симпатии. Лексус очень маленький в салоне, но мне это не важно, я езжу постоянно только с девушкой. На Лексусе нет люка. Но на Лексусе, как мне показалось, намного более удобный салон и выглядит он более дорого внутри!

Конечно, прокатившись на Инфинити, ты забываешь обо всех его недостатках. Он просто уносит тебя с места всеми 315 л.с.! С другой стороны нудны ли они эти 315 коней??? Я ведь не часто гоняю, тем более со светофоров. Когда гонял, я и на Октавии 1,6 по потоку обставлял Импрезы и многое другое. Но на Инфинити, порой проскакивает дешевизна отделки салона. На бежевой коже (а я хочу именно такую) стоят черные кнопки стеклоподъемников из дешевого пластика, везде грубый серый пластик. Мелочь, а в глаза бросается.

Вот и хотелось услышать Ваши мнения. Только не надо основовать свои советы только на том, что у Инфинити более мощный мотор за те же деньги.
Кстати, стоят они практически одинаково. 1,523,000 - Лексус IS250, 1,547,000 - Инфинити. Учитывая разницу в стоимости КАСКО, стоимость уравнивается.

Guns
11.02.2008, 11:39

Но на Инфинити, порой проскакивает дешевизна отделки салона. На бежевой коже (а я хочу именно такую) стоят черные кнопки стеклоподъемников из дешевого пластика, везде грубый серый пластик. Мелочь, а в глаза бросается.

Вся.

IS250 зато снаружи как-то никак не выглядит, по сравнению с Г35 то уж точно никакой, гольф-класс...
Вообще за эту стоимость я бы посмотрел другие машины, но это ИМХО, а в этом сравнении наверное Г35 все-таки посолиднее

PaveL
11.02.2008, 11:45
Guns, ну в принципе я соглашусь! Сам в этом опросе проголосовал за Лексус, просто, чтобы видеть, как другие голосуют.

А ты что бы посоветовал? Только сразу предупрежу, что я не приемлю немцев. Не люблю.

Согласен, что Лексус больше как Королла по размерам, но вот зато в Инфинити в салоне кажется, что ты сидишь не в машине среднего класса премиум, а в том же гольф классе. Многое сделано дешево.

Guns
11.02.2008, 12:01
Guns, ну в принципе я соглашусь! Сам в этом опросе проголосовал за Лексус, просто, чтобы видеть, как другие голосуют.

А ты что бы посоветовал?

У нас в этом году снега навалило очень много, обычно просто много, а в этом очень много, у нас 2 мэра и оба нифига не делают, снег не вывозят и не чистят, дороги во дворах превратились в односторонние, а точнее одноколейные, хрен проедешь, тока на джипе, на улицах сугробы, пешком тоже фиг пройдешь потому-что сугробы, ноги переломать можно, поэтому я думаю как минимум в направлении кроссовера, поэтому и написал ИМХО
Просто был на прошлой неделе в Москве, вот и ощутил разницу, у Вас то зимой на поршиках 911 гоняют.. :) Так что на мое мнение не обращай внимания

Kobretti
11.02.2008, 12:07
насчет немцев +1 :)

если сам больше склоняешься к лехусу-так бери его! ты все время проводишь в машине и важно что тебя окружает и как ты к этому относишься,нравится ли внутреннее убранство или нет...гонять негде да и статус марки не очень к этому распологает (имхо) на таких машинах нада катится вальяжно,статусно....а как она выглядит внешне-каждый для себя сам оценивает!лехус-это лехус,инфинити-это инфинити,обе марки пристижны...
я голосовал за инфинити :)

PaveL
11.02.2008, 12:10
Guns, так мне и важни ваше мнения. Они могут съиграть роль.

Добавлено через 58 секунд
Жаль нельзя теперь поставить "Спасибо". Я всем скажу спасибо.

Фурианец
11.02.2008, 12:11
Мне чисто субъективно больше Лёхус по душе =)

Grim_Fandango
11.02.2008, 12:19
Лексус я бы взял. И не выглядит он нихрена как ц класс, ерунда полная.
Не особо я фанат нисрановского стиля. Чтото в нем вызывает отторжение.

PaveL
11.02.2008, 12:22
Grim_Fandango, Ты про Инфинити? Он вызывает отторжение?

Guns
11.02.2008, 12:25
Лексус я бы взял. И не выглядит он нихрена как ц класс, ерунда полная.
Не особо я фанат нисрановского стиля. Чтото в нем вызывает отторжение.

ИС 250 такой-же короткожопый как и Ц класс. Говоря про лексус почему не вспоминаешь про тоёту? Причем здесь нисан, еще про рено вспомни у них один альянс

-scs-empty
11.02.2008, 13:40
имхо инфинити. марка не очень сама по себе мне нравится. но г35 единственное что из всех линеек приглянулось. я бы брал ее.
а вообще бери себе легенду=)))

Фурианец
11.02.2008, 13:47
да ну, с Легендой перегнули. Не стоит явно своих денег.

gumulis
11.02.2008, 14:01
лексус будет по спортивнее,а финик более степенный

PaveL
11.02.2008, 14:04
-scs-empty, Легенд нравится, но во-первых стоит на 10 тысяч зеленых больше, во-вторых мне не нужна баржа бизнес-класса. Человек в 20 лет будет смотреться в ней странновато. ИМХО.

Начальник
11.02.2008, 14:10
Однозначно Инфинити:)))) IS вроде Лексус, а вроде и нет))) Вот GS это уже Лексус, поэтому лучше Инфинити:) Да пони решают в этом споре)))

-=Zevik=-
11.02.2008, 14:12
Внешне не нравится ни то ни другое... в джихе салон очень понравился... лехусь вообще как марку не воспринимаю... бонт и не более того...

ranok
11.02.2008, 14:21
отдаю предпочтение Лексусу...посмотри тему про него на форуме ....там куча опций серьезных...внутри современный шикарный салон...по духу ближе к Аккорду...будешь сидеть внутри и радоваться...
а у Инфинити кроме неплохой внешности и мощного мотора....салон откровенно по дизайну слаб....и учитывая твой возраст я бы брал только Лексус....
300 лошадей по пробкам Москвы...явно не аргумент..

PaveL
11.02.2008, 14:37
ranok, согласен, местами Инфинити все-таки напоминает, что это Ниссан

Начальник
11.02.2008, 14:38
ranok, в потоке пони решают, да и когда покупаешь такую машину, то о бензине думаешь явно не в первую очередь:)

Добавлено через 20 секунд
PaveL, а чем Ниссан плох?:)

ranok
11.02.2008, 14:44
Повторю свой пост от 28.11.07 г. отличия Лексуса от Аккорда

Подушки безопасности для колен водителя и пассажира
Система активного контроля двигателя (АСЕМ)
Система акустического контроля ввода (ACIS)
Электронная система контроля тягового усилия с интеллектом (ETCS-I)
Ассистент торможения Brake Assist
Сигнализация с датчиком объема, автономная сирена, устройство для предотвращения угона автомобиля
Система разблокирования «Smart-ключ»
Мультиинформационный дисплей в центральной консоли
WIL — травмозащитная система
Энергопоглощающая отделка салона в районе головы и шейных позвонков
Структура кузова, поглощающая энергию удара
Рулевая колонка, поглощающая энергию удара
Аптечка
Система крепления багажа в багажнике
Стеклоочистители с регулируемой схемой интервала поверхностного очищения
Стекла тонированные с повышенной защитой от ультрафиолетовых и инфракрасных лучей
Пепельница, интегрированная в среднюю консоль
Рулевой привод с сервомеханизмом зависимым от числа оборотов, с дигрессивным действием поддержки
Климат-автомат с салонным фильтром + сенсор смога и автоматической рециркуляцией
Передние спортивные сидения
Аудиосистема/МР3, CD — чейнджер, кассетный проигрыватель, радио
AFS — адаптивная система внешнего света (Bi — ксенон), с динамической регулировкой фар
Обогрев стеклоочистителя
Парктроник спереди и сзади
Кожаный салон — перфорированная кожа с вентиляцией (тепло/холод), електоро-регулировкой и системой памяти для передних сидений.
Отделка салона — дерево
Электрическая солнцезащитная шторка на заднем стекле
Легкосплавные диски R18 с шинами 225/40R18 впереди, 255/40R18 сзади
Кожаный салон ECSAINE с подогревом, електро-регулировкой и системой памяти для передних сидений.
Отделка салона — алюминий
Спортивные накладки на педали
Система VDIM (корректирует работу систем ABS, EBD, VSC, TRC)

Дополнительное оборудование
IS250 Standard IS250 Luxury IS250 Sport IS220d Standard IS220d Luxury IS220d Sport
6-ти ступенчатая АКПП с возможностью ручного переключения
Мультимедиа пакет:
Навигационная и информационная система с DVD — Европакетом, мультиинформационный дисплей Touch-Screen, камера заднего вида «Parking-Guide», DVD-чейнджер на 6 дисков и 14 динамиков, аудиосистема Mark Levinson с RDS-радио, Bluetooth — для мобильного телефона
АСС — адаптивный круиз-контроль и PCS — предаварийное управление системами безопасности (для IS 250 с АКП)
Система VDIM (корректирует работу систем ABS, EBD, VSC, TRC)

Начальник
11.02.2008, 14:49
ranok, и все равно Лексус га**о, авто для понторезов:) Единственная модель удачная это LX 470 и то это практически Кукурузер, а из седанов только последний LS нравится)))

Ездюк
11.02.2008, 14:55
Начальник, ну нафиг так говорить!? Сколько лексусов было в пользовании (не "сидел рядом" и не "дали катнуться")?

Начальник
11.02.2008, 14:57
Ездюк, катался на всех, кроме LS нового))) За рулем тоже почти на всех))) Скажу, что Инфинити мне ближе, чем Лексус)

Miloslavskiy
11.02.2008, 16:04
...катался летом на is 250 - в салоне 5 человек....самолет...ураган...взрывной и очень красивый...явно спортивный...просто красавчег...
Чисто мое мнение ;)
Ксати скоро выйдет или уже вышел is300...мобыть его стоит глянуть если мощности не хватает от 250 ;)

Добавлено через 3 минуты
ой, очепятался....350 - 306 кобылочек)....правда и цена )) 1,9кк

2,5 мне кажется самое оно - тем паче Элксус есть Элксус...

ranok
11.02.2008, 17:55
все-таки Лексус общепризнанный бренд во всем мире, конкурент Мерсам....а главное Павел...он тебе должен нравиться..машину надо брать не потому что "надо", а потому что "хочу"
помнишь этот анек.." Если хочешь, но не можешь - значит не очень хочешь":smile3:

Начальник
12.02.2008, 00:30
ranok, а кем он признан? Штатами, в европе ОЧЕНЬ мало Лексусов, в Азии также)))) Так что Лексус признан также, как и Инфинити) Это машины для Америки, априори)))

Miloslavskiy
12.02.2008, 09:31
Цены кстати очень ничего...

IS250 Comfort (01) 1 183 000

IS250 Executive (15) 1 313 000

IS250 Sport (51) 1 355 000

IS250 Premium (21) 1 401 500

IS250 Luxury (22) 1 523 000

А на инфинити только начинаются с 1,5кк...
так что тут еще надо подумать):Laie_68:

BazarOFF
12.02.2008, 09:51
По мне так Infinity в не конкуренции, единственное, что 31500 рупий в год, жалко..... а так во всём остальном гораздо богаче и разница в цене это оправдывает!!!

ranok
12.02.2008, 11:03
ranok, а кем он признан? Штатами, в европе ОЧЕНЬ мало Лексусов, в Азии также)))) Так что Лексус признан также, как и Инфинити) Это машины для Америки, априори)))

сужу по Киеву...море разных Лексусов, половина женщин в городе на РАВ-4 ездит, а по Европе согласен...там люди деньги считают,.в Англию баяны идут вообще с електроусилителем руля потому как более экономичны по топливу, а Инфинити очень мало у нас...единицы

PaveL
13.02.2008, 10:01
BazarOFF, Инфинити, по комплектации превосходит Лексус только наличием люка, зато в Инфинити нет:

- Электрохромных зеркал
- Механизма складывания зеркал
- Датчика дождя
- Вентиляции сидений
- В Инфинити намного более дешевые материалы отделки салона.
- Нет навигации по России
- В Инфинити музыка БОУЗ - 9 колонок, а в Лексусе - Марк Левинсон - 14 колонок + звук 7.1!!!

По мне, так Лексус в разы удобнее в повседневном использовании. А 315 л.с. мне даром не нужны. Мне и Баяна достаточно, а на Лексусе 208, но там V6, а это совсем другое дело, в отличие от рядной 4-ки.

Добавлено через 6 минут
Цены кстати очень ничего...

IS250 Comfort (01) 1 183 000

IS250 Executive (15) 1 313 000

IS250 Sport (51) 1 355 000

IS250 Premium (21) 1 401 500

IS250 Luxury (22) 1 523 000

А на инфинити только начинаются с 1,5кк...
так что тут еще надо подумать):Laie_68:

Вот я и собираюсь Лакшери брать! А у Инфинити всего 2 комплектации Спорт и Премиум. Отличаются они только отделкой салона и 600$ доплаты за Премиум (там дерево). К любой можно заказать люк за 39,000. Так что самый дорогой Инфинити - 1,547,000 рубл.

Начальник
13.02.2008, 10:02
PaveL, ну так и бери Лексус, если он тебе нравится больше)))) Надо брать то что нравится)))

ranok, страны СНГ я в расчет не беру))) Тем более в столицах)) ты же из Киева, я из Москвы, ясен пень, что у нас в городах много дорогих машин, а вот если чуть подальше отъехать, то там народ не парится что им братьЛексус или Инфинити:)))

Miloslavskiy
13.02.2008, 10:47
Конечно у инфинити типа 4вд...у лексуса задние гребуть...Но Москва есть москва...там как уже было написано в какой то теме "зимой на поршиках гоняют"...наверное нет особого смысла брать полный привод...
А кстати расход у лексуса 9 литров а у инфинити 13...а ето почти 31% разницы...

PaveL
13.02.2008, 11:04
Miloslavskiy, реально (из опыта друзей) IS кушает 12-14 литров, а G35x - минимум 17!

Miloslavskiy
13.02.2008, 11:25
реально (из опыта друзей) IS кушает 12-14 литров, а G35x - минимум 17!
ето потому что на таких авто ездить спокойно не получится))) с таким багажом лошадок и НМ...всегда хоца притопить)
Вот и я на Лексусе is250 не дождался трассы...и по городу 170)...больше так делать не буду:secret:

Mr.DIM
13.02.2008, 11:50
Павел, если готов платить за дури лошадей и хочется хорошей динамики то бери джиху!лекс всётаки будет поболее хорошов части комфорта но не драйва

PaveL
13.02.2008, 12:08
Mr.DIM, вот я прокатился на обоих авто и понял, что после Баяна мне и Лексуса по дури хватит "за глаза".

ranok
13.02.2008, 14:19
однозначно Лексус лучше...где-то 8 : 2...очень красивая и сбалансированная машинка по всем показателям, надежная и элегантная и очень близка к баяну по духу...Вообщем жду когда смогу тебя поздравить с новой ступенью развития :smile3:

Mr.DIM
13.02.2008, 14:30
PaveL, ну раз так-бери лекс и не парся)съэкономишь н аналогах по крайней мере)

мирный житель
13.02.2008, 14:39
ИМХО Мне не нравится ни одна из этих машин. Фини всё тот же ниссан, лексус получше будет. Но ис 250 всё же женская машина. Панда смотрелась бы в нем СУПЕР! Но мнений столько, сколько и людей, у всех свои вкусы и если он тебе нравится не стоит даже задумываться. Чужое мнение интересно, но в вопросах вкуса не важно. А то, что двигло слабее компенсируется удобством, комфортом и мастерством водителя.

PaveL
13.02.2008, 14:55
мирный житель,
Mr.DIM, Спасибо)))

Vasyugan
13.02.2008, 14:59
PaveL, бери моц, нафиг те в пробках стоять, а зимой все машины цвета- грязи и некрасивые

Lexx
15.02.2008, 15:35
Реально я подумывая над будующим авто пришел к этим же двум авто!!!
Все опции - полная чушь!!!
Начнем с того что инфи 315 л.с. а лекус 205 помоему так
Инфи - по сути скайлайн - едет охренительно и сбалансирован отменно, а как он рулится....
Лекус - просто скучнее в этом плане...
из-за чего моя проблема выбора - ответ простой... Инфи - налоги + расход топлива, у лексуса с этим попроще)))

NOS
15.02.2008, 15:42
PaveL, Мне,кажется,что Лексус не есть достойная заимена Аккорду...)))А вот инфинити ИМХО самое оно,вообще машина очень классная...достойно заменит Аккорд....))Я не буду даваться в хар-тики,ты сам их все знаешь)))Я бы даже не думая выбрал Инфинити)))

PaveL
15.02.2008, 17:00
NOS, я точно так же рассуждал, пока не сел и не прокатился на Лексусе. Впуливает он после Аккорда тоже мама не горюй как! Зато Лексус на голову, даже на две выше чем Инфинити по отделке салона. Все намного дороже сделано.

Kobretti
16.02.2008, 00:20
NOS, я точно так же рассуждал, пока не сел и не прокатился на Лексусе. Впуливает он после Аккорда тоже мама не горюй как! Зато Лексус на голову, даже на две выше чем Инфинити по отделке салона. Все намного дороже сделано.

все намного дороже выглядит-и будет намного обиднее если не дай Бог с не чего-то произойдет :)

mihey@
16.02.2008, 00:53
мой голос не в пользу финика

Mr.DIM
16.02.2008, 02:11
сердце говорит за финик но разум выбирает лексус иэс)

Grim_Fandango
16.02.2008, 03:09
Самая стойкая ассоциация, при взгляде в салон финити - такой пленкой "под дерево" при савке камоды обклеивали.
Инфинити в оформлении интерьера сделали акцент на стиль"породистой старины". Только вот японцев покупают не за это.
На благородные дедушкины часы я посмотрю в майбахе или роллсе, там чувствуется сила и традиции, на которых лежит пыль времен. Дедушкины часы стоят чего-то лишь в том случае, если они до этого уже оттикали достаточное количество времени.
Есть такая пословица - "жизнь прожить-не поле перейти". Вот Инфинити и пытаются сразу перейти поле. А зря, о чем свидетельствуют продажи их легковых авто в сравнении с Лексусом.
20-летняя марка инфинити, косящая под столпов мировой истории автомобилестроения для буржуа смотрится немного нелепо.

Лексус открыто показывает своими авто, что у них нет истории, зато есть передовые японские технологии. Смотрите!!! И все смотрят, раскрыв рты.
В эту маленькую машинку запихнули все что можно. А что нельзя было, подвинули все что можно и снова запихнули.

Бери Лексус, Паша. Ф топку дедушкины часы.

PhiL
16.02.2008, 03:34
Ну вот, Павел, вы уже сами себя убеждаете что L лучше =),
а значит хочется именно его.
L добротнее финика, без вариантов. Но надо признать, что
финик просторнее. В Изе250 можно ездить только вдвоем.
Сзади места нет вообще.
Бывают оч. мощные машины, но жечь на них почему-то не хочется. Это как раз про финик.

Новожилов Вадим
16.02.2008, 11:01
PaveL, Лично для меня is250 интереснее по цене, комфорту,обслуживанию,внешности.

БОРИС
16.02.2008, 12:02
PaveL, is250 хороший вариант для езды в двоем,а если будет пополнение в семье тогда,GS 300.

Accordist
16.02.2008, 12:15
Я лично за Ифинити. Павел, ты спроси заодно советчиков, ездили ли они на обсуждаемых тачках. Сдается мне не все :)
Я вот ездил на финике г35х несколько раз на тест-драйве, потому что ам задумывался о замене Аккорду. На мой взгляд отличный аппарат и сравнивать его с Лексусом как-то дваже некорректно. Что касается интерьера - это дело вкуса. Я тебя уверяю, что Лексус именно выглядит подороже (хотя он безлик внутри на мой взгляд), но фактически это не так.

NOS
16.02.2008, 13:00

Да,согласен...)Но,после аккорда,например не взял бы Лексус 250,так же как бы не взял бы Audi a4,или BMW 3...Не считают это заменой аккорду,да там много лучше,но...не замена Аккорду,решать конечно тебе это просто ИМХО,а вот Финик я бы взял)))

БОРИС
16.02.2008, 13:05
Accordist, is250 и g35 машины разного класса и сравнивать их не надо,G35 нужно сравнивать с GS 300.

Новожилов Вадим
16.02.2008, 23:48
БОРИС, Согласен что сравнивать нельзя т.к. Финик по своим габаритам находится в E классе, его надо сравнивать с GS 300 и вот тут он курит по всем показателям. A Is250 один из лучших в C классе.

Grim_Fandango
17.02.2008, 08:31
Рынок - самый объективный и придирчивый юзер. Спрашивай мнения у рынка, как говорил старик Сорес.
И увидишь - на каждые 10 проданых ИС и 5 проданых джи эс, дай бог, один финик...

Accordist
17.02.2008, 18:29
И увидишь - на каждые 10 проданых ИС и 5 проданых джи эс, дай бог, один финик...
По-моему то, что дядя вася купил Лексус, поэтому я тоже его куплю не совсем правильно. Такое количественное преимущество у Лексуса от того, что он давно на рынке, а Инфинити только появилась.
Вообще в этой ценовой категории на выбор в большой степени играет именно личные пристрастия, выбрают сердцем. А я почему-то просто не люблю Лексус, как и мамку его Тойоту вместе с их кайзен-профанацией.
Для меня быт тот факт,что Лексусов продано больше, был бы наоборот отталкивающим.
Рассуждая про то, что конкурентом финику "г" является GS, вы забыли про цену. Например аналогичную динамику Лексусу обеспечит только V8.

Петя
17.02.2008, 21:09
А я считаю ,что ис просто оху...ая тачка, но немно бабоватая(Баб на них мажорных много ездит). Салон для меня -идеал.

PaveL
18.02.2008, 12:01
Блин! СПАСИБО всем! Такие вещи прикольные пишете! Верните "Спасибо" во Флуд!!!!

Grim_Fandango
18.02.2008, 12:05
с их кайзен-профанацией.

Что это???))

PaveL
18.02.2008, 12:13
Grim_Fandango, Тебе, кстати, отдельное Спасибо. Отжег с часами)))))

ranok
18.02.2008, 12:35
PaveL, А если взять новое американское купе Аккорд в максималке с V-6т 3,5 л...дешевле и сердито...

или подожди того что на 2 фото:smile3:
кстати мой 1000 пост

Grim_Fandango
18.02.2008, 12:37
PaveL, да незачто. Справедливости ради, скажу что в джи я ВООБЩЕ не ездил и даже не сидел.
Думаю самые большие его козыри расскрываются при вождении.

Accordist
18.02.2008, 12:57
Что это???))
Ну это "путь постоянного совершенствования" -такая производственная религия, сильнее всего ею гордится Тойота. Вот статья по теме:
http://www.autoreview.ru/archive/2007/23/toyota_history/
подробнее, чем там я не напишу :)
Все в курсе, что построен завод Тойоты в России, вот там тоже используется система произв-ва Тойоты. Люди, которые в живую на это посмотрели очень не однозначны в отзывах... ну это так оффтоп =)
А что касается тачек, какую выбрать, это аффтар тебе решать=) что больше по душе

alexey_ser
18.02.2008, 16:09
Не задумываясь выбрал бы Джиху, жаль к нам не поставляется G35S, которая с задним приводом и на механике! Лексус вообще не рассматриваю как вариант, поскольку имею похожее мнение, что и
Accordist, долго не объясняя - просто не нравиться.
Паш, а на счёт того что ИС впуливает, это конечно так, только в сравнении с автоматом, а 2,4 MT впуливает куда посерьёзней.

PaveL
18.02.2008, 16:19
alexey_ser, Аккорд, хоть и похож с первого взгляда на Лексус, но на самом деле это совершенно разные авто! Лексус с его 6АКПП призывает к спокойной езде, Аккорд мне как раз показался более драйфовой машиной. Аккорд больше подстрикает к тому, чтобы нажать педаль до кикдауна. На IS такого нет. Там ты спокойно давишь на педаль и такое ощущение, что у тебя вариатор, Лексус начинает уверенно ускоряться, а ты совсем не чувствуешь переключений, мало того, это все сопровождается очень энергоемкой подвеской и отменной шумкой. Там, где мне на Аккорде приходилось останавливаться и спокойно переваливаться через "лежак" со своей подвеской -4 см, на Лексусе я спокойно переежал это препятствие, еле замечая, что это был лежак. Причем, двигаясь со скорость 120 км/ч, на Лексусе, я ни за что не упрекнул бы его подвеску в валкости. Очень сбалансированное авто. Чего тут говорить, я уже сделал свой выбор)))

ZzZ_DiMaN***
12.03.2008, 17:00
Конечно же Lexus бери, даже не думай

PaveL
12.03.2008, 17:31
Диман, Спасибо! Уже заказал на Июнь)))

degra
12.03.2008, 18:04
Я конечно не знаток в автомобилях... Их плюсах и минусах и технических характеристиках, но как девушка которой нравятся все красивое я бы выбрала lexus. За него и голосовала...

Петя
12.03.2008, 22:04
не устану повторять, лексус ох....нная тачка, тоже присматривался в свое время к ней чуть не купил, пожадничал чтоль, не знаю что-то остановило.

ZzZ_DiMaN***
13.03.2008, 16:59
Диман, Спасибо! Уже заказал на Июнь)))

То же хотел купить Is, но разбил старую тачку, соответственно её не дорого продал и не хватило денег, с кредитами связываться не хотелось,купил аккорд 2.4 exe и вообщем то доволен......:drinks:

Grim_Fandango
16.10.2008, 20:42
Думаю брать ис 250 спорт или премиум после НГ.
Не новый, за 900 отрою достойный 2-3 летний. Если не передумаю. Лакшери конечно круто, но 1.5 ляма без страховки - это жосткий секес. Not for me.

Что-то не видно альтернатив в номинации "до миллиона".
8-й не влюбил.

Паша, как автомобиль?

Киримка
17.10.2008, 22:47
Подкину дровишек. :smile3: На G35x сейчас распродажа конкретная. Совпали многие факторы (кризис, затаваривание, ожидание G37x), так вот:

Стоимость Джихи сейчас в районе 1250т.р. :pleasantry:

Oleg!
18.10.2008, 02:17
G35 рулит - однозначно!!
1. полный привод
2. седан
3. цена

СмайлеГ®
18.10.2008, 02:53
... я за мир во всем мире !!!:smile3:

Grim_Fandango
18.10.2008, 04:46
Нахрен я апнул тему? Лексус стал проигрывать. :(

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
G35 рулит - однозначно!!
2. седан

А ИС, видимо не седан, а машино-амфибио?

PaveL
18.10.2008, 11:07
Паша, как автомобиль?

Мне нравится))) Добротная машина. Но, для семьи будет маловата.

Grim_Fandango
19.10.2008, 03:19
PaveL, для семьи Дона Карлеоне?))

Машина только для меня. Может какой кашолкама поездит рядом еще.)

romand
19.10.2008, 14:48
выбор явно за Ж35, ИС очень маленький...
сейчас скидка 200тыс.
на следующей неделе буду уже на ней)

Киримка
19.10.2008, 21:51
romand, А я смотрю, знакомый размер шин ищешь в другой теме..:wink3: 225/55/17.

Кстати взял себе именно Мишку Пилот Альпайн и именно в 4 точках. Цену дали 7100, но это было месяц назад. :wink3:

romand
20.10.2008, 09:46
romand, А я смотрю, знакомый размер шин ищешь в другой теме..:wink3: 225/55/17.

Кстати взял себе именно Мишку Пилот Альпайн и именно в 4 точках. Цену дали 7100, но это было месяц назад. :wink3:

кстатии могу продать резину Бридж 225\55\17 летняя, буду себе другую ставить) кому надо пишите)...

lofik
20.10.2008, 15:47
Gшка. Лично я брал бы и не думал.. Лексус IS для девочки. Вот GS лапа.

vadimk
20.11.2008, 14:06

Вот пришло время выбирать из 2 одинаково хороших авто. Что вы посоветуете???

Вот мой ход мысли:

"+" Лексуса:

- Наличие датчика дождя(!!!) (к моему удивлению на Инфинити его даже дозаказать как опцию нельзя),
- Наличие вентиляции сидений (мелочь а приятно),
- Намного ниже ежегодный налог с л.с. (10400 р против 31500 у Инфинити),
- Более экономичный,
- Лучшая развитость сервисов Лексус,
- Просто шикарная шумоизоляция.

"+" Инфинити:

- Несомненно более мощный мотор,
- Полный привод (постоянный задний с подключением переднего),
- Страховка КАСКО дешевле,
- Намного более просторный салон.

А вообще оба авто вызывают у меня симпатии. Лексус очень маленький в салоне, но мне это не важно, я езжу постоянно только с девушкой. На Лексусе нет люка. Но на Лексусе, как мне показалось, намного более удобный салон и выглядит он более дорого внутри!

Конечно, прокатившись на Инфинити, ты забываешь обо всех его недостатках. Он просто уносит тебя с места всеми 315 л.с.! С другой стороны нудны ли они эти 315 коней??? Я ведь не часто гоняю, тем более со светофоров. Когда гонял, я и на Октавии 1,6 по потоку обставлял Импрезы и многое другое. Но на Инфинити, порой проскакивает дешевизна отделки салона. На бежевой коже (а я хочу именно такую) стоят черные кнопки стеклоподъемников из дешевого пластика, везде грубый серый пластик. Мелочь, а в глаза бросается.

Вот и хотелось услышать Ваши мнения. Только не надо основовать свои советы только на том, что у Инфинити более мощный мотор за те же деньги.
Кстати, стоят они практически одинаково. 1,523,000 - Лексус IS250, 1,547,000 - Инфинити. Учитывая разницу в стоимости КАСКО, стоимость уравнивается.

Кадила CTS как? :Laie_68:

flander
20.03.2009, 01:56
История такова... Хотел брать аккорд8, как второй автомобиль в семью, был обладателем 7-ого и знал, что машина не кпризная и проблем с ней никаких нет. Проехавшись на 8-ом, разочаровался, но цена устраивала в 1 миллион наших деревянных.Пока думал, ценник стал в 1.300.000 :rofl: Не стоит он таких денег, поэтому как вариант сразу убрал.
Исходя из вышесказанного, стал ездить смотреть другие авто, в том числе ИС250, да хороший аппарат, но внутри показался тесноватым. Присмотрелся к нему, и все таки больше он подходит для слабой половины общества) Брутальные дядьки, не кидайтесь камнями, чисто сугубо личные впечатления. :smile3:
Сегодня прокатился на Джихе. Выехав на МКАД, и проехав 500 метров, понял, что хотел именно его...Как на зло у дилера не было того варианта, который хотел я, ближайшая отгрузка планировалась на 31 марта. Под эйфорией уже готов был забрать любой, комплектухи, хоть золотистого цвета с бежевой кожей)))) Но все таки разум победил, позвонил в "АвтоСпецЦентр", и там оказалось то, что я хочу. Через неделю забираю.

Для Автора. Я тоже долго читал форум, нашел много интересного и не очень. Правда натыкаясь на сообщения характера: "Я глянул Джиху, и понял что это дешевый ниссан с галимыми кнопками, поэтому купил цивик..." советовал бы не обращать внимания на их "умные мысли",а ездить и все смотреть самому. Удачи в выборе аппарата. :smile3:

P.S. Да, и не подумайте, я сам фанат хонды и бывший владелец 7-ого баяна, отличный аппарат, был бы миллионером, поставил бы в гараж и стирал с него пылинки :wink3:

soer
21.03.2009, 00:23
Павел ездил некоторое время на 250.Салон бомба после аккорда пластик торпеды и приборка вешь.Движок очень резвый подвеска отличная.Но для меня машина в салоне реально мала такой дискомфорт испытываешь потом в салон аккорда садишься и балдеешь.Поэтому тоже стал перед проблемой по салону нравится лексус а по кузову инфинити.но салон у инфинити галимый ниссан я при виде дешевых кнопок сразу вспоминаю примьеру в свое время дешевые кнопки на руле отбили к ней охоту напрочь.Так что я сделал такие выводы салон однозначно лешка кузов Инфинити только как нахрен теперь все это совместить.Но для меня внешний вид машины играет большую роль поэтому проголосовал за инфинити ну и плюс полный привод и лошадки. нет нет а иногда как хочется популять

Киримка
25.03.2009, 00:14
Павел ездил некоторое время на 250.Салон бомба после аккорда пластик торпеды и приборка вешь.Движок очень резвый подвеска отличная.Но для меня машина в салоне реально мала такой дискомфорт испытываешь потом в салон аккорда садишься и балдеешь.Поэтому тоже стал перед проблемой по салону нравится лексус а по кузову инфинити.но салон у инфинити галимый ниссан я при виде дешевых кнопок сразу вспоминаю примьеру в свое время дешевые кнопки на руле отбили к ней охоту напрочь.Так что я сделал такие выводы салон однозначно лешка кузов Инфинити только как нахрен теперь все это совместить.Но для меня внешний вид машины играет большую роль поэтому проголосовал за инфинити ну и плюс полный привод и лошадки. нет нет а иногда как хочется популять

Совместить очень просто, летом будет G37, 330лс, 7АКПП, новый обвес и по салончику подшаманят..:pleasantry:

Единственное, цена будет около 2 лямов..:smile3:

Дирижер
27.03.2009, 10:51
Киримка, Ведерко)))