Большой расход масла на восьмом exe 2,4

Snaip

Active member
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
117
Местоположение
СЗАО
Имя:
Саша
Автомобиль
8 баян exe
До 25тыс. масло не доливал вообще, после, стал постоянно зажигаться датчик уровня масла - за примерно 3-4 тыс.км. долил уже литр. Подскажите, это нормально? В сервисе (Флайт-авто 19км мкад) сказали что по регламенту допускается расход масла в 1 литр на тысячу километров... мне кажется это слишком много..
 

Error-

Монстр Монстрович
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
1 604
Местоположение
коломенская
Имя:
Станислав
Автомобиль
Леха GS
это не нормально,на тапке S своем,за 25 тыс не доливал ни разу,проверяю каждые 1000 км,а если лампочка загорается это уже слишком на мой взгляд
 

Woldemar

Well-known member
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
776
Местоположение
Западное ЗаМкаДье
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord VIII 2008
До 25тыс. масло не доливал вообще, после, стал постоянно зажигаться датчик уровня масла - за примерно 3-4 тыс.км. долил уже литр. Подскажите, это нормально? В сервисе (Флайт-авто 19км мкад) сказали что по регламенту допускается расход масла в 1 литр на тысячу километров... мне кажется это слишком много..

Это нормально, все производитеи так пишут, но мой тебе совет, лучше сгоняй посматри, какое масло льеш?
 

Snaip

Active member
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
117
Местоположение
СЗАО
Имя:
Саша
Автомобиль
8 баян exe
Это нормально, все производитеи так пишут, но мой тебе совет, лучше сгоняй посматри, какое масло льеш?

Сгонять посмотреть куда, в сервис? - там сказали что литр на 1тыс.км. - норма..
Масло стандартное хондовское..
 

_VZ_

Не гоняю
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
392
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
Accord 2008
2 вопроса:

1) стиль езды
2) когда проходил последнее ТО
 

Snaip

Active member
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
117
Местоположение
СЗАО
Имя:
Саша
Автомобиль
8 баян exe
Стиль езды - 90% по пробкам, отжигаю крайне редко
Последнее ТО в конце ноября прошлого года на 13,8тыс.км.
 

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
для турбомотора или какой-нить бмв - это нормально, для хондовского атмосферника - не нормально.
 

Dingo-Chg

Сервис партнёр клуба
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
3 272
Местоположение
ЧГ, МСК
Имя:
Царь, он же НикСаныч
Автомобиль
Лучше Хонды нет коня, остальное всё х**ня!!!
Snaip, один литр на 10000км!!! Вот это и есть ДОПУСК! Литр на 1000км на турбах и БМВ допуск.
 

Woldemar

Well-known member
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
776
Местоположение
Западное ЗаМкаДье
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord VIII 2008
Стиль езды - 90% по пробкам, отжигаю крайне редко
Последнее ТО в конце ноября прошлого года на 13,8тыс.км.

Мля, поменяй масло))) все будет ок, уже почти год на одном масле гоняеешь, а в твоем случае я бы посоветовал промежуточное ТО.
 
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
424
Местоположение
Москва
Имя:
Семен семеныч
Автомобиль
Только хонда
я делаю ТО каждые 7,500 км. масло лью родное хонда 5W30 все ок, пробег 46 тысяч.тьфу-тьфу.
 

[Lexx]

New member
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
4 447
Местоположение
МО, Дзержинский
Имя:
Алексей
Автомобиль
04 Accord EXE
Дай машине просраться, поезди на оборотах выше 3000 постоянно. Или на трассу километров 500 на оборотах.
 

Snaip

Active member
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
117
Местоположение
СЗАО
Имя:
Саша
Автомобиль
8 баян exe
Мля, поменяй масло))) все будет ок, уже почти год на одном масле гоняеешь, а в твоем случае я бы посоветовал промежуточное ТО.
масло стало расходоваться спустя 7 месяцев после ТО, 7 месяцев все же не год..

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Дай машине просраться, поезди на оборотах выше 3000 постоянно. Или на трассу километров 500 на оборотах.

Зачем? на пустых промежутках периодически гоняю
 

Андрей401

New member
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
295
Местоположение
Раменское
Имя:
Андрей
Автомобиль
7-й баян был и gsx-r 1000 продан,был тупес RED и Т-4 RED продан,сейчас низкий СС 12 "
[Lexx], Я не думаю что могли залечь кольца!!!!
А ты машину не перегревал????7В авариях сильных не был????
 

Woldemar

Well-known member
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
776
Местоположение
Западное ЗаМкаДье
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord VIII 2008
я делаю ТО каждые 7,500 км. масло лью родное хонда 5W30 все ок, пробег 46 тысяч.тьфу-тьфу.

это типа в железной банке, а я думал официальное 0/20..... мдя бывает, где тебе такое фуфло льют
 
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
424
Местоположение
Москва
Имя:
Семен семеныч
Автомобиль
Только хонда
Woldemar В Аояме на Боровке,у меня там товарищ работает,говорит,что оно лучше чем 0/20.
 

Woldemar

Well-known member
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
776
Местоположение
Западное ЗаМкаДье
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord VIII 2008
Woldemar В Аояме на Боровке,у меня там товарищ работает,говорит,что оно лучше чем 0/20.

Я там тоже обслуживаюсь))) товаришь кто Приемщик (ДЭН, Гриша........)

Лей там лазер..... вообще проблем нет))))))
 

_VZ_

Не гоняю
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
392
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
Accord 2008
Woldemar сказал(а):
Мля, поменяй масло))) все будет ок, уже почти год на одном масле гоняеешь, а в твоем случае я бы посоветовал промежуточное ТО.

Полностью согласен! Была у меня подобная хрень, возил с собой масло, постоянно подливая. ТО30 прошел, а на промежуточное забил. Так вот после пробега в 40тыс движок стал жрать масло. После очередного ТО (читай - замены масла) все стало ок, так что поменяй масло и будет тебе счастье! :)

P.S. Масло желательно менять не реже раза в 10000 км
 

[Lexx]

New member
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
4 447
Местоположение
МО, Дзержинский
Имя:
Алексей
Автомобиль
04 Accord EXE
Snaip сказал(а):
Зачем? на пустых промежутках периодически гоняю

В твоем случае пустых промежутков не хватит. Сам же пишешь, что "Стиль езды - 90% по пробкам, отжигаю крайне редко". Конечно попробуй масло поменять, но такой жор дают обычно только залегшие кольца или поломка маслосьемного кольца/задир на цилиндре.

Добавлено через 4 минуты 6 секунд
Андрей401 сказал(а):
Я не думаю что могли залечь кольца!!!!

На чем основывается столь большая уверенность? Все говорит о том, что они лежат. Возможно легли, после ТО, когда залили в машину непойми чего.

Был случай у друга с предыдущим баяном. Отдал он свой баян папе, папа всю жизнь ездил на ТАЗе 2104 - 2000-2500об/мин, ездил от работы и обратно (30 км в день). Кольца у баяна леггли через три месяца наглухо (разбирали движок и меняли кольца). О так вота.
 

Андрей401

New member
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
295
Местоположение
Раменское
Имя:
Андрей
Автомобиль
7-й баян был и gsx-r 1000 продан,был тупес RED и Т-4 RED продан,сейчас низкий СС 12 "
[Lexx сказал(а):
]
Был случай у друга с предыдущим баяном. Отдал он свой баян папе, папа всю жизнь ездил на ТАЗе 2104 - 2000-2500об/мин, ездил от работы и обратно (30 км в день). Кольца у баяна леггли через три месяца наглухо (разбирали движок и меняли кольца). О так вота.


Ну х.з.!!! Т.е. ты хочешь сказать что машина стоимостью около "ляма",подвержена вот такому действу????? Как то в голове не укладывается.... Мож папа решил дело доброе сделать,уровень долить,и жахнул например какого нибудь М-8В??????
 
Верх