Рулевая рейка или что???

darkdrive

Active member
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
116
Местоположение
Москва
Имя:
Никита
Автомобиль
ACCORD TYPE-S AT 2.4 2008
Народ, стал замечать непонятный стук в руле, как будто в нем че-то бьется, бывает при повороте руля, бывает на кочке, и бывает когда резко оттормаживаешься и потом резко даешь газку. Рейка или что?? ((((
 

Assterra

Well-known member
Регистрация
17.08.2008
Сообщения
974
Местоположение
Москва
Имя:
Assterra
Автомобиль
Accord 2008 Exe
Это рейка, мне вчера её поменяли по гарантии.....
 

Greenchik

БоЯнг 787 Dreamliner
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
417
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Honda Accord 2.4 Executive AT 2008
Рейка, однозначно!
Менял два раза по гарантии...
 

Assterra

Well-known member
Регистрация
17.08.2008
Сообщения
974
Местоположение
Москва
Имя:
Assterra
Автомобиль
Accord 2008 Exe
Рейка, однозначно!
Менял два раза по гарантии...

2 раза????? Эт за какой период то? получается как только гарантия кончится сразу менять надо машину? Рейка с заменой 70 тыров...
 

darkdrive

Active member
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
116
Местоположение
Москва
Имя:
Никита
Автомобиль
ACCORD TYPE-S AT 2.4 2008
был на диагностике, сказали, рейка подвеска в идеале.. что за стук не знают... вот так вот... очередной прикол )

Добавлено через 29 минут 57 секунд
кому меняли? как было дело? мою загнали на подъемник, смотрели, содрали бабки за диагностику...
 

aisum

New member
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
113
Местоположение
Херсон
Имя:
nik
Автомобиль
accord 8
мне тоже сегодня поменяли рейку, перед этим пытались обойтись тягами + слегка подтянули рейку, стук был не так ощутим но тем не менее пробивался, вобщем наездил 31 тыс и рейку приговорили к замене. поезжу послушаю может стабилизаторы поменяю стоят копейки. в сервисе говорили вроде надо менять теперь сказали не надо фиг их поймешь

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
попробуй заедь подтяни рейку, если стук утихнет значит она и пусть меняют
 

santeys

Active member
Регистрация
14.09.2008
Сообщения
882
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 8, 2.4, Executive
2 раза????? Эт за какой период то? получается как только гарантия кончится сразу менять надо машину? Рейка с заменой 70 тыров...

Помимо рейки, много еще того что стоит десятки тыров. Вообще после трех лет рекомендуется машину менять. В Японии, например, как только кончается гарантия, народ повально продает машины.
 

Greenchik

БоЯнг 787 Dreamliner
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
417
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Honda Accord 2.4 Executive AT 2008

EGST

Главный по блюдечкам
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
692
Местоположение
Пятигорск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord Black Type-S 2.0 MT
У меня аналогичный казус, сервисмэны говорят рейка, гарантийщик сам не понл чт это, в итоге, москва дает отказ по замене, кого из них придушить ?
 

Ирка

New member
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
114
Местоположение
Москва
Имя:
Ирина
Автомобиль
Honda Accord 2007 => BMW F30
Народ, стал замечать непонятный стук в руле, как будто в нем че-то бьется, бывает при повороте руля, бывает на кочке, и бывает когда резко оттормаживаешься и потом резко даешь газку. Рейка или что?? ((((

Блин, у меня такая же фигня............:dash2: только скорее не на стук, а на скрежет какой-то похоже, замечаю также при повороте руля, на кочке и когда резко оттормаживаешься и газуешь

был на диагностике, сказали, рейка подвеска в идеале.. что за стук не знают... вот так вот... очередной прикол )

Добавлено через 29 минут 57 секунд
кому меняли? как было дело? мою загнали на подъемник, смотрели, содрали бабки за диагностику...

а куда ездил?? я думала если еще на гарантии, то диагностика халявная должна быть....
 

darkdrive

Active member
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
116
Местоположение
Москва
Имя:
Никита
Автомобиль
ACCORD TYPE-S AT 2.4 2008
диагностика халявная только если признают случай гарантийным, а если ниче не нашли, типа ты дурак, и плати за время.... у меня ничего не нашли... заплатил 1286 рублей чтоли ) пока не парюсь... пофиг...

ездил ОД "Авторусь" Хонда-Бутово
 

Ирка

New member
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
114
Местоположение
Москва
Имя:
Ирина
Автомобиль
Honda Accord 2007 => BMW F30
Надо тоже сгонять к ОД, посмотрю че мне скажут... Звук раздрожает, каждый раз складывается ощущение, что там что-то вот-вот отвалится :sad:
 

Painkiller

Заглядываю редко...
Регистрация
03.09.2008
Сообщения
852
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
VW Touareg, BMW X5 F15.
Коллеги,

давайте разложим все по полочкам:

стук рейки, это вибрация больше всего заметна на щебенке или на "стиральной доске", когда асфальт как по ребрам идет. Вы уж простите, но в таких условиях любая рейка стучать будет, и разница лишь в шумоизоляции.

Чем грозит замена, будь она даже гарантийная: вы получите тот же самый агрегат, но с нуля. Подумайте, сколько рук влезло в процесс замены? И чем больше будет среди них "кривых", тем больше шанс лазать туда снова, по причине некачественной установки, хренового развала/схождения и иных ошибок установки.

Я не защищаю дилера, наоборот: до тех самых пор, пока стук не влияет на управляемость, не развивайте в себе мнительность. А когда пускаете в самурайский автомобиль чужие руки, помните поговорку: "не трогай техник вертолета, и он тебя не подведет". Новая рейка даст те же самые результаты, и возникает вопрос: стоила ли замена свеч?

Не стоит также подтягивать рейку, т.е. увиливать подпор на пару шестерня-рейка. Вы за пару сотен километров получите ту же саму выработку в механизме и стук снова обозначится, возможно сильнее чем был ранее (если перетянули). Она просто так спроектирована. Она гремит на любой машине. Она стучит на моей ауди, вопрос лишь в том, как вы это слышите.

Запомните одну простую вещь: безлюфтовых рулевых механизмов не бывает, это физика. Насколько вам слышен этот шум - это реализаций той или иной модели автомобиля.

В нашей машинке есть еще один механизм, что способен усиливать стук. Это карданное соединение, что позволяет выдвигать руль и наклонять его для своего комфорта. Это не ново, и многие уже писали об этом. Попробуйте изменить положение руля так, чтобы он не был на полную выдвинут или задвинут, не наклонен максимально вверх или вниз. Звук изменился? Значит кардан в паре с зубчатой втулкой просто усиливают звук. Стоило ли беспокоится?

Для тех, у кого гремит при повороте руля в упор, перегазовке, смене торможения на ускорение... А есть такой стоковый автомобиль, что так не зашумит? Критические условия нагрузок на подвеску, привод и рулевой механизм накладывают свой суровый отпечаток.

Я что хочу сказать, мне приятно общение с коллегами "по цеху", что имеют такой же автомобиль. Я рад что мы вместе можем обсуждать любые вопросы вместе. Однако, не стоит беспокоиться по мелким стукам подвески или рулевых механизмов. Если ситуация будет опасной, вы сами поймете: машина не рулится! А отсюда, хочу предложить: берегите себя и свои нервы. Хонда в 8м кузове не плохой автомобиль, но и беспокоиться о мелких звуках нам с вами не стоит.

Будьте здоровы, и вашим близким желаю того же.
 

EGST

Главный по блюдечкам
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
692
Местоположение
Пятигорск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord Black Type-S 2.0 MT
Painkiller красиво разложил по полочкам, за что и огромное спасибо )) есть стук который ну есть и есть, а есть при которм ощущение будто в вазовском турболете сидишь
 

exblack2503

New member
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
10
Местоположение
Мюнхен
Имя:
Andriy
Автомобиль
Honda Accord 8 2,4 EXE
что за стук?

Возможно эта тема уже обсуждалась. При езде по брущатке или мелким, но частым неровностям, слева спереди в подвеске что-то часто-часто стучит. Что это может быть?
 

ilia_nikolaev

New member
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 064
Местоположение
Краснодарский край
Имя:
Ilia
Автомобиль
Был - Accord Exe 2,4 2008, теперь MB E200 2014
Стойка это точно, у меня точно так же умирала:sad:
 

nikosha

New member
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1
Местоположение
Днепропетровск
Имя:
Олег
Автомобиль
Honda Accord 2009
аналогичная ситуация...ездил на сервис хонды, сказали что тормозные колодки практически стерлись вот и стучат ...щас поеду менять и отпишусь...
 

aisum

New member
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
113
Местоположение
Херсон
Имя:
nik
Автомобиль
accord 8
менял рейку не помогло, колодки новые, думаю может стойка, но подтеков нет
может ручник подтянуть надо, на ТО сказали подтягивали
может втулки стабилизатора, на ТО сказали рано
ну что там еще может быть я не знаю но постукивает и звук вроде не металический народ у кого еще какие мысли поэтому поводу?
 

Diver063

New member
Регистрация
28.12.2008
Сообщения
37
Местоположение
Самара
Имя:
Дядя Лёша
Автомобиль
Honda Accord 2008
У меня тоже самое и стук при люфте руля. Москва наконец-то одобрела замену рейки. Надеюсь поможет. Это болезнь всех аккордофф.
 
Верх