Окажите помощь по 7 баяну.

Krolik

AQPLX
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
211
Местоположение
Таганка
Имя:
Максимус
Автомобиль
Тунец
Есть дикое желание приобрести баян 06-07годов,2.4,EXE или Type-S.(Что быдет в более вменяемом состоянии,хотя больше склоняюсь к тапку).

Дорогие одноклубники,подскажите,на что стоит обращать внимание при покупке? Дорогой ли он в обслуге после истечении гарантийного периода?
 

newSky

New member
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
35
Местоположение
Московская область
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2.4 execut, 2007
сам пару недель назад таки нашёл свой баян))
прежде всего рассматривал варианты исходя из таких критериев...

1. Искал машину с нетронутыми/слаботронутыми:smile3: деталями кузова
2. Пробег (ориентировался на 30-35 штук в год)
3. Наличие сервисной книжки с отметками о прохождении регламентных ТО
4. Кол-во владельцев. (один/два хозяина для машины 2007 года)
5. Часто по хозяину видно какую тачку он продаёт. по ходу общения выяснял чем интересуется хозяин, кем работает:secret: (ездил смотрел машины у двух откровенных ушлёпков. машины были такие же))))
6. Перекупщиков не смотрел (цены взвинчивают, да еще ведут себя нагло)
7. Ну и естественно прежде чем дать задаток за машину, нужно загнать её на диагностику (хотя сам этого не сделал)))

по этим критериям искал порядка трёх недель, пересмотрел около 7-8 машин
Удачи в выборе:smile3:
 

Grosse Dizel

New member
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
61
Местоположение
Москва, верхнее ЮЗАО
Имя:
Денис
Автомобиль
2.4 Exec AT 2007
Krolik, 1. на счет кузова и его нетронутости. не заморачивайся. даже если что-то менялось (дверь там или бампер) - очень велика вероятность того, что делали все по КАСКО и, следовательно, у официалов... проблем в ближайшие годы это не доставит

2. про пробег - закладывай 50-60 тыс. кмк вполне адекватно - 20-30 тысяч в год. Меньше тоже бывает, но исключение и нужно чтобы пробег отражался и на состоянии :))

3. сервисная книжка - лишь косвенно может о чем-то судить. реально - только осмотр с пристрастием в спеццентре (НЕ ОФИЦИАЛ)

4. кол-во владельцев - рекомендую смотреть только с одним. чтобы никаких джамшутов и прочих некоренных

5. если машина понравится - не тяни, сразу бери. хорошие варианты очень быстро уходят
 

-han-

New member
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
1 112
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Равиль
Автомобиль
SEкасный Тапок
Grosse Dizel сказал(а):
1. на счет кузова и его нетронутости. не заморачивайся. даже если что-то менялось (дверь там или бампер) - очень велика вероятность того, что делали все по КАСКО и, следовательно, у официалов... проблем в ближайшие годы это не доставит

у официалов руки ещё кривее чем у азербаджанов.
 

Grosse Dizel

New member
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
61
Местоположение
Москва, верхнее ЮЗАО
Имя:
Денис
Автомобиль
2.4 Exec AT 2007
в ФК-Моторс и в Авто-Руси - весьма достойные кузовные станции. Юзал неоднократно
 

Mix564543

New member
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
4
Местоположение
Иваново
Имя:
Михаил
Автомобиль
Хонда Аккорд EXE 2.4 2006г
Я тоже не давно сел на баян (1,5 мес) но в моем случае повезло сразу взял 1 машину которую посмотрел. Все в хорошем состояние))) Просто как выше сказано так и сделал и не пожалел!!!
5. если машина понравится - не тяни, сразу бери. хорошие варианты очень быстро
уходят
Удачной покупки!!
 

Korney480

экс Korney094
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
435
Местоположение
Москва
Имя:
Руслан
Автомобиль
Черный баян 2,4 ехе рестайл
Неделю назад взял аккорд 7 2004г. Было очень мало вариантов. Некоторые даже не успевал доезжать - хозяин отзванивался и говорил что продал! Пришлось взять серебро! Но не плохо! за неделю уже проехал 1200км. Счастью моему нет предела! взял за 510, вложил еще 25, и все в шоколаде! правда нужно убрать зазоры, но после зимы! Напрягает правда расход( после сивика 1.7) примерно 15л. по городу! Главное протестить агрегаты, а кузов и так в принципе можно оценить! Удачи в выборе!
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Grosse Dizel, пробег и состояние авто вещи не совсем совместимые))на моё авто глянул бы с пробегом 110 тысяч))а выглядит как будто недавнос салона выехал))и по состоянию тоже самое))хотя может кто и подумает что вся раздолбаная и тп тк внешне страно что как новая))ну или почти))просто одни следят на кузовом другие -нет)
еси что-моя не продается))я так-к слову!

Добавлено через 10 минут 4 секунды
Grosse Dizel, в авторуси из достоверных источников спецы по кузову уже ушли-не стоит по кузовщине к ним обращаться!
 
Последнее редактирование:

flaw

ШпиЁн
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
188
Местоположение
Москва
Имя:
Danila
Автомобиль
7,2007 Type-S SE /sold/
Подскажите пожалста ЕХЕшка 2007 года с пробегом 104тыс. при цене 645 тыр. должна вызывать подозрение? :) или вообще не стоит рассматривать в этом году такие пробеги? машину хочу взять нормальную, не дрова +) спасибо
 

Jeromy

New member
Регистрация
01.10.2010
Сообщения
9
Местоположение
Москва
Имя:
Andrey
Автомобиль
ищу хонду
расход - 15шка многовато что-то...
у знакомого 7ка 2.4 на автомате ну максимум 12-13 ест.
 

[Lexx]

New member
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
4 447
Местоположение
МО, Дзержинский
Имя:
Алексей
Автомобиль
04 Accord EXE
flaw сказал(а):
Подскажите пожалста ЕХЕшка 2007 года с пробегом 104тыс. при цене 645 тыр. должна вызывать подозрение?

Хорошо на ней ездили. Подозрений никаких на пробег нет. Можно ездить по разному - по москве таксовать или по трассе на дачу 500км туда обратно по трассе мотать каждые выходные - износ разный и салона и агрегатов, поэтому тут на владельца смотри и побольше спрашивай.
 

rbroki95

New member
Регистрация
30.08.2010
Сообщения
120
Местоположение
Краснодар
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord TypeS 2005 г. 2,4 л. 190 л/с CL9 К24А3 Япония
Смотреть на владельцев - это не всегда помогает. В моем случае владелец один и из очень богатой семьи, но при этом к машине относился не однозначно - кузов и салон в нормальном состоянии, а вот жидкости в авто не менял, из-за этого у меня куча проблем и затрат.
Насчет ОД все верно - я им показывал авто перед покупкой, так эти "специалисты" даже не услышали, что АКПП свистит.
Да и в моем случае у единственного хозяина даже была сервисная книжка, но это не спосло меня от проблем. Вообщем автомобилем я не доволен, так как за 600 000 получил кучу проблем
 
Последнее редактирование:

[Lexx]

New member
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
4 447
Местоположение
МО, Дзержинский
Имя:
Алексей
Автомобиль
04 Accord EXE
rbroki95 сказал(а):
В моем случае владелец один и из очень богатой семьи, но при этом к машине относился не однозначно - кузов и салон в нормальном состоянии, а вот жидкости в авто не менял

я и говорю, надо смотреть на владельца. если он свою пташку носит на руках то жидкости и прочее будет заменено. твой кекс относился утилитарно типа " на мой век хватит, а дальше трава не расти".
 
Верх