Заливаю в баян водку

ValD

New member
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
34
Местоположение
Киев
Имя:
Владимир
Автомобиль
VW
Вобщем в непогоду закончилась омывайка, на ближайшей заправке жидкости в продаже не было и я залил в бачок 0,5 водки и 1,5 воды. Моет замечательно, запаха в салоне нет. Вопрос - а не может ли водка как то повредить машине?
 

Mylato44ka

Курю бамбук
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 385
Местоположение
МО
Имя:
Ира
Автомобиль
В наличии)
Я водкой разбавляла осенью, когда холода настали, а у меня вода в бачке была. Водка все разморозила. Никакого вреда не заметила:smile3:
 

ValD

New member
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
34
Местоположение
Киев
Имя:
Владимир
Автомобиль
VW
я думаю чистой водки, без воді налить, чтоб лучше міла...
 

Alekesy_spb

New member
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
93
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Alekesy
Автомобиль
Accord Type-S
А фирменые средства это и есть, спирт+вода+фери. Зато если сам бодяжеш никакой химии и запахов нет.
 

Louis

Member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
91
Местоположение
Казань
Имя:
Оскар
Автомобиль
2.0 se 2007
))))
У меня друг в боян водки 0.5 залил и обдув лобохи врубил, итог замечательный...и я и друг минут через десять вхламу )))
Прикольно конечно, но вот одобрят ли это гайцы не ясно, анализ мне кажеться все покажет )
 

ValD

New member
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
34
Местоположение
Киев
Имя:
Владимир
Автомобиль
VW
))))
У меня друг в боян водки 0.5 залил и обдув лобохи врубил, итог замечательный...и я и друг минут через десять вхламу )))
Прикольно конечно, но вот одобрят ли это гайцы не ясно, анализ мне кажеться все покажет )


Да я включаю обдув, даже запаха не слышно в салоне... Хотя вчера ещё 0,5 добавил, уже без воды.
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Если не закончите оффтопить перейду к более жестким мерам.
 

Dens83

New member
Регистрация
19.01.2009
Сообщения
2
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
аккорд 2006
На сколько мне известно водка сушит резиновые дворники так что лучше не злоупотреблять
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
Dens83 сказал(а):
На сколько мне известно водка сушит резиновые дворники так что лучше не злоупотреблять
слишком маленькая концентрация спирта чтобы сильно сушить, так что иногда можно.
да и реагента у нас столько, что он смажет резинки если что )))
 

design_fabriq

Well-known member
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
1 543
Местоположение
МО ЮВАО
Имя:
design fabriq
Автомобиль
EXE 2,4 АТ Dark Mokko
))))
У меня друг в боян водки 0.5 залил и обдув лобохи врубил, итог замечательный...и я и друг минут через десять вхламу )))
Прикольно конечно, но вот одобрят ли это гайцы не ясно, анализ мне кажеться все покажет )
вот это вообще смех) от такого короткого времени воздейтсвия ничего не будет!

ValD - ничичего опасного нет. Ты думаешь незамерзайка которая продается по 100 рублей лучше? в 10 раз хуже))....
Только будь внимателен, такая концентрация слишком маленькая, может все замерзнуть при -5 и выше..... а на -3 пойдет
 

jen9

Active member
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
373
Местоположение
Москва
Имя:
jen9
Автомобиль
На оленях
Производители заявляют о содержании 40-50% это 2-2.5 литра в 5 литровой канистре. Только спирт изопропиловый... , этиловый спирт имеет ряд схожих свойст свойст со своим собратом, но менее вредный о чем говорит ПДК... купи спирт и бадяж водку...ой тоесть незамерзайку.
 
Регистрация
14.02.2008
Сообщения
43
Местоположение
KharkOFF
Имя:
Владимир
Автомобиль
Honda Accord CL9 EXE

QmisterX

Живу по зову души
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
770
Местоположение
"Замкадыш" с московской пропиской
Имя:
Илья
Автомобиль
VW Cheese 2.0 white
Не раз проверено, чтобы довести концентрацию водки в самодельной "незамерзайке" до такой, как и заявлено продавцом, придется потратить поболее материальных средств, чем на покупку такого же количества "фирменной" зимней жидкости. Да вот только, "фирменная" часто "говорит" одно, а на самом деле...

http://www.zr.ru/articles/58549 - интересная статейка
 

Gonzales

New member
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
41
Местоположение
Мск
Имя:
Gonzales
Автомобиль
Honda Accord TypeS 2006 MT
У меня уже в который раз незамерзайка замерзает - задолбался на мойке размораживать (льют кипяток в бачок, когда растаивает я весь бачок на стекло опустошаю + потом еще где-то литр незамерзайки доливаю и тоже ее на стекло, чтобы вода не оставалась). Вчера залил 0,5 водки за 70 руб. :russian: - сразу все оттаило. С утра, правда, опять замерзло ... :sad:
Хрен знает, что делать, когда морозы ударят (говорят, в эти выходные уже)
 

Painkiller

Заглядываю редко...
Регистрация
03.09.2008
Сообщения
852
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
VW Touareg, BMW X5 F15.
Вобщем в непогоду закончилась омывайка, на ближайшей заправке жидкости в продаже не было и я залил в бачок 0,5 водки и 1,5 воды. Моет замечательно, запаха в салоне нет. Вопрос - а не может ли водка как то повредить машине?
Молодца, приучай мальчика к хорошему! Не повердит, уж точно!
 

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
коньяк всё-же лучше...особенно XO..
Но лучше всех моит стекло Remy Martin Louie 13-th.
 

Зуб

New member
Регистрация
12.08.2008
Сообщения
76
Местоположение
Волгоград
Имя:
Игорь
Автомобиль
Honda Ridgeline
Дороговастенько выйдет Луи 13-й:smile3: Может текилу попробывать:rofl:
 

Gonzales

New member
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
41
Местоположение
Мск
Имя:
Gonzales
Автомобиль
Honda Accord TypeS 2006 MT
У меня уже в который раз незамерзайка замерзает - задолбался на мойке размораживать (льют кипяток в бачок, когда растаивает я весь бачок на стекло опустошаю + потом еще где-то литр незамерзайки доливаю и тоже ее на стекло, чтобы вода не оставалась). Вчера залил 0,5 водки за 70 руб. :russian: - сразу все оттаило. С утра, правда, опять замерзло ... :sad:
Хрен знает, что делать, когда морозы ударят (говорят, в эти выходные уже)

Оказалось, что не в омывайке дело было. Когда немного задел передним бампером бордюр, сдвинулось крепления трубки к бачку омывайки, и омывайка начала вытекать - видимо не сразу, а потихоньку "просачиваться". В автотемпе мне все быстро наладили.
 

Smail

New member
Регистрация
23.12.2012
Сообщения
1 734
Местоположение
Луганск
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2006
Не стоит водку туда заливать. Хотя пока молодая краска может и не повредит но лично не советую. В митсубиси как то заливал вначале водку, так как часто на складах бывал брал дешево, а потом самогон, предки просто для себя делали самого, фильтровали, ну типа чтоб лучше лучше, варенья просто много пропало, жалко было выбрасывать им. Вообщем пару месяцев, то то то то заливал, ну и тут как раз пришлась тяжелая неделька почти 2, зимой в -10-15 по трассе каждый день туда и обратно в сумме 130 км, уходило почти 1.5 литра за дорогу, грязно очень. Ну вообщем перейду срузу к делу, пошла вылазить ржавчина из под уплотнительной резинки лобового((( машина то оцинкованная, аж сильно расстроился. до этого такого не наблюдалось, сменил назад на стандартную хорошую омывайку (всегда беру концентрат), все прошло.
 
Верх