Покупка 2.0 SE в Майджере- есть проблема

Baldnet

майор
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
961
Местоположение
Петербург-Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord 2008
Заказали машинку 2.0 Sport SE AT 15 января со сроком поставки 15 февраля.
Еще при оформлении были косяки - то неправильно менеждер заполнит договор, списывая данные с паспорта, то обговорив комплектацию машину и выдав сумму - в накладной указывали не все заказанные позиции. В общем три раза переделывали договор.
Все... Записали 15 февраля.
Уехали в отпуск - в отпуске звонок 25 числа: приезжайте забирайте, ваша машина пришла. Объяснив ситуацию менеджеру, что не могу приехать из Египта за машиной - и вообще договор был на 15 февраля на машину 2008 (sic!) года, а не 25 января на выпуск 27 декабря 2007.
В итоге поразил фраза - Ну хорошо...постараемся подобрать из поставок к 15 февраля ваш заказ, но если не получится, то эта (приехавшая) постоит у нас на платной (!!!) стоянке до вашего прихода....

Теперь не знаю что делать.... Ехать ругаться и расторгать договор по их вине?
Или выкупать эту машинку с их стоянки? Боюсь что заказ (по их словам) очень редкий цвет (карбон бронз на 2.0Ы спорт се) и врядли будет до конца февраля :no2:
 

gumulis

бог пустыни...
Регистрация
09.09.2007
Сообщения
344
Местоположение
Moscow
Имя:
Gumulis
Автомобиль
V6
Baldnet,
по моему разводка
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
3 154
Местоположение
Москва
Имя:
Георгий
Автомобиль
немецкий
а что в договоре написано на этот счет? Обычно они не указываю конкретных дат поставки, только период, в течение которого обязаны передать авто в заказанной комплектации.. но вот про штраф-стоянку стоит уточнить.
 

sirius82

New member
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
181
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2007
Согласен, что это разводка! Мы не должны ничего платить сверх договора. в договоре все пункты прописаны.
....платить за стоянку.... мда..что то новенькое

Ни один автосалон так не выеживается.....мало того, что персонал у них нифига не хочет работать....спецы в сервисе безрукие...неорганизованность кругом...так ещё и это..в общем Мажор-строгино-рулит
 

Tony Bonelli

New member
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
177
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Type-S SE Black
Какой-то бред. У тебя в договоре должно быть прописано конкретное ЧИСЛО поставки, т.е. когда поставщик обязуется доставить, а покупатель(ты) обязан принять. А дальше, идут пункты, что будет, и какие штрафные санкции, если в указанный срок условия договора не соблюдаются. У меня вот прописано, что я вправе требовать 0,05% от стоимости авто за каждый день просрочки. И в свою очередь, если я отказываюсь принимать, то логично ответные требования. Это вообще для всех нормальных договоров так.

То что машина пришла раньше срока - это проблема салона 100%. Качай права смело.
 

Swoosh

Хондалёт
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
546
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
2008
у меня в договоре (АОЯМА) было указанно, что если я в течение 5 дней не забираю машину из салона, её ставят на платную стоянку 500р сутки. Так что у меня это законно, а у тебя - читайте договора и будет вам счастье=)
 

plutishe

Active member
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
675
Местоположение
Altuf'evo/Mitino
Имя:
vitaliy
Автомобиль
Г25
я так понял хотят впарить машину 2007 года. хотя по договору 2008.
хм. оригинально:whistle:
 

TahIR

New member
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
418
Местоположение
ЮВАО
Имя:
Есть
Автомобиль
Z51
Baldnet,
если на февраль - все равно 07г. выпуска...
а по вину - 08...
 

Gazolin

New member
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
12
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Григорий
Автомобиль
Accord 2.0 AT 2007
Забираю завтра тоже 2.0 АТ. В договоре прописан был срок поставки - 180 дней и исправлять в салоне отказались на более-менее конкретную дату! (правда пришел через неделю). Из договора: если не забираешь машину, то через 5 дней начинает тикать стоимость хранения на стоянке - 80 руб/день. Недорого :)
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
в договоре все написано
хотя он там и кривой, сначала договор поставка, потом договор купли...даже на машину из шоу рума
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
люди это не машина гольф класса с очередями вгод и больше))какие 180 дней?уезжали в египет незадолго до этого менеджер заранее дб предупредить что придёт авто и то если срок 15 февраля стоит то машину они держать должны у себя бесплатно!уменя так знакомому-машинка пришла на месяц раньше в итоге он н еобладал всей суммой денег и салон ждал месяц!и никаких штрафов и пеней за стоянку он не платил!машина-мазда 3!салон -рольф
 

agent007

Заплечный рояль
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
2 246
Местоположение
Москва, СВАО
Имя:
Вадим
Автомобиль
Sport 2.0 Mugen
вот и опять камень в огород MAJORа
 

kennyG

New member
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
107
Местоположение
Москва
Имя:
kennyG
Автомобиль
none
TahIR, у меня машина была в начале ноября, а по вину - 08 :)
 

NOS

New member
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 243
Местоположение
Москва
Имя:
Кирилл
Автомобиль
FX37S
Надо ехать и ....я бы бил это менеджера!!!!!!!)Всегда надо помнить,что Вы отдаёте деньги,взамен обгаворенная услуга.Кто платит,тот и прав!!!Надо поехать и всё объяснить на месте,руководству или менеджеру этому...короче напомнить как устроен мир!!))
 

technic

Главный по булочкам
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
1 202
Местоположение
Москва
Имя:
Сабир
Автомобиль
BMW 420D, BMW X5 40D.
брали 2 машины в мажоре, моя стояла неделю (была в наличии), хотя с менеджером говорили и он сказал что может и 2 и 3 подождать (продавал старую). А вторая чуть меньше месяца у них стояла!!! БЕСПЛАТНО!!! Манагер Барадаков Сергей, всё сделал быстро и грамотно, без единой заминки, машины забирали за 30минут со всем оформлением!:good:
 

kotenok371

New member
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
1 266
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Наталья
Автомобиль
Volvo
Манагер Барадаков Сергей, всё сделал быстро и грамотно, без единой заминки, машины забирали за 30минут со всем оформлением!:good:
Жаль только, что он уволился. :sad:
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
на счёт платной стоянки правильно написали, развод.
я брал в мажоре и в договор уже был вписан UIN, поэтому вопроса о том какой авто мой и какого он года вопросов не было.
но хотя и была назначена дата, манагер начал мне звонить на 10 дней раньше, хотя я его предупредил что меня не будет несколько дней в Москве.
на втором звонке, я ему объяснил более "доходчиво", что я в Копенгагене и мне пох что ему надо выдать мне авто.
раз мы договаривались на определённую дату, то нечего её менять.
в течении всего диалога, манагер со всем соглашался ;)
после этого я ему назвал дату когда смогу приехать и забрать, речь о плате за стоянку не шла.
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
есть строгие рамки, которые прописаны в договоре
еже ли вы о чем-то заранее договорились и манагер поставил в известность руководство, то все тип-топ
в противном случае его ж начальстов ибать будут..мол че живая машина стоит, деньги вложены, проценты по кредитам капают..еще ему и штраф могут впаять
так что все правильно они вас напрягают
а ежели такие умные и отказываетесь явиться через определенное время, уведомление Вам заказное по почте, 3 дня после отправки и рассторжение следом
 

Baldnet

майор
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
961
Местоположение
Петербург-Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord 2008
есть строгие рамки, которые прописаны в договоре
еже ли вы о чем-то заранее договорились и манагер поставил в известность руководство, то все тип-топ
в противном случае его ж начальстов ибать будут..мол че живая машина стоит, деньги вложены, проценты по кредитам капают..еще ему и штраф могут впаять
так что все правильно они вас напрягают
а ежели такие умные и отказываетесь явиться через определенное время, уведомление Вам заказное по почте, 3 дня после отправки и рассторжение следом
у меня в договоре четко прописано - 15 февраля.
 
Верх