В Прагу на машине - 2

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
Итак, дорогие друзья, второй раз поднимаю данную тему.
В прошлом году я уже поднимал данную тему. В итоге поехал один. Отчет (так и не законченный) тут.
В этом году на НГ также планирую уехать, но уже с учетом прошлых ошибок. В первую очередь поездка будет более длительная - планирую 3 дня в Праге, 2 дня в Вене, 2 дня в Мюнхене и возможно 1 день в Варшаве.
Выезжать планирую 26 - 28 декабря.
Почему поднимаю тему сейчас? Исключительно из-за экономии. Бронировать гостиницу буду через интернет, скорее всего тот же hotels.com. Если бронировать сейчас, то цены где-то в 2 раза дешевле.
Вообщем если есть заинтересовавшиеся, кто хочет весело провести НГ в Праге и поездить по праздничной Европе, то велкам. Я поеду полюбому, ибо празднование НГ в Праге - это что-то. =)

З.Ы. Ах да, совсем забыл. По деньгам прошлая поездка (4 дня в пути и 2 дня в Праге и 1 день в Вене) со всеми-всеми расходами (включая замену торм. колодок, расходов на визы и подарки) обошлась порядка $1500 на двоих.
 
Последнее редактирование:

Начальник

Организатор
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
658
Местоположение
ЦАО, Пресня
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord '07
Эх, я вот тоже хочу сгонять, но виза до 1 декабря только открыта( Да и НГ дома отмечаю) В холодрыгу я уже был в Праге, теперь хочется в тепло)))
 

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
Если кто-то задумался, то рекомендую думать быстрее. На выходных полазил сайты с онлайн бронированием отелей и выяснилось, что с транзитными отелями уже сейчас ...опа полная. А в самой Праге и Мюнхене в большинстве отелей осталось по 2-3 свободных номера.
 

_VZ_

Не гоняю
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
392
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
Accord 2008
эх.. можно было бы подумать, если бы не тонировка, сдирать которую ооочень не хочется((
 

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
кхмм... тонировка содрать/поклеить на 2 передних стекла (если нет на лобовом) - это копейки. Ради этого только отказываться от такого путешествия... гхмм... ну не знаю. Я сдираю не раздумывая.
Тогда уж сразу скажу все требования к машине:
1) отсутствие тонировки на лобовом и двух передних стеклах (на остальных хоть фанерой забито)
2) нешипованная зимняя резина
3) запасной комплект лампочек (у меня не проверяли, а собой вез перегоревшие габаритки, которые менял за несколько дней до поездки)
4) светоотражающие жилеты на каждого челна экипажа (у меня меня не проверяли, но я их на всякий случай купил, т.к. могут обычные менты проверить)
5) аварийный знак
6) огнетушитель не просроченный (!)
 
Последнее редактирование:

srg_va

New member
Регистрация
14.07.2009
Сообщения
9
Местоположение
Минск
Имя:
Srg
Автомобиль
2007 Honda Accord Tourer i-CTDI
Mangoose сказал(а):
отсутствие тонировки на лобовом и двух передних стеклах (на остальных хоть фанерой забито)

Последний раз пять ехал и через поляков и через латышей к тонировке переда вообще никаких вопросов (правда когда уже назад ехал девченка-погранец спросила, типа как Вам у нас с тонировкой ездилось, не доргова-то ли? :)) ) За мной ехал мерс 140-ой на латышских номерах, так у того даже лобовик в хлам затонирован был - ему тоже ничего. Так что тонировка это не самая большая проблема. Больше дерут за резину, если она не достаточно новая :)
 

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
Неужели совсем нет желающих? =( В прошлом году активность как-то по больше была...
Я определился с датами и с маршрутом:
26/12 - Москва-Брест
27/12 - Брест-Варшава
28/12 - Варшава
29/12 - Варшава-Прага
30/12 - Прага
31/12 - Прага
01/01 - Прага
02/01 - Прага-Мюнхен
03/01 - Мюнхен
04/01 - Мюнхен-Штутгарт-Мюнхен (посещение музеев МБ и Порше)
05/01 - Мюнхен-Вена (с заездом в Зальцбург)
06/01 - Вена
07/01 - Вена-Терасполь
08/01 - Терасполь-Москва

З.Ы. В Праге уже заказал отличную гостиницу на 4 ночи за 12 540 рублей.
 
Последнее редактирование:

Отец

New member
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
818
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord Type S 2008
Mangoose, Я вообще тоже с женой и с друзьями собирался, но только без машины. а с гостишками, действительно *опа? посоветуй что-нить не разу не был в Праге.
 

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
Отец, сорри, только что заметил твой пост.
Я сразу напишу все гостиницы, которые збронировал. Заодно и напишу бюджет на проживание, если еще есть кто-то кто размышляет над поездкой.
Мы забронировали практически все гостиницы.
Варшава - 3 912 руб.
http://www.booking.com/hotel/pl/hotelhetmanwarsaw.html?aid=304142;label=post
Прага - 12 541 руб.
http://ru.hotels.com/hotel/details....2/01/2011&landmark=&rooms[0].numberOfAdults=2
Мюнхен - 7 981 руб.
http://www.booking.com/hotel/de/mercure-munchen-schwabing.html?aid=304142;la
Вена - 5 065 руб.
http://www.booking.com/hotel/at/gabriel.html?aid=304142;label=postbooking_co
Терасполь - 1 182 руб.
http://www.booking.com/hotel/pl/dukatbialapodlaska.html?aid=304142;label=pos

ИТОГО: 30 681 руб.

Осталось забронировать только Брест, который бронируется только за нал в Москве, т.к. в онлайн системах там отелей нет.

З.Ы. Советую торопится, т.к. номеров все меньше и меньше.

В Праге подбирал отель с парковкой. В целом не советую в Праге брать отель в центре, т.к. мне кажется будет шумно. В прошлой раз брал Borgo s.r.o., который находится в районе Прага 5. Район мне оч. понравился, т.к., во-первых, тихий и зеленый райончик, во-вторых, на трамвае до центра 10 мин. езды. В любом случае рекомендую искать отель рядом с трамваями, т.к. этот вид транспорта самый удобный в Праге.
 
Последнее редактирование:

Leader

ЯРусскиЙ
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
2 246
Местоположение
НОВОГИРЕЕВО (ВАО-Crew)
Имя:
Тоха
Автомобиль
7 баян 2006 => Финик Fx37S 2011
В пятницу вернулся из Праги. Ездил на неделю без авто. Жил в гостинице "Globus 3*", хорошая гостишка, в сосновом бору, до метро 100м. Правда не в самом центре, но на метро до центра 15 мин. Также ездил к друзьям в Вену на поезде.
У кого какие вопросы - могу ответить))
Mangoose, надо подумать над предложением, Прага очень красивый город, с удовольствием съездил бы еще...
 

Отец

New member
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
818
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord Type S 2008
Mangoose, Leader177, Спасибо! Возможно увидемся в Праге на Новый год:)
 

ALEX2

Well-known member
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
2 295
Местоположение
Москва
Имя:
Саша
Автомобиль
Аккорд 2007 ,2.4 ЕХЕ
Отец, сорри, только что заметил твой пост.
Я сразу напишу все гостиницы, которые збронировал. Заодно и напишу бюджет на проживание, если еще есть кто-то кто размышляет над поездкой.
Мы забронировали практически все гостиницы.
Варшава - 3 912 руб.
http://www.booking.com/hotel/pl/hotelhetmanwarsaw.html?aid=304142;label=post
Прага - 12 541 руб.
http://ru.hotels.com/hotel/details....2/01/2011&landmark=&rooms[0].numberOfAdults=2
Мюнхен - 7 981 руб.
http://www.booking.com/hotel/de/mercure-munchen-schwabing.html?aid=304142;la
Вена - 5 065 руб.
http://www.booking.com/hotel/at/gabriel.html?aid=304142;label=postbooking_co
Терасполь - 1 182 руб.
http://www.booking.com/hotel/pl/dukatbialapodlaska.html?aid=304142;label=pos

ИТОГО: 30 681 руб.

Осталось забронировать только Брест, который бронируется только за нал в Москве, т.к. в онлайн системах там отелей нет.

З.Ы. Советую торопится, т.к. номеров все меньше и меньше.

В Праге подбирал отель с парковкой. В целом не советую в Праге брать отель в центре, т.к. мне кажется будет шумно. В прошлой раз брал Borgo s.r.o., который находится в районе Прага 5. Район мне оч. понравился, т.к., во-первых, тихий и зеленый райончик, во-вторых, на трамвае до центра 10 мин. езды. В любом случае рекомендую искать отель рядом с трамваями, т.к. этот вид транспорта самый удобный в Праге.
Был везде кроме Терасполя.
У вас компания туда едет? Я просто на машине не хочу, задумался туда на самолете махнуть. Предложение то реально хорошее. Если сейчас билеты брать, ценник нормальный будет. Тонировку снимать, с резей что то думать...
,за лампочками лень ехать)))
Программа есть какая нить? Или все по месту?(так даже интереснее)Или тебе попутчики на машинках интересны исключительно?
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
Дим... планируем... только хочетсмя застать Рождество... потому выдвигаться планируем 22-23... и пока не факт, что на машине... вообщем планируем определиться на этой неделе...
 

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
ALEX2, Терасполь - это просто более культурная замена ночлежки в Бресте. Там остановка только для сна и не более.
Пока точно подтвердилась в поездке только моя жена. =))) Все остальные только думают...
Программы как такой нет, все по факту. Единственное что пока что точно запланировал - это посещение музеев БМВ, Порше и МБ. Уже уточнил они будут открыты в планируемое время посещения.

В целом попутчики конечно желательны, и за бензин в складчину не такой дорогой и дороге веселей, но в принципе можно и там пересечься. Если у меня машина пустая будет, то можно туда прилететь, а там уже вместе покататься, но пока что не могу сказать с уверенностью, что со мной больше никого в машине не будет.

З.Ы. Тонировку снять/поклеить стоит что-то около 1 тыс. рублей. ИМХО не серьезно. А вот если нет зимней липучки - это проблема.

-=Zevik=-, я так рано выехать точно не смогу. В конце декабря самый сезон утверждения бизнес планов. Еле-еле последнюю неделю выпросил. =)
 
Последнее редактирование:

ALEX2

Well-known member
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
2 295
Местоположение
Москва
Имя:
Саша
Автомобиль
Аккорд 2007 ,2.4 ЕХЕ
Mangoose, На машине я точно не поеду. Ни на своей , ни пассажиром.))) Накатался в свое время. Да и не комфортно мне))))
Я если надумаю в прагу, маякну.
-=Zevik=-, Паш ,про рождество это замечательная идея.!!!
 

салима

New member
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
98
Местоположение
Москва
Имя:
Ольга
Автомобиль
Хонда Аккорд 2007
Mangoose, ищем отель в Праге, если не секрет , какой отель забронировали и через какой сайт и способ оплаты? Будем с 30.12 .10 -3.01.11. Точнее, планируем :))

Нашла ваш отель, там мест уже нет, цена заманчивая. Переживаю по поводу перехода границы, сколько можно потратить на это время?!
 
Последнее редактирование:

салима

New member
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
98
Местоположение
Москва
Имя:
Ольга
Автомобиль
Хонда Аккорд 2007
Будем в Праге с 30 по 3 января!
 

newSky

New member
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
35
Местоположение
Московская область
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2.4 execut, 2007
друзья, еду в феврале на акорде в австрию (через польшу и чехию).
слышал что многие ездившие не сдирали тонировку с передних боковых стекол... есть ли такие которым штрафы выписывали или просили содрать тонировку? и вообще что вменяется в европе за это?
 
Верх