Защитная сетка радиатора кондиционера

logic97

New member
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
51
Местоположение
Киев
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 8 Exe, Toyota Avensis Sol
Делал плановое техобслуживание у ОД. В рекомендациях написали, что необходимо установить защитную сетку радиатора кондиционера.
Снимается передний бампер. Под номерным знаком, есть широкая пластмассовая вставка. За ней, с внутренней стороны, крепится мелкая железная сетка.
Сказали, что есть случаи, на трассе камни пробивают пласмассу и портят радиатор кондиционера.
Кто-то сталкивался с подобным ...?
 

vadimk

New member
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
2 777
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
В прошлом: Executive 2.4 AT 2008, (Sport 2.0 AT 2005)
Делал плановое техобслуживание у ОД. В рекомендациях написали, что необходимо установить защитную сетку радиатора кондиционера.
Снимается передний бампер. Под номерным знаком, есть широкая пластмассовая вставка. За ней, с внутренней стороны, крепится мелкая железная сетка.
Сказали, что есть случаи, на трассе камни пробивают пласмассу и портят радиатор кондиционера.
Кто-то сталкивался с подобным ...?

Мелкие камушки повреждают, а что бы пробило радиатор это редчайший случай.
Когда сеточка эта забьётся грязью или тополиным пухом всё будет намного печальнее чем замена радиатора.
 

tosha1983

Металлург
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
332
Местоположение
Московская область
Имя:
Антон
Автомобиль
аккорд 2,4 ехе. white.
тоже самое сказали коллеги на мондео новом.. он себе сам поставил, мне неохота морочится, в любом случае есть каско не дешевое)) так что если что это их проблемы))
 

BOB 666

New member
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
194
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Борис
Автомобиль
Honda Accord 08
у меня стоит и ни одна пластиночка радиатора не погнута...- хотя они очень нежные и камень засадит ежели то там может и остаться... можешь сам поставить такую сетку или у ОД за дорого (я при покупке авто ставил)
 

Momentane

Из Ленинграда (-:
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
703
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Василий
Автомобиль
был Honda Accord 2.4i Type S 2007,теперь 8 exe-был
у меня стоит и ни одна пластиночка радиатора не погнута...- хотя они очень нежные и камень засадит ежели то там может и остаться... можешь сам поставить такую сетку или у ОД за дорого (я при покупке авто ставил)

Я себе поставил сам, и внизу и за решеткой радиатора, так как увидев свой радиатор ,когда снял бампер прифигел ...Он весь забит грязью и от камней куча вмятинок ,так как основная моя езда это трасса ,сделал сразу, не испытывал судьбу ...
 

logic97

New member
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
51
Местоположение
Киев
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 8 Exe, Toyota Avensis Sol
Спасибо всем!
Поеду поставлю, поскольку больше всего мотаюсь по трассе.
Все же сетка дешевле, чем менять радиатор. Выплату по каске ждать надо ... Страховые у нас вперед не платят.
 

Хонурик

New member
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
828
Местоположение
Москва
Имя:
Макс
Автомобиль
Лексус
vadimk сказал(а):
Мелкие камушки повреждают, а что бы пробило радиатор это редчайший случай.
Мне на Инфинити бампер навылет камень пробил
vadimk сказал(а):
Когда сеточка эта забьётся грязью или тополиным пухом всё будет намного печальнее чем замена радиатора.
Она не забивается пухом, она только останавливает мелкие камушки и дорожный мусор.
После зимы вся сетка вмятинах
 

vadimk

New member
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
2 777
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
В прошлом: Executive 2.4 AT 2008, (Sport 2.0 AT 2005)
Сетка забивается по любому, если не мыть вовремя есть риск двигатель перегреть, особенно таким летом. Езжу 2 раза в год на большие расстояния 12 лет подряд (3-5 тыс км за один раз), ни одного случая с радиатором, только лобовые меняю регулярно. Поставить можно, но следить за её чистотой.
 

Yanish

Замкадыш
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
466
Местоположение
Красноярск-26
Имя:
Роман
Автомобиль
Type S SE '07 МКПП
кто сам ставил - расскажите подробней как ставить? Без снятия бампера реально?
 

Momentane

Из Ленинграда (-:
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
703
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Василий
Автомобиль
был Honda Accord 2.4i Type S 2007,теперь 8 exe-был
кто сам ставил - расскажите подробней как ставить? Без снятия бампера реально?

Здесь вещал как сделал, только вот снимал бампер,http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=33688&page=10

помимо сетки еще и зазоры под фарами убрал ...
Так что почитай ,может тоже надумаешь :friends:
 

Sliva

Местный человечище!!!
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
390
Местоположение
Ё-бург
Имя:
Sliva
Автомобиль
Acura MDX 2014. Баян 8 (2008)-продан; Mazda CX-5 Sport (2012)
Считал всегда что (по ходу движения а\м ) сначала стоит радиатор для ДВС, а за ним радиатор кондиционера .
Поправьте если не прав
 

Painkiller

Заглядываю редко...
Регистрация
03.09.2008
Сообщения
852
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
VW Touareg, BMW X5 F15.
Считал всегда что (по ходу движения а\м ) сначала стоит радиатор для ДВС, а за ним радиатор кондиционера .
Поправьте если не прав
Неправ, первым стоит радиатор кондея.

А приятель мой на 7м аккорде пробил радиатор кондея, причем камушек так аккуратно прошел, что даже пластиковую решеточку не повредил, а четко в радиатор зашел и там остался. сколь помню радиатор, замена и заправка стали тысяч в 26-28 у дилера. Ну, само-собой случай страховой.
 

Dex83

New member
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
2
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Павел
Автомобиль
accord 2008
до аккорда у меня был ниссан x trail-и там я пробил себе радиатор камнем.поэтому поставил сетку защитную.но на седане эта проблема в силу небольшой высоты машины не так актуальна.а по поводу страховки каско-могу сказать что это не так будет просто и плюс время!(так как вы не знаете что у вас случилось-а просто ушел уровень антифриза-это может и шланг какой соскочил).сначала поедеите на сервис где скажут что пробит радиатор-а потом тогда надо выгонять машину на улицу и вызывать гаи!день точно убьете!
 

Mark22rus

Первый баян на Алтае=)
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
526
Местоположение
Прага
Имя:
Марк
Автомобиль
BMW F10 M
Momentane, как думаешь на 8м тоже шлангом проблему решить можно?
 

Momentane

Из Ленинграда (-:
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
703
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Василий
Автомобиль
был Honda Accord 2.4i Type S 2007,теперь 8 exe-был
Momentane, как думаешь на 8м тоже шлангом проблему решить можно?

На сколько мне известно устройство в 8-ом, там бампер одевается на две направляющие пластины, по идеи тоже можно положить что-то для его поднятия ближе к фаре,только то что будет лежать на этих пластинах должно быть жестко закреплено, конечно мое ИМХО, так как сам не разбирал ...Но считаю что любое крепление можно, порой даже самыми бональными способами усилить :smile3:
 

Dezertir

New member
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
37
Местоположение
АР Крым
Имя:
Dezertir
Автомобиль
Accord Type S 2008
+ туманки сеткой закрой. Все равно бампер снимать будут. Там зазор достаточный между бампером и стеклом. Светят также как и без сетки, зато страха за тонкое стеклышко не будет.
 

Mark22rus

Первый баян на Алтае=)
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
526
Местоположение
Прага
Имя:
Марк
Автомобиль
BMW F10 M
Momentane, окай попробую,а то все время свисает(
Dezertir, это уже колхозом попахивает
 

Dezertir

New member
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
37
Местоположение
АР Крым
Имя:
Dezertir
Автомобиль
Accord Type S 2008
Я фотку выложу чуть позже как мне сделали. Никакого колхоза.
 

Dezertir

New member
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
37
Местоположение
АР Крым
Имя:
Dezertir
Автомобиль
Accord Type S 2008
Вот так это выглядит.
 

Вложения

  • Фото0317.jpg
    Фото0317.jpg
    410,5 КБ · Просмотры: 160

Аleksus555

New member
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
897
Местоположение
Владимир
Имя:
Алексей
Автомобиль
Х 5
Я себе тоже поставил сетку, только москитную , делов то там на 20 мин. бампер снимать не надо только верхнею накладку под капотом . Сейчас весь пух и мелкие камни на этой сетки, её почти не заметно так что нет тут не какого колхоза, у меня знакомый после зимы паял радиатор кондея, пробил камнем. Так что кому чего.
 
Верх