ТО-45000 в ....(название будет позже)

Student676

New member
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
62
Местоположение
Москва
Имя:
Виктор
Автомобиль
2,0 SE '07
Сделал ТО-45000
Стоимость без скидки 17500 руб.
Стоимость со скидкой 13000 руб.

Все вроде поменяли, тормозит лучше, коробка плавнее щелкает и т.д., правда по клапанишки хз, в итоговой бумажке не было прокладки клапанной крышки, но вот в чем проблемка......

Пожаловался я при сдаче авто на "звуки" в подвеске с правой стороны. Сказали послушаем, понюхаем, подергаем.

Вообщем в итоге рекомендуют....менять втулки стабилизаторов (перед и зад), шаровые опоры левая и правая, те что идут в сборе с поворотным кулаком.

Т.к. забирал тачку вечером, мастера по гарантии не было, слесарщики сказали звонить ему завтра и записываться на замену шаровых, точнее поворотных кулаков в сборе. Ну надо так надо, хотя при пробеге в 45000 за 2,5 года по городу, чтобы такой узел первым вышел из строя....фантастика.
Следующий день, звоню мастеру по гарантии......говорю заказывайте запчасти, будем менять.......в ответ получаю, так дела не делаются, надо приезжать, мерить люфт в шаровых "люфтометром" и снимать все на видео так Хонда-рус велит.
Пообщался я с ним значит, и решил набрать в МАЖОР. Там меня выслушали, поржали, сказали что полный бред мерить люфтометром люфт в шаровых, типа это устройство применяется только для Легенды, у них шаровая закрыта пластиковым кожухом и люфт не видно, а в Аккорде и так все видно. Более того Хоонда-рус не требует съемку на видео этого процесса, она вообще не требует видео съемки.
И последнее, заехал я к неофициалам, занимающимся Хондами, проверил подвеску, и вот что интересно........приговорили правую рулевую тягу (есть люфт, сам проверял).....и ВСЕ!!!!
Про все остальное сказали живое, надежное, езди и не парься.

Вопрос что делать теперь, на диагностику и видео-съемку записан на сегодня.
Как поступить.......???

P.S. Реально "попахивает" разводом.
 

Student676

New member
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
62
Местоположение
Москва
Имя:
Виктор
Автомобиль
2,0 SE '07
ТО-45000 в Алан-Z

Итак, сделано ТО-45000 в Алан-Я.
Стоимость с картой клуба 13000 рублей.
Затраченное время - 2,5 часа.
Все милы, аккуратны и приятны.
Так что если сделать ТО, то милости прошу....должны все сделать ровно.

Но есть и оборотная сторона медали....

Заикнулся о проблемах в подвеске.
Посмотрели и порекомендовали заменить определенные запчасти (втулки стабилизаторов, шаровые опоры на поворотном кулаке), часть за деньги, а часть по гарантии.

Я дополнительно сделал диагностику подвески в 3-х независимых компаниях (2 неофициалы и 1 официалы) и в результате получил интересную картину.

То что было написано в рекомендациях спецов Алан-Z подтвердилось лишь отчасти (втулки стабилизаторов в принципе можно поменять, но стоит ли....большой вопрос они нормальные, разве что для успокоения души, шаровые в полной норме).
При этом всеми независимыми компаниями был замечен настоящий дефект подвести, который кстати не увидели спецы Алан-Z - люфт в правой рулевой тяге.

Более того, еще один неприятный момент, связанный с Алан-Z - "продинамили" с определением "гарантийности" шаровых. Договорились о встрече с мастером по гарантии....а когда я приехал, то оказалось, что никого нет, никто ничего не знает......вообщем печально все.


Так что, уважаемые форумчане, делайте выводы.........


P.S. Я может быть туда еще раз и поеду, но только на ТО. Но чтобы заикнутся о каких-то проблемах, не-не-не!!!!!!
 

Acidy

New member
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
402
Местоположение
Москва (Калуга)
Имя:
Александр
Автомобиль
Блэк 8 Экзе Был. Теперь MB CLA 200
Выводы уже давно сделали. Если машина не на гарантии, смысла ехать к официалам нет. За полтора года не был у них ни разу. Плохая сторона в том, что есть и неофициальные сервисы, которые также разводят... Поэтому надо ехать к проверенным и все ок.
 

Student676

New member
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
62
Местоположение
Москва
Имя:
Виктор
Автомобиль
2,0 SE '07
Про ТО-45000 в Алан-Z

Выводы уже давно сделали. Если машина не на гарантии, смысла ехать к официалам нет. За полтора года не был у них ни разу. Плохая сторона в том, что есть и неофициальные сервисы, которые также разводят... Поэтому надо ехать к проверенным и все ок.


Ну знаете не всегда и проверенные в курсе проблемы......проблема проблеме рознь, поэтому так списывать со счетов официалов нельзя, тоже могут пригодится. Были случаи, когда только официалы диагностировали проблему, а свои тупо и бесповоротно предлагали менять все, кроме нужного.

Вот например, у товарища...Мондео СТ220........начала глючиьть абс....при плавном торможении как бы срабатывать........неофициалы !!!свои!!! ему предлагали менять все начиная от датчиков абс и заканчивая блоком, не говоря про диски и колодки, а реально оказалось, что менять надо подшипник ступицы!!!! нашли это официалы с помощью специального оборудования и опыта по ремонту этих машин, тоже правда повозились, но факт остается фактом.

Добавлено через 4 минуты 15 секунд
А в этом разделе просто хотелось написать про сделанное ТО, как мне казалось в нормальном сервисе, просто я там не первый раз ТО проходил, да еще и не по одной машине, а тут такое....сами себя обгадили. Как говорится бывает. Учтем.
 
Верх