Привод задней двери

thomas

New member
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
35
Местоположение
Хабаровск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2003
Привет всем. Возникла проблема с электроприводом задней двери. Однажды попытался открыть дверь с ключаю Дверь начала дергаться туда-сюда пока я не остановил ее рукой. При этом привод перестал работать, а на панели загорелась индикация о неисправности эл.привода, а также индикация о том, что открыта задняя дверь. Индикация гасла, когда прижимал плотнее дверь руками(без этого не мог заблокировать двери с ключа). Проездил так день. Решил проверить предохранители. В инструкции и на крышке предохранительного отсека про задний привод ничего не сказано. Что нет предохранителя? Решил проверить все подряд. Тестера нет, поэтому все предохранители вытаскивал, осматривал и вставлял обратно. Все оказались целыми. Но когда вытащил и вставил на место один из них- услышал, как сработал задний привод. Сигнализатор о неисправности погас. Однако теперь дверь с ключа не открывается, только вручную, при этом закрывается с кнопки на самой двери. Кто подскажет , что случилось? Про то, что нужно в сервис я знаю. Но может можно обойтись каким-нибудь дедовским способом?
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
Я так понимаю, что речь о сарае? задней двери багажника?
 

thomas

New member
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
35
Местоположение
Хабаровск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2003
Да. 2003 год, японец
 

thomas

New member
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
35
Местоположение
Хабаровск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2003
Неужели никто, ничего не скажет. Дверь закрывается и с ключа и с кнопки, а открывается только вручную
 

Alexxus

Honda Driver|Beer Drinker
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1 674
Местоположение
Челябинск
Имя:
Александер :)
Автомобиль
Audi Q5 2.0T ABT
Мало у нас сараев :( Поэтму и молчат все.
 

kirpigiller

New member
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
197
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Сергей
Автомобиль
Tourer 2005 EXE
У меня сарай.

Я бы попробовал сделать то, что сделали бы на сервисе.
Снять-разобрать-почистить-собрать-поставить привод двери.
Наверняка окислился или отвалился какой-нибудь контактик.
 

thomas

New member
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
35
Местоположение
Хабаровск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2003
А полегче-есть мысли? Не очень хочется разбирать потолок.
 

kirpigiller

New member
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
197
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Сергей
Автомобиль
Tourer 2005 EXE
На выходных был косяк с задней дверью.
При напрочь севшем аккумуляторе закрыл, доводчик не сработал. После чего было уже и не открыть и не закрыть.
Загорелась лампочка на приборке.

Завелся, подзарядил аккумулятор. Дверь стала открываться и закрываться руками. Лампочка горит.

Помогло скидывание клеммы с аккумулятора на пару секунд.
Лампочка погасла, дверь работает в обычном режиме
 

RusLanR

Он самый
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 475
Местоположение
Ека-бург
Имя:
Руслан
Автомобиль
Accord (CM2) JeeDoeM
Читал в мануале что после скидывания мнусовой клеймы надо инициализировать привод задней двери.
есть ссылка на русский мануал -> http://www.hondadoctor.ru/manual/Accord_guide.pdf
 

Projack

New member
Регистрация
16.10.2010
Сообщения
10
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
accord wagon 2003
Купил месяц назад сарай праворукий 2003 года выпуска. Очень часто крышка багажника не открывается с ключа с первой попытки. Начинает пищать, открываться и тут же закрывается обратно. Но это полбеды. В первый же мороз -5 она заглючила покруче - просто не открывается и горит лампа на приборке TAIL GATE. В мануале написано, что в этом случае она должна открыватся рукой. Ни хрена... Снимаю клемму, работает один раз и все, опять блокируется... Кто сталкивался с такой проблемой?
 

localmaster

Member
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
64
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord VII Tourer 2003 EXE
У меня немного другая проблемка, поэтому вопрос немного сложнее ... Есть ли у кого-нибудь электро-схема привода задней двери?
 

RusLanR

Он самый
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 475
Местоположение
Ека-бург
Имя:
Руслан
Автомобиль
Accord (CM2) JeeDoeM
Рукой значит изнутри, надо разобрать дверь и смзать замок нормальной смазкой, а Привод двери легко лечится, уважаемый 227 выкладывал полностью мануал с картинками, мне помогло. првада не на этом форуме :), вот нашёл ссылку http://forums.drom.ru/honda-general/t1151232750.html#post1075312470
P.S. Открывай дверь в холода только после прогрева авто. У меня легко открывается с ключа на прогретом авто, сейчас -20 градусов


У меня немного другая проблемка, поэтому вопрос немного сложнее ... Есть ли у кого-нибудь электро-схема привода задней двери?

Так ты расскажи в чём проблема
 
Последнее редактирование:

localmaster

Member
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
64
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord VII Tourer 2003 EXE
...
Так ты расскажи в чём проблема
В соседней теме описал частично...
...
Первая проблема - на брелке сигнализации есть кнопка открывания/закрывания задней двери, ой как долго пытались найти каким образом запустить электропривод, но японцы все делали так, чтобы мы не нашли)))
Но тут пока ничего сложного, решение нашлось, точнее проверим правильность наших догадок, о чем отпишусь позднее.
...
 

Duna

New member
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
15
Местоположение
Минск
Имя:
Sergei
Автомобиль
Honda Accord 2003 kombi
В соседней теме описал частично...

5 лет прошло я понимаю ) Но, вдруг )

Точно такая же проблема. На панели горит ТэилГейт. Ручка открытия багажника стала очень жесткая, кнопка не реагирует, подсвечивается и все на этом. Не писка при закрытии, как раньше ни звука моторчика, словом, ни чего ( Компом почитали, попытались скинуть ошибку, результат - 0. Две ошибки висит, нет связи с приводом элект. мотора и что-то еще. Что делать ? ) обратил внимание, что по левому креплению крышки, идут провода под крышу и их состояние показалось не очень нормальным, так же два провода со связки, даже подтерали уплотнитель верхний, видны четко следы. Не хватило времени ( не успели ни разобрать, ни чего сделать.
как решается подобная проблема и кто как ее решал. буду признателен за инфу. Дверь то открыли, через салон. посреди крышки заглушка, скинул ее и там механизм, двинул в права вроде и открыта. Но так каждый раз очень долго делать )
 
Последнее редактирование:
Верх