ПОМОГИТЕ! Проблема по переделке кондея на климат!

Jonuniv

New member
Регистрация
12.09.2007
Сообщения
56
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Евгений
Автомобиль
MDX'03 Touring, Jazz'11 Elegance
Приветствую всех!
Есть Accord LX 03 года с кондеем (америкос), умерла музыка, сделать никак, пришлось купить голову с другого Аккордеона, взял с климатом с 06-07 годов. Отличия:
1. На кондее был один разъем: 22Р в голову, на климате - два разъёма: 22Р и 16Р
2. Добавились датчики: температуры за бортом, sunlight sensor (на консоли сверху круглый) и водительный датчик температуры.
3. Дополнительный мотор, регулирующий температуру воздуха пассажира

Достал печку целиком от той же машины и свою снял, поставил уже от машины с климатом (вроде даже с той, откуда голова). Подключил дополнительный мотор (пассажирский) и... нифига не заработало.

Что НЕ сделано еще: не подключены все три датчика (два в салоне и один уличный), не подключен вентилятор печки (другой разъем, на днях подключу, датчики тоже).

Еще остаётся один интересный выход на разъеме В из головы, а именно В14, по схеме написано что выходит он на Multiplex Integrated Control Unit (это я как понял в блоке предохранителей находится). Подключали его к приборке, чтобы по схеме подходил куда надо, к MICU, но ничего не произошло.

Еще момент - от старого разъем остался провод, который раньше входил на Rear Window Defogger Relay, его потом разберусь куда ткнуть, главное чтобы климат заработал. Кстати, радио работает, CD тоже... но если подключить в B14 тот провод что раньше был Rear Window Defogger Relay, то радио перестаёт играть, только CD (если такая инфа полезной будет).

Что делать, куда смотреть? Приборку надо родную? Или этот MICU от климатной машины искать? Или если подключить температурные датчики и вентилятор, то есть шанс, что заработает (это, конечно, в первую очередь сделаю)?

Помогите советом, кто занимался или знает что к чему?
 

Jonuniv

New member
Регистрация
12.09.2007
Сообщения
56
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Евгений
Автомобиль
MDX'03 Touring, Jazz'11 Elegance
Дополнение: разъем на магнитолу - не переделывал, оставил как есть, музыка играет, но есть косяк
- при включенном зажигании НЕ работает радио, включается FM1 - 0 и всё, звук регулируется и тишина
- если ключ в положении II, т.е. просто радио, без зажигания, то радио работает
 

Jonuniv

New member
Регистрация
12.09.2007
Сообщения
56
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Евгений
Автомобиль
MDX'03 Touring, Jazz'11 Elegance
Вентилятор подключил, 0 эмоций.

Есть у кого какие мысли-то???
 

Jonuniv

New member
Регистрация
12.09.2007
Сообщения
56
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Евгений
Автомобиль
MDX'03 Touring, Jazz'11 Elegance
Неужели никто никогда не занимался? Ну хоть кто что думает
 

шашлыкофф

New member
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
974
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
инфинити фыкса45, ауди кукушка 4.2
я думаю что никто из форумчан подобным никогда не занимался
 

Boroda4

Active member
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
146
Местоположение
Мальдивы
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Коричневый купЭх
Проверь по Элкатсу номера "боди контрол юнит", в простонародии салонный блок предохранителей. Ну и сервисмануал (раздел электросхем) тебе в помощь. Занятие геморное - имею опыт замены кондея на климат на Додж Стратус 05 (но там было проще - блок управления отдельным модулем шел).
 

Jonuniv

New member
Регистрация
12.09.2007
Сообщения
56
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Евгений
Автомобиль
MDX'03 Touring, Jazz'11 Elegance
Проверь по Элкатсу номера "боди контрол юнит", в простонародии салонный блок предохранителей. Ну и сервисмануал (раздел электросхем) тебе в помощь. Занятие геморное - имею опыт замены кондея на климат на Додж Стратус 05 (но там было проще - блок управления отдельным модулем шел).
Да с моим точно не совпадёт, у меня с США машина, а голова с европейки (по-моему еще 7го года). По схемам есть такой блок MICU (Multiplex Integrated Control Unit), он похоже отвечает за оборудование, находится в блоке предохранителей салонном как раз. Нигде не нашел, отдельный это блок или куда-то встроен. При перепиновке разъемов к голове остался 1 проводок, по старой схеме он уходит на Defogger System, а по новой как раз в этот MICU, которого у меня как я понимаю нет.

Есть еще одна особенность: в машинах 03-04 (а может и 05-06) этот проводок по-прежнему уходит в Defogger System, а вот как раз в 07 году только в MICU, попробую мож поискать голову от 03-05 годов. Поправьте если кто знает, отличаются ли головы 03-05 и 06-07 годов, что-то слышал про мультиплексную шину
 

Boroda4

Active member
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
146
Местоположение
Мальдивы
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Коричневый купЭх
Вероятно в этом вся загвоздка. На рестайле пошла совершенно другая приборка (с бортовиком) подключить которую на дорестайл реально большой гимор. Выход (на мой взгляд) у тебя один - если у тебя машина дорестайл собирай все железки тоже дорестайл. Это самый простой и надёжный вариант.
 

Jonuniv

New member
Регистрация
12.09.2007
Сообщения
56
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Евгений
Автомобиль
MDX'03 Touring, Jazz'11 Elegance
Вероятно в этом вся загвоздка. На рестайле пошла совершенно другая приборка (с бортовиком) подключить которую на дорестайл реально большой гимор. Выход (на мой взгляд) у тебя один - если у тебя машина дорестайл собирай все железки тоже дорестайл. Это самый простой и надёжный вариант.
Да тут все железки - это всего навсего голова и печка с моторами. Печку уже поставил, там отличия от моей только дополнительные 3 контакта появляются и разъем целиком заполнен (по цветам всё совпадает, это мотор смешения воздуха для пассажира). Да и печку переставлять уже не вариант, это торпеду снимать, много всего, не хочется. Буду голову от дорестайла искать тогда, вариантов не остаётся, сейчас просто управления всем этим хозяйством нет =( хотя все контакты, цвета проводов и названия подходят, даж обидно
 

Boroda4

Active member
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
146
Местоположение
Мальдивы
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Коричневый купЭх
Так я голову и имел ввиду. Удачи в продаже той головы что есть и в поисках дорестайловой.
 

Jonuniv

New member
Регистрация
12.09.2007
Сообщения
56
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Евгений
Автомобиль
MDX'03 Touring, Jazz'11 Elegance
Так я голову и имел ввиду. Удачи в продаже той головы что есть и в поисках дорестайловой.
Подрубал от пендосского седана голову (климатную), включилась, слышал как моторы печки реагировали... кнопки нажимались, всё загоралось, вроде как работало. Не было кода, поэтому музыку не послушать было, но вроде как работало. Вентилятор не включался только, проверили - рабочий, но может не дул потому что пару датчиков не подключено было (на улице и на торпеде сверху, света который). В общем включилось и что-то работало. А теперь ВОПРОС:

Хочу попробовать подключить европейскую дорестайлинговую голову, надо покупать, но есть опасения что не подойдёт, вдруг американская с европейской не совместимы. Один человек сказал что подключал с рестайлинга на дорестайлинг и наоборот головы и ВСЁ ПРЕКРАСНО работало! У меня рестайл не работает, поэтому и дорестайл может не заработать. Вот хочется прояснить: кто менял головы? На ДОрестайле НОВЫЕ (рейстайлинговые 06-07) отлично работают или переделки нужны или как? Просто если работают, то нет смысла мне её покупать
 

Jonuniv

New member
Регистрация
12.09.2007
Сообщения
56
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Евгений
Автомобиль
MDX'03 Touring, Jazz'11 Elegance
В общем (если кому интересно):

Подружить евроголову (от 07 года) не получилось, просто не врубается, музыка работает, остально глУхо. Поставил от америкоса (седана) климатную и всё заработало и дует на водителя и пассажира отдельно, только переставить контакты на резиторе вентилятора. В итоге поменял печку (целиком), вентилятор (шел в комплекте), голову и датчики поставил - получил климат. Основная проблема была голова - американцы решительно не дружат с европой.
 
Последнее редактирование:

Jonuniv

New member
Регистрация
12.09.2007
Сообщения
56
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Евгений
Автомобиль
MDX'03 Touring, Jazz'11 Elegance
В общем голова взята с седана (раздельный климат) 04 года, дорестайл, печка поменяна, датчики установлены. Климат работает, греет\охлаждает как надо, температуры смотрит в салоне\забортом\водителя.

Осталась одна проблема (вдруг кто решал или знает как): надо подключить обогрев заднего стекла.

Тут все непросто по той причине, что в комплектации с кондишном он через реле тупо включался кнопкой на голове, нажал - работает, выключил - не работает. На голове с климатом устроено так, что сигнал посылается в Multiplex Integration Unit и уже эта штуковина включает обогрев, работает по B-CAN.

Может кто знает как КРАСИВО решить эту проблему? Зарубежный форум по LX аккордам пошуршали - глухо, пишут, что запара и на этом все, темы древние.
 

bort2

New member
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 076
Местоположение
Москва
Имя:
Борис
Автомобиль
'04 Accord V6 6MT; '07 CRF450X
Может кто знает как КРАСИВО решить эту проблему? Зарубежный форум по LX аккордам пошуршали - глухо, пишут, что запара и на этом все, темы древние.

В темах про китайские головы тоже было что то про невключение обогрева по шине, колхозили доп реле, но подробностей я не видел. Тебе наверное со старой головы надо выдрать реле (или где оно там) и приделать к новой.
 

Jonuniv

New member
Регистрация
12.09.2007
Сообщения
56
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Евгений
Автомобиль
MDX'03 Touring, Jazz'11 Elegance
В темах про китайские головы тоже было что то про невключение обогрева по шине, колхозили доп реле, но подробностей я не видел. Тебе наверное со старой головы надо выдрать реле (или где оно там) и приделать к новой.
Реле присутствует (через него и работало раньше), на него от кнопки тупо 12В и подавалось.
А в комплектации с двухзонным климатом (или он же + нави) всем управляет MICU (в блоке предохранителей он или приборке, хз где), т.е. на тот же провод (идущий к реле) подается сигнал на включение, а дальше уже решает "умный" блок.

Подумали и решили забить на придумки и вживление аналогов такого блока, просто от включения кнопки (светодиода) подавать 12В на обогрев, т.е. включил - начал греть, выключил - перестал. Просто, надежно и работать должно
 
Верх