Самодиагностика ABS на Honda accord 2003г.

911_oleg

New member
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
4
Местоположение
Красноярский край
Имя:
олег
Автомобиль
Accord 2003
День добрый, уважаемые дамы и господа! Кто может подсказать как провести самодиагностику ABS на Honda accord 2003г.
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Разогнаться на льду (к примеру на учебной площадке ночью) и затормозить "в пол"! Начнет колбасить педаль - значит все работает. Если авто сразу "пойдет в юз" - значит плохо))) А вообще, как только заводишь авто и делаешь первое троганье, после пуска, через несколько метром, после движения, ты услышишь легкий скрежет спереди (в теч. 1 сек.) - это и есть проверка сисемой всех средств безопасности.
 

911_oleg

New member
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
4
Местоположение
Красноярский край
Имя:
олег
Автомобиль
Accord 2003
PaveL сказал(а):
Если авто сразу "пойдет в юз" - значит плохо)))
это мой случай, ABS не работает вообще, вот и хочу провести самодиагностику, чтобы понять с чего начать поиски.
 

sirius82

New member
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
181
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2007
Кстати, правда как делать самодиагностику на Accorde 03-07 годов?
какие контакты нужно замыкать на диагностическом разъеме и какие манипуляции нужно проводить?
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
911_oleg, я бы посоветовал для начала проверить фишки (разъемы) на предмет контакта, почистить...а вообще непонятно что ты подразумеваешь под самодиагностикой...разогнался, оттормозился - не работает - все, продиагностировал, вердикт - в сервис.
 

911_oleg

New member
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
4
Местоположение
Красноярский край
Имя:
олег
Автомобиль
Accord 2003
Ребята, это хорошо когда сервис рядом есть. :sad:
Я взял машину с горящей лампочкой ABS. Прошлый хозяин сказал, что сам её отключил, как будто реле вытащил. Проверил, все реле на месте.
Хотя эл.схема не помешала бы чтобы разобраться.
А самодиагностика как я понимаю показала бы мне конкретный узел c неисправностью.
Ладно, оставим самодиагностику, а общая диагностика диагностирует ABS?
 

AndreyP.

KEKS
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
15
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
аккорд 2003 2.4AT
Могу посоветовать для начала проверить предохранитель и почистить датчики на колесах в районе гребенок.Там бывает столько грязи,что датчики немогут считать информацию.Поэтому и загорается ошибка.А еще возможен обрыв самого провода.Неизвестно как старый хозяин экспулатировал машину.Не думаю что бы нормальный человек сам стал отключать ABC.Зачем?

Добавлено через 17 минут
И еще,сам блок ABC очень надежен.Надо все почистить,посмотреть нет ли обрывов.Потом отсоеденить минусовую клему аккумулятора минут на пять.Думаю все должно заработать.В подавляющих случаях виноваты датчики колес.
 
Верх