Вялость при разгоне

miklogin

New member
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 091
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
Opel Corsa D 2008
Ситуация такая: как стало на улице очень жарко (от 30 С), то когда машина прогретая нет тяги в диапазоне 2100-2400.... т.е.- так, если на первой еду то все ок... если еду на третьей, а скорость где то около 40 км/ч то раньше даже на 3-й передаче машина набирала скорость в этом диапазоне оборотов достаточно хорошо.... в жару же очень вялая в этом диапазоне... как только обороты больше 2400 то как будто второе и третье дыхание появляется...

я жму на газ, а скорость и обороты набираются очень медленно.... т.е. приходиться пользоваться кик дауном (педаль в пол) чтобы кого то обогнать....

фильтр возд и топливный, свечи менялись 6000 км назад....


сегодня например утром на улице +20С, так такого вот глюка почти не было заметно....
 
Последнее редактирование:

Igooo

New member
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
34
Местоположение
Гомель
Имя:
Игорь
Автомобиль
AKKORD CG9 1999, Accord CL7 2007
miklogin, Помоему это нормально для любой машины, в жару тяга пропадает, а если еще и кондей включен, то вообще тупит. А этот диапазон оборотов не рабочий, едет после 3 тыс. об. У меня так же.
 

Даниил 78

New member
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 405
Местоположение
Москва
Имя:
Даниил
Автомобиль
Accord IX
Такая же фишка, думал что-то не так. Сегодня даже температура вверх поползла, хотя обычно выше 2/5 всего хода датчика не поднимается. Выключил климат, температура в норму пришла, поехала веселее)) У меня 2,4 АТ, обычно хорошо набирает, но вот с жарой была замечена вялость. А кикдаун частенько в такую жару на 2 передачи вниз кидает, не приятно. И вот еще заметил - кикдаун можно скинуть на одну передачу вниз, если сначала убрать газ, а потом сразу его на тоже место вернуть. Если просто продавить в пол - кидает на 2 передачи вниз, что не всегда нужно. О как, с машиной уже почти 4 года и тока сейчас все это нашел)) Но и жара такая, надо сказать, тоже впервые))) Всем удачи!!
 

Иппон

Новичок
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
2 055
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
хонDа Akkord 1998 г, Ветровики - Муген!!!
miklogin, Помоему это нормально для любой машины, в жару тяга пропадает, а если еще и кондей включен, то вообще тупит. А этот диапазон оборотов не рабочий, едет после 3 тыс. об. У меня так же.
И у меня тянет похуже, чем в обычную погоду.
 

miklogin

New member
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 091
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
Opel Corsa D 2008
спасибо парни, успокоили!! просто на предыдущей машине такого не было.... а тут в этом диапазоне жутко вялая машина....

при включенном кондее ничего не меняется, т.е. ни хуже ни лучше...стрелка температуры у меня всегда находится ниже на 1-2 деления от середины...


просто я подумал мало ли дело в датчике температуры воздуха во впускном коллекторе...

И ЕЩЕ: вот что заметил, что расход топлива выше становится-около 15-16 литров при вкл. кондее (я никогда в газе не отказываю), вместо обычных 11-13 л...
 

Иппон

Новичок
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
2 055
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
хонDа Akkord 1998 г, Ветровики - Муген!!!
Верх