глюк стеклоподъемника

nebula

New member
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
29
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord VII Tourer 04г
всем доброго времени суток.

вот, хочу спросить - может кто знает, а может кто и сталкивался на других моделях - не работает нормально передний левый стеклоподъемник. выглядит это следующим образом: при открывании/закрывании стекла, оно проходит 4-5 см и останавливается. и чтобы дальше закрыть/открыть - надо снова нажимать на кнопку и т.д.
периодически, правда, секлоподъемник "отпускает" и он начинает нормально работать.

такое ощущение, что на двигатель подается импульс, которого хватает на, может, оборот или на один зубец в механизме.

дело точно не в кнопках - блок я менял на другой и эффект был тот же.
у меня 2 варианта - управляющая микросхема (которая на все стекла) и управляющие релюшки в водительской двери

до релюшек я попробую добраться на выходных, а вот где находится микросхема - пока не нашел. нет этого ни в мануалах, ни в руководствах по ремонту. только электрическая схема.

если кто в курсе - посоветуйте чего

P.S. остальные стекла работают нормально.
 

miklogin

New member
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 091
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
Opel Corsa D 2008
сдается мне что то мешает стеклу опускаться... вот и срабатывает защитная функция...
 

nebula

New member
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
29
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord VII Tourer 04г
я сначала тоже так подумал. но ход вверх/вниз практически одинаков, ну может вверх идет чуть медленнее. да и если бы что-то мешало, то вряд ли бы работал так..
 

Mazanik

happy_hammer
Регистрация
06.10.2007
Сообщения
464
Местоположение
Москва-Юбилейный
Имя:
Иван
Автомобиль
Mugen 07
уже было несколько таких тем-поюзай поиск, там разбирали всё это))
 

nebula

New member
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
29
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord VII Tourer 04г
искал уже. но ничего похожего не нашел, потому и написал. допускаю, что может быть хреново искал, но я уже и инет весь облазил, а похожего не встречал
 

Igooo

New member
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
34
Местоположение
Гомель
Имя:
Игорь
Автомобиль
AKKORD CG9 1999, Accord CL7 2007
nebula, А ты случайно аккумулятор не отключал? В блоке управления стеклами при откл. питания происходит сброс настроек. Нужно несколько раз поднять и опустить стекло до упора вверх потом вниз, так сказать обучить. Блок считывает и запоминает. Надеюсь поможет.
 

nebula

New member
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
29
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord VII Tourer 04г
Пробовал - не помогло.

Единственно, что заметил - слышен щелчок реле, спустя примерно секунду после включения. т.е. оно отключается само. на остальных дверях такого нет

придется все же обшивку снимать, чтобы до релюшек добраться. а без гаража ой как не хочется это делать :(
 

MNS_MNS

New member
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
44
Имя:
Илья
Автомобиль
CG8 2000
Точно такая же проблема! Помогите, кто что-то знает..
"Обучение" не помогает!
 

MNS_MNS

New member
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
44
Имя:
Илья
Автомобиль
CG8 2000
nebula, если вы ещё тут появляетесь, хотелось бы пообщаться с вами... Решена ли проблема и каким образом?
Дело в том, что это точно не механическая проблема, тоесть препятствий стеклу нет. И она то появляется, то исчезает, но сейчас, уже долго исчезать не хочет.
 

nebula

New member
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
29
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord VII Tourer 04г
MNS_MNS, July, у меня проблема решилась сама собой. Но на 99% я уверен что проблема была в прохом контакте, где-то в районе релюшки. Разобрать дверь мне особо не удалось - банально негде, а просто во дворе я не хочу этим заниматься - поэтому абсолютно точно я сказать не могу. Но по всем симптомам, что я описал, один мой знакомый сказал что релюшки так могут себя вести. А я, когда катался к родителям, видимо протряс на наших дорогах машину и похоже все встало на свои места, т.к. с середины августа "ни единого разрыва" :)

В общем я могу посоветовать, если есть такая возможность, разобрать дверь и проверить все контакты, ведущие к стеклоподъемнику. Либо в сервисе на это указать, чтоб они сами разобрали и посмотрели.
 

Blad

New member
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
16
Местоположение
Kiev
Имя:
Vlad
Автомобиль
Accord CG8 99г.в 1.8iES
Микросхема управления походу находиться в самом блоке управления, смотрите схему http://automn.ru/honda-accord-98/honda-4804-5.html
В мануале больше подсказок не нашол
 

nebula

New member
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
29
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord VII Tourer 04г
Я тоже первым делом на него подумал. Однако блок управления оказался ни при чем. Менял на другой - эффект был тот-же.
 

MNS_MNS

New member
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
44
Имя:
Илья
Автомобиль
CG8 2000
Кто долазил до этой релешке может объяснить где именно она находится?
 
Верх