Греется Аккардеон при включении кондиционера.

maxidromus

New member
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
72
Местоположение
МО, Одинцово
Имя:
Максим
Автомобиль
Аккорд 2.0i SE 1999
Друзья помогите!:drinks: Пришло лето, а кондей начал подводить, работает минут 15-30 и начинает машина греться. Отключаешь его-остывает, потом опять хватает минут на 10-15...Делал диагностику, проверили давление в системе кондера, все в порядке, промывал радиатор кондиционера, не помогает, есть подозрения, что это радиатор пришел в нигодность, слишком уж он мне показался загнутый весь, особенно снизу. Может кто что-нибудь подскажет на эту тему или сталкивался с такой проблемой?:friends:
 

miklogin

New member
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 091
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
Opel Corsa D 2008
ну если он гнутый-там наверно трубки пережаты....меняй... неоригинал новый стоит около 3,5 круб
 

maxidromus

New member
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
72
Местоположение
МО, Одинцово
Имя:
Максим
Автомобиль
Аккорд 2.0i SE 1999
ну если он гнутый-там наверно трубки пережаты....меняй... неоригинал новый стоит около 3,5 круб

да он там вообще почти сплошной, а должен просвечивать, на сколько я понимаю.
 

miklogin

New member
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 091
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
Opel Corsa D 2008
ну там ребрышки должны быть чистые и ровные...благодаря им и идет охлаждение...
 

maxidromus

New member
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
72
Местоположение
МО, Одинцово
Имя:
Максим
Автомобиль
Аккорд 2.0i SE 1999
ну там ребрышки должны быть чистые и ровные...благодаря им и идет охлаждение...
т.е.если они загнуты, то соответственно кондер не будет охлаждаться по полной, это я понял, а вот еще не понятно почему при этом начинает авто греться?:search:
 

Serge Gr

Зайцы на синем
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
280
Местоположение
ЮАО
Имя:
Serge
Автомобиль
Синяя семерка
Друзья помогите!:drinks: Пришло лето, а кондей начал подводить, работает минут 15-30 и начинает машина греться. Отключаешь его-остывает, потом опять хватает минут на 10-15...Делал диагностику, проверили давление в системе кондера, все в порядке, промывал радиатор кондиционера, не помогает, есть подозрения, что это радиатор пришел в нигодность, слишком уж он мне показался загнутый весь, особенно снизу. Может кто что-нибудь подскажет на эту тему или сталкивался с такой проблемой?:friends:

Дружище, уже были такие темы неоднократно.
У меня была такаяже проблема, машина прогревается и при включении кондея стрелка температуры неумолимо ползет вверх, что делать? едешь на чистку радиатора. цена вопроса 2450 рупЪ в дикси.
Я сделал, катаюсь третий день не выключая кондей. рад до самого причинного места.

Радиатор кондиционера мыть бесполезно, нужно мыть радиатор, на котором установлены вентиляторы. А для этого надо его снять. Уверен что у тебя тоже самое, что было с моим. Жаль нет фоток.
 
Последнее редактирование:

Giovanni

Well-known member
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
647
Местоположение
ВАО-crew
Имя:
ИВан
Автомобиль
Tiguan tdi new
такая же байда!!! седня стрелка ползла как на ладе со сломанным датчиком температуры))) с 2004 года радиатор! внизу злой грязи, сверху все соты погнуты... я так думаю менять его надо? пользуясь случаем и темой мож подскажет кто где взять??
 

maxidromus

New member
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
72
Местоположение
МО, Одинцово
Имя:
Максим
Автомобиль
Аккорд 2.0i SE 1999
Похоже надо радиатор (конденсатор) кондиционера менять и сразу ставить сетку в бампер и решетку радиатора, на будущее для защиты от повреждения радиатора.
 

Dingo-Chg

Сервис партнёр клуба
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
3 272
Местоположение
ЧГ, МСК
Имя:
Царь, он же НикСаныч
Автомобиль
Лучше Хонды нет коня, остальное всё х**ня!!!
Пасаны, не сцадь!!!
Serge Gr, дело говорит!!!
тов. I-one, вам это завтра предстоит;)
maxidromus, делов на 1,5-2 часа и не такая потеря в бабосах, зато греться перестанет. Эт факт!

Добавлено через 13 минут 6 секунд
Серёг, фотки ЕСТЬ! Правда с 8-го бояна, но не суть. Причина видна от и до.
http://accord-russia.ru/showpost.php?p=681398&postcount=584
 

maxidromus

New member
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
72
Местоположение
МО, Одинцово
Имя:
Максим
Автомобиль
Аккорд 2.0i SE 1999
Dingo-Chg спасибо тебе за отчет о проделанной работе. Я уже пытался пару раз мыть радиатор кёрхером, правда не снимая его, снаружи вроде чистый, может он внутри конечно забит, так не видно. Ладно скоро буду менять кольца и за одно тогда радиатор попрошу снять и помыть, буду надееться что поможет.
 

eviAngel

Клубный поставщик тюнигов
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
1 369
Местоположение
Москва
Имя:
Петр
Автомобиль
MUGEN
Друзья, если салонный фильтр забит, то из-за этого тоже может движок греться при включении кондея - я не шучу.
 

wek

New member
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
106
Местоположение
Дубровка
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord 2.4 Type S 2007
Впринципе есть способ за 50 рублей и минут 10 времени почистить радиатор, покупаешь ершик для чистки бутылок (не путать с ершиком для унитаза)), снимаешь сверху пластик, откручиваеш 2 болта крепления радиатора сверху и отгибаеш его , ершиком пошкрябаешь - дерьмо вытащиш, там в основном пух с пылью и мелочевка всякая, потом заводи мотор, все дунет в двигатель, можно потом на заведенном двигателе пошкрябать когда вентиляторы вращаются, все сразу выдувает. Мне помогло, тож температура поднималась, это было недели 2 назад, после того стоит как вкопанная, так что попробуй перед мойкой.
 

maxidromus

New member
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
72
Местоположение
МО, Одинцово
Имя:
Максим
Автомобиль
Аккорд 2.0i SE 1999
На сколько я понял, вся проблема в радиаторе.....он забивается и препятствует охлаждению радиатора (конденсатора) кондиционера.
Поковырял в инете тему про кондеры и понял, что при работе кондиционера конденсатор нагревается до 70-90 гр.С, а для его охлаждения установлены совместные вентиляторы,которые стоят на основном радиаторе,а если он забит, то соответственно и не происходит его охлаждение. По хорошему, кондею бы свой вентилятор и было бы гораздо проще.
 
Верх