Омыватель лобоволо стекла - левая форсунка плохо работает

ArTiKo

Baby onboard!
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
250
Местоположение
Москва
Имя:
ArTiKo
Автомобиль
Honda Accord 2.4 AT Ex 2007
Уважаемые одноклубники, подскажите в чём может быть причина такой беды:
Две недели назад стала плохо брызгать левая (водительская) форсунка стеклоомывателя. При том что я всегда заливаю чистую незамерзашку, а в тёплое время заливал либо летнюю омывайку, либо покупную воду из 5л-канистр. Т.е. по идее грязи и мусору там взяться неоткуда. Тем не менее сейчас ситуация такая - правая форсунка брызгает как всегда (очень качественно) двумя ровными мощными струйками, а левая... То брызнет нормально, то струи сходятся параллельно, то они пересекаются друг с другом, то одна струйка льётся, но сила струи, при любом раскладе, намного меньше чем в правой форсунке. А порой вообще из неё капает так слабенько, что даже до щёток не достаёт. Неделю назад ездил к официалу, там поменяли форсунку. Но проблема осталась прежней. Причём обратил внимание, что зачастую в самом начале подачи жидкости, форсунка брызгает нормально, а затем струя становится всё слабее и слабее и струйки начинают менять траектории или количество... Правая при этом продолжает работать как ни в чём не бывало...

Други, подскажите где копать? Обидно отдавать свои кровные за дорогостоящие куски пластика, при этом не получая желаемого результата. Может дело и не в самой форсунке? Кто сталкивался?..
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
ArTiKo, а у тебя 7-й Аккорд? Просто ты написал 2 струйки, а на седьмых форсунка веером писает!
 

ArTiKo

Baby onboard!
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
250
Местоположение
Москва
Имя:
ArTiKo
Автомобиль
Honda Accord 2.4 AT Ex 2007
7й. Там не совсем веер получается... Две струи, которые ближе к стеклу веером расходятся...
 

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
кстати поддерживаю тему... вчера обнаружил то же самое. аккорду всего неделя... странно как то - ни с того ни с сего
 

Mich

Member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
136
Местоположение
Москва
Имя:
Миша
Автомобиль
Accord VIII/08
у меня тоже самое. 7 -ой. пробег 6000 . мучаюсь.
 

Елена Nikolaevna

Заблокирован
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
432
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Sport 7-ая
ArTiKo, не всегда веером. От незамерзайки зависит. У меня была такая же проблема, но как-то прошла сама собой без вмешательств.
 

Начальник

Организатор
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
658
Местоположение
ЦАО, Пресня
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord '07
Такая же хрень, я даже не парюсь на эту тему:) Скорее всего они просто загрязняются снаружи, надо прочищать:)
 

Елена Nikolaevna

Заблокирован
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
432
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Sport 7-ая
ArTiKo, попробуй отогреть машину или на мойке когда помоют, залей хорошую жидкость и прям там "побрызгай", должно хорошо идти.
 
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
95
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
аккорд, 2007, 787
тоже иногда бывает, но потом само проходит, думаю зависит от незамерзайки
 

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
у меня незамерзайка залита за 400 рублей/бутыль... лучше на BP не было... все равно так... хотя есть мысль... слушай, Artiko, а у тебя такого не было, что вот закончилась незамерзайка в ноль - вот просто не лилось ничего, после чего ты наполнил бачок и начало плохо работать? у меня вот так и произошло... еще ощущение, что может это в салоне мне плохую налили и когда со дня поднялась муть какая нить?

кстати, вопрос - отображается ли у вас где -либо на панели, что в бачке осталось мало жидкости? у меня она кончилась, а машина мне так и не сообщила об этом.
 

Woody

New member
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
185
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Уже четыре года как расстался с Accord VII
Voodoo, смешно, но такое было у меня только на ВАЗе.
 

Sterh753

New member
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
26
Местоположение
Москва
Имя:
Святослав
Автомобиль
Accord 2007
У меня такая же проблема была, но прошла сама как то) Теперь только если больше 80 км в час разгоняюсь плохо брызгает.
 

Елена Nikolaevna

Заблокирован
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
432
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Sport 7-ая
Voodoo, в аккорде нет такой функции))))

Добавлено через 6 минут
у меня незамерзайка залита за 400 рублей/бутыль... .

Заливала за 400 хорошо "шло", потом появился этот косяк (почему-то после сервиса), залила дешевле, стало лучше, потом снова залила дорогую - осталось так же хорошо, залила дешевле - идёт две струйки, но ни как не "веером", но при этом хоть что-то льётся, было что вообще и капелька на лобовое не попадала...при полном баке......:diablo:
 

FlyAway

Заблокирован
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
996
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Type-S 2007
А я вообще не замечаю такой проблемы, пробег 13 000. :)
 

ArTiKo

Baby onboard!
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
250
Местоположение
Москва
Имя:
ArTiKo
Автомобиль
Honda Accord 2.4 AT Ex 2007
Да я бы конечно особо и не парился бы... Только погода вон какая в Москве стоит и на дорогах грязища. Запаришься тут, если не можешь нормально, а главное, быстро, обеспечить себе видимость...
Вот с качеством незамерзайки не знаю как связать... Морозов то вроде нет особых. А форсунка так работает даже при 0-+1...
Я сначала думал про грязь, поэтому был готов на замену форсунки. Но как-то странно получается - буквально через полчаса после смены форсунки, она опять работает плохо(если причина - грязь, значит снова забилась), а правая форсунка при этом опять не пострадала?.. Как-то странно получается. Чтоб одна форсунка забивалась с такой скоростью, надо чтоб грязи/взвеси было много, но тогда по логике сия участь должна была постичь и правую форсунку. Поправьте если неправ.
Досуха бачок вроде не выпрыскавал...
 

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих

Student676

New member
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
62
Местоположение
Москва
Имя:
Виктор
Автомобиль
2,0 SE '07
Но как-то странно получается - буквально через полчаса после смены форсунки, она опять работает плохо(если причина - грязь, значит снова забилась), а правая форсунка при этом опять не пострадала?.. Как-то странно получается. Чтоб одна форсунка забивалась с такой скоростью, надо чтоб грязи/взвеси было много, но тогда по логике сия участь должна была постичь и правую форсунку.

Я вот что думаю по поводу твоей форсунки. Езжай к офицалам пусть снимают форсунку и пробрызгают без форсунки. Возможно, что где-то в системе что-нибудь плавает и периодически затыкает форсунку.

А вообще у меня вопрос: кто-нибудь знает, как регулируются форсунки...я бы поднял немного уровень распыла.

А по поводу того, что в мороз из форсунок еле льется, то здесь думаю незамерзайка виновата. Начинает кристализоваться и все приехали, насос еле прокачивает. А как тепло, то все нормально.

Ах да со злости отключил омыватель фар, !!!Бачок за 4 часа езды по Москве - это круто!!!
 

Елена Nikolaevna

Заблокирован
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
432
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Sport 7-ая
Student676, так же......1 день.....плохая погода....1 бачок!
 

ArTiKo

Baby onboard!
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
250
Местоположение
Москва
Имя:
ArTiKo
Автомобиль
Honda Accord 2.4 AT Ex 2007
А по поводу того, что в мороз из форсунок еле льется, то здесь думаю незамерзайка виновата. Начинает кристализоваться и все приехали, насос еле прокачивает. А как тепло, то все нормально.
Так она фигово льётся при нуле или плюсе. Это какая же должна быть говёная незамерзайка, чтоб кристаллизоваться при +1-2? Хуже воды получается? :smile3:
И потом, можно было бы грешить на незамерзайку, но если она бы плохо лилась из обеих форсунок! Но правая всегда работает нормально.
 

FlyAway

Заблокирован
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
996
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Type-S 2007
Елена Nikolaevna, вытащи предохранитель омывателей фар. ;)
 
Верх