Клапан подачи топлива

Sterh753

New member
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
26
Местоположение
Москва
Имя:
Святослав
Автомобиль
Accord 2007
Вот недавно приключилась со мной такая история) Решили мы с друзьями скататься в Питер. Туда дорогу нормально прошли. А вот когда обратно ехали в Тверской области, я левыми колесами попал в яму. Шум, гам, треск... думал колесо отвалилось), но машина покатилась дальше и вроде бы все хорошо, да только я жму на педаль газа, чтобы до обочины доехать, а скорость только падает, двигатель заглох. Так, на холостом ходу я дотянул до удобного места на обочине. Попробовал завести,а машина не заводится. Тогда я залез под машину - масло вроде нигде не текло, видимых деформаций тоже не было. Попробовали с другом еще раз завести - никакого результата. Уже прошло пол часа) Уже начали думать где в 5 часов утра в Тверской области найти хоть какую нибудь тех. помощь, и тут я решил достать руководство по пользованию, благо я его с собой возил) Открыв содержание я нашел пункт "Проблемы с двигателем". И оказалось, что при сильном ударе срабатывает датчик, который отключает клапан подачи топлива, и всё это делается во избежание взрыва) Следуя руководству, я залез в пространство под рулем, нажал там какую то кнопку (в книжке всё нарисовано было), повернул ключ зажигания, и машина завелась!!!
И вот такой гордый за продуманность своей машины, и немного растерянный, думая чтобы было если бы я не взял с собой руководство я продолжил свой путь)))
Приехав в Москву, машину отогнал в сервис, что бы мне посмотрели подвеску, и оказалось всё отлично)
 
Последнее редактирование:

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
Sterh753, у меня была такая же история и тоже на трассе Питер-Москва! Машина заглохла! От Питера отъехали на 100 км. - звоню питерским официалам: объясняю, они говорят - берите эвакуатор везите к нам машину, ждем 1,5 часа эвакуатор 1,5 часа едем до официалов! Приезжаем, захожу к ним спрашиваю куда сгружать, а они мне - погодите, может у вас просто датчик сработал, там кнопку надо нажать и всё Ок!!!! Я думал их убъю-надо было тащить машину за 100 км, и не сказать, что это решается нажатием одной клавиши... Слава богу для них машина не завелась, разобрали мне пол топливной системы, а через 1,5 часа выяснилось, что это спутник заблокировал систему подачи топлива! При том что я звонил сигнальщикам и они дистанционно тестили - по результатам всё было нормально! Вообщем вокруг уроды!
 

sirius82

New member
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
181
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2007
Про клапан полезная инфа!!!

Я правда, до покупки авто про него знал :) Наверное как раз из рассказа Ездюк, если не ошибаюсь, там тоже речь шла о трассе Питер- Москва.

После покупки машины сразу облазил и нашёл его) Трудно конечно добраться...но можно) (у меня он в резиновом "чехле")
 

МаринаC

New member
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Автомобиль
Accord 2007
А где конкретно искать эту кнопку?
Хотелось бы узнать заранее! Я искала но не нашла. У меня Accord 2006.
Заранее спасибо!
47663060
 

Sterh753

New member
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
26
Местоположение
Москва
Имя:
Святослав
Автомобиль
Accord 2007
Честно сказать, мы её искали минут 30, хотя в руководстве рисунок был) Лучше, чтобы кто нибудь из знающих показал. А так её хорошо спрятали, между проводками и трубочками. Не знаю как это место в машине называется, но находиться оно примерно над голеностопом водителя)))))
 

МаринаC

New member
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Автомобиль
Accord 2007
А вокруг этой кнопочи то что находиться? На что обратить внимание?
:smile3:
 

Sterh753

New member
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
26
Местоположение
Москва
Имя:
Святослав
Автомобиль
Accord 2007
Ммм) Вот как написано в руководстве: "чтобы получить доступ к клапану, просуньте руку под рулевой колонкой и нащупайте клапан на верхней стороне центральной консоли")(стр. 315) Там есть рисунок) Или тебе не давали такой книжки с машиной?)
 

МаринаC

New member
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Автомобиль
Accord 2007
О это уже вполне понятно! Завтра пойду искать. Большое спасибо! А книги у меня действительно нет. Покупала машину у человека и не догадалась взять.
:smile3:
 

sirius82

New member
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
181
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2007
это вроде большой кнопки без фиксатора в резиновом чехле. в районе рулевой колонки, ближе к педалям. Рука не сразу нащупывает..трудно добраться.
 
Верх