Кредит или рассрочка???

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Народ, подскажите, что выгоднее?
 

romand

Монстр
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
1 089
Местоположение
Москва
Имя:
romand
Автомобиль
Infiniti G35
Рассрочка , проценты не платишь, зато страховка 9.9%, они зарабатывают на страховке....
Кредит, платишь проценты, страховка меньше 7.%
Зависит все на сколько лет берешь и как будешь отдавать...
Посчитай, тут математика, не сложно, где будет переплата больше...
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Рассрочка , проценты не платишь, зато страховка 9.9%, они зарабатывают на страховке....
Кредит, платишь проценты, страховка меньше 7.%
Зависит все на сколько лет берешь и как будешь отдавать...
Посчитай, тут математика, не сложно, где будет переплата больше...

в случае кредита я собственник авто сразу, а в случае рассрочки?
 

romand

Монстр
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
1 089
Местоположение
Москва
Имя:
romand
Автомобиль
Infiniti G35

FeD

Spanky Ham
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
186
Местоположение
Москва
Имя:
Федор
Автомобиль
CL9....был..
Рассрочка гораздо проще в плане ее получения, документов надо минимум, права и паспорт...никаких справок итд...при кредите процент, при рассрочке банк получает порядка 50% от страховой премии ну и плюс какие то копейки при оплате очередных взносов.
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Рассрочка гораздо проще в плане ее получения, документов надо минимум, права и паспорт...никаких справок итд...при кредите процент, при рассрочке банк получает порядка 50% от страховой премии ну и плюс какие то копейки при оплате очередных взносов.

несмотря на это страховка в банке при рассрочке получается почти не дороже, чем через дилера или напрямую с СК...50%...это банк хорошо прогибает СК...
 

romand

Монстр
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
1 089
Местоположение
Москва
Имя:
romand
Автомобиль
Infiniti G35
такая программа банк же должен на чем то зарабатывать, салон еще по моему что-то отстегивает...
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
ОК, понял...хотя не до конца...

по поводу математики-то все просто, конечно же, ищу подводные камни...
 

FeD

Spanky Ham
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
186
Местоположение
Москва
Имя:
Федор
Автомобиль
CL9....был..
При рассрочке страховка почти везде 9,9% получается. Иначе пропадает смысл предоставлять такую рассрочку.
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
При рассрочке страховка почти везде 9,9% получается. Иначе пропадает смысл предоставлять такую рассрочку.


как раз в соседней теме про Каско классик и премиум - это при рассрочке...
 

romand

Монстр
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
1 089
Местоположение
Москва
Имя:
romand
Автомобиль
Infiniti G35
подводных камней вроде как нет, читай договор...
Математику можешь на кредитном калькуляторе посчитать у каждого банка есть на сайте, а там уж смотри...
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
все посчитал, вот только Каско у них какое-то не как у всех...мне не нравится...
 

FeD

Spanky Ham
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
186
Местоположение
Москва
Имя:
Федор
Автомобиль
CL9....был..
Если нужна рассрочка рекомендую Компанию Розничного Кредитования, компания опробована, подводных камней нет. Тариф по страховке 9,9%, условия страхования приемлемые, очень даже.
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
народ, подскажите еще банк с приемлемыми условиями кредитования на покупку разных (в т.ч. подержанных) авто и без страховки...

заранее благодарен
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
без страховки, кажется, никто не дает екредиты. да и я не советую ездить без страховки.
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
без страховки, кажется, никто не дает екредиты. да и я не советую ездить без страховки.

кредит без страховки - значит, что я имею право застраховаться там, где хочу, а не где мне предложат...или вообще не страховаться...

рассматриваю вариант кредитования подержанного авто от физического лица...короче говоря, практически потребительский кредит, но тоже есть варианты, может кто знает где % ставка меньше?
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
практически ты итак можешь застраховаться где хочешь. что же касается потреб кредитов, то они являются рискованными, соотвесвенно за риск надо платить %. авто кредит намного менее рискованный. соответсвенно и проценты меньше.
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
практически ты итак можешь застраховаться где хочешь. что же касается потреб кредитов, то они являются рискованными, соотвесвенно за риск надо платить %. авто кредит намного менее рискованный. соответсвенно и проценты меньше.

ты когда брал авто тебе предложили застраховаться в тех СК, с которыми есть Договоры у банка, предоставляющего кредит...соответственно на условиях этих СК...а поскольку я хочу страховаться в ингосстрахе, чтобы нормально обслуживаться в Авитусе, то надо искать банк, у которого есть договор с ингосстрахом...пока не нашел...значит ищу кредит без страховки...

или я не прав?
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
ты можешь у банка запросить список страховых, а потом сказать ему давайте я застрахуюсь в ингосе. и формально банк тебе не должен отказывать. иначе ФАС и прочее подобнве могут им заняться. совсем недавно подобные темы были в новостях.
 
Верх