Стоит ли брать нового американца?

Common

New member
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
4
Местоположение
Киев
Автомобиль
Субару
Привет всем!
Вот забрел на форум. Хотел спросить совета и поделиться впечатлениями.
Я из Киева. У нас седан 3,5 в топовой комплектации стоит 49 к. у.е.
Во время выбора машины пересмотрел много.. попалась и эта машинка. Критерий выбора мой следующий.: В меру семейная, в меру представительская, ну и конечно же динамичная и хочется помощнее. Хотя умом понимаю - не надо помощнее, но сердцу не прикажешь. Пусть не буду гонять, но всегда знать, что под задом есть еще запас мощности.
Пришел посмотрел. Внешность слегка бесхарактерная.. какая то вальяжная - в стиле америкосов. Салон приятный.. я бы сказал шикарны й и все на месте.
Попросился на тест драйв - разрешили только посидеть рядом. Ехали по кривой дороге... я был потрясен! Динамика супер на автомате пробуксовывают колеса если сразу в полик. А дорогу держит как паровоз.. уж больно много там всяких примочек стабилизационных. Ехали по кочкам и был второй раз потрясен люксовостью и мягкостью хода. Короче атас. Конечно сразу загорелся ибо выделил себе бюджет до 50 к. Тем более что мотор 3,5 и 280 лошадок возбуждают. Тем более приятно, что при всем при этом ты можешь экономить на бензине, из-за хитрой системы работы цилиндров в зависимости от нагрузок.
Теперь ейфория немного прошла начал советоваться и вывел для себя и минусы с вопросами. Давайте их обсудим.
1. Как вам дизайн? Я больше представляю его для 40 летнего американца, чем для молодого человека.
2. Смущает отсутствие спецов по таким моторам. Конечно у салона есть гарантийка, но он такой почти один в украине.
3. Смущает что все в милях, фарингейтах, да и радио тока четные ловит - америкосская примочка.
4. Смущает (не дай Бог конечно) отсутствие кузовных деталей - тока из америки тарабанят.
5. Смущает то что ее наверное сложнее будет продать если че ввиду непопулярности, хотя грят в салоне что у них потом по трейд ину на любую другую поменять можно будет.
6.И смущает полное отсутствие где бы то ни было (даже в книжке о машине) инфы о ее динамических характеристиках (разгон до 100 макс скорость)

Это о минусах.. вот теперь сижу и парюсь.. а все меня отговаривают. Что вы скажите?

П.с. Тут все строго. если я лпять ошибся и попал не в ту дверь удалите плиз тему)
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Ну что тут сказать! Я бы однозначно не брал! При всей моей любви к Хонде! Я бы взял за эти деньги IS250.

1. Дизайн внешне - не очень, салон - супер!
2. Это минус, ничего по этому поводу не поделаешь. Хотя, думаю, что этот мотор не сильно отличается от такого же на Легенде.
3. Все это можно перепрограмировать (радио, градусы). По крайней мере в москве это сделают за 300-350$.
4. С этим ничего не поделаешь. Не дай Бог что, придется ждать поставки из Америки.
5. Продать будет сложно, а по Трейд-Ину предложат такую, по которой ты сам продавать не захочешь.
6. Это уже х.з.! Примерно такие: 7,0 до 100 км/ч, 250 км/ч ограничено электроникой.
 

NOS

New member
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 243
Местоположение
Москва
Имя:
Кирилл
Автомобиль
FX37S
Common, Я бы не рискнул брать,хоть сам очень люблю,Аккорд в любом кузове,но токо не в этом!!)))Всё в нем хорошо,но внешний вид...уже не агрессивный)))А это не мало....Плюс все твои сомнение,которые я полностью поддерживаю...Однозначно нет!))За такие деньги альтернативы много...))
 

Зулус

New member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
483
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord Type-S 2007
Правы ребята, очень много минусов. Да и за 50-ик можно, что нибудь подобрать. Хотя в Украине, цены на машины не детские.
 

Common

New member
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
4
Местоположение
Киев
Автомобиль
Субару
Все мнения приходят к одному)
Самое интересное, что ищя альтернативу - таковой не нахожу.(
ИС-250 классные колеса) тока стоят они подороже.. если канешна не голая совсем.. А про обслуживание...у знакомого была - он ее по этому и продал
 

FlyAway

Заблокирован
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
996
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Type-S 2007
Я бы на твоем месте подождал бы 8 поколение европейца. Полностью по всем пунктам согласен с Павлом.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
ябы не взял америкоса!внешности ноль +без гарантии будет и всёэто за 50 зеленых енотов
 

Mylato44ka

Курю бамбук
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 385
Местоположение
МО
Имя:
Ира
Автомобиль
В наличии)
Не бери. Ну этих янки. Вечно они что-то мудрят чтобы выделиться. Сама до этого ездила на "американском японце", с таким трудом спихнула какому-то новичку. Но валынки было - почти 4 месяца продавала...:russian_roulette:
 
Верх