Избавился от Check, может кому поможет

chvv

New member
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
14
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
chvv
Автомобиль
Accord '05 exe
Предыстория такова: у меня очень капризный иммобилайзер блекбаг, в том смысле что вроде и метку (со свежезаменянными батарейками) носишь вокруг приборки, и со штатного ключа открываешь как положено, но все одно: время от времени как запендюрит, и не заводится и воет сиреной.

И вот так однажды завожу, летом, кручу стартер дольше обычного, не схватывает, я уже отпускаю ключ и ровно в этот момент движка пытается завести, чихает и глохнет. То есть подержи я еще секунду ключ, чувствую, завелся бы пепелац. Но учитывая геммор с иммобилайзером, я его так отпускаю раньше времени и все глохнет.

И тут же со второй попытки я делаю на автомате ровно то же самое один в один. И второй раз глохнет пепелац. И выскакивает check engine тут же на приборке.

В третий раз не ступил и завелось все ОК. В движке по ощущениям никаких изменений. Скинул клемму, подождал, и все ОК, check пропал. Проехал уже тысяч 5: без изменений.

Думаю: ложная тревога была.
 

Snake2000

New member
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
97
Местоположение
почти Иркутск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Аккорд, 2004, Ехе
А чек то был из за чего?
конечно когда ты скинул клемму все обнулилось
 

brat564

Учитель
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
1 375
Местоположение
Владимир
Имя:
Санек
Автомобиль
7, с люком
клемму можно и не скидывать. покатаешься чуток. система, еще пару раз убедится, что все ок и сама ошибку уберет.
 
Верх