Ребята, подскажите, что писать в объяснительной))))

-han-

New member
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
1 112
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Равиль
Автомобиль
SEкасный Тапок
вообщем дело такое, гонял я как то в Москву на Сапсане, а так как билетов обратно не было, пришлось ехать и обратно на Сапсане но только в бизнес-классе, а теперь надо писать объяснялку, почему я катаюсь с комфортом.

Статья 168 «Расходы, связанные со служебной командировкой» Трудового Кодекса РФ

устанавливает, что проезд в вагонах СВ и 1С относится к бизнес-классу, и возмещение проездных расходов

производится в каждом конкретном случае с разрешения руководителя предприятия.

Вопрос, что писать? потому как писать, что других билетов небыло глупо.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
-han-, хех почему глупо то))если нет других вариантов
 

-han-

New member
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
1 112
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Равиль
Автомобиль
SEкасный Тапок
Mr.DIM, другие варианты были, но надо было сидет на вокзале от 6 до 8 часов. Также были варианты лететь на самике, но было влом до домодедово добираться. ))))
 

шашлыкофф

New member
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
974
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
инфинити фыкса45, ауди кукушка 4.2
ну значит тупо не возмещай!))))тебе же проблем меньше)!
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
-han-, если срочная командировка то у меня всегда было так-нет возможности ехать на более дешевом -значит на более дороом )впочем мне и денег дают сразу под эти дела)с запасом
 

-han-

New member
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
1 112
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Равиль
Автомобиль
SEкасный Тапок
шашлыкофф, ха, это мне должны возместить, вот и вопрос, как написать, чтоб возместили))

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Mr.DIM, да, я денег не брал никогда, сразу, потому как потом все фактические затраты предъявлял, раньше в люксе не гонял, поэтому и проблем не было))
к тому же еслиб это был какойнить город типа Владивосток))) то другое дело, а между Питером и Москвой поезда гоняют чуть ли не через 30 минут.
 
Последнее редактирование:

zozzoz

New member
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
621
Местоположение
Москва, Бескудниковский проезд
Имя:
Павлентий
Автомобиль
зеленый седьмой баян *621**
ну так и напиши, что в связи с поздним прибытием на вокзал - обычных билетов в наличии уже не было, а дабы скорее вернуться в родной офис и приступить к исполнению служебных обязанностей с усиленным рвением было мгновенно принято блестящее управленческое решение - ехать во что бы то ни стало. А на самолете не полетел чтобы не рисковать попасть в пробку по дороге в аэропорт, а также не разбиться, потому что в таком случае не смог бы приступить к исполнению служебных обязанностей, да и вообще летать боюсь ..

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
а вообще ( как бы рассудил руководитель) это раздолбайство того, кто организовал поездку: либо самого командированного (если он сам покупал билеты) либо административного управления, которое занималось покупкой билетов, бронированием и т.д.

так что если есть на кого свалить: супер. Если сам не взял билеты - хрен возместят. Если уже перед отправкой было понятно что обратных билетов нет - подумают.
 
Последнее редактирование:

-han-

New member
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
1 112
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Равиль
Автомобиль
SEкасный Тапок
zozzoz сказал(а):
так что если есть на кого свалить: супер. Если сам не взял билеты - хрен возместят. Если уже перед отправкой было понятно что обратных билетов нет - подумают.

билет я сам покупал, а сразу обратно не брал, так как не знал насколько долго я проторчу в Москве, в итоге решил вопрос за 3и часа.
 

zozzoz

New member
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
621
Местоположение
Москва, Бескудниковский проезд
Имя:
Павлентий
Автомобиль
зеленый седьмой баян *621**
ну вот и завершающий фрагмент объяснительной: " в связи с невозможностью прогнозирования сроков пребывания в г. Москве, обратный билет при выезде из СПб мною заказан не был".
 

шашлыкофф

New member
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
974
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
инфинити фыкса45, ауди кукушка 4.2
так же можешь свалить на то что в шереметьево была жопа и все ломанулись в домадедово))))!и так же кто не смогу из шарика улететь в питер так же ломанулись на вокзал из за данного КОЛАПСА-самое важное слово будет в твоей объяснительной пришлось ехать в бизнес классе но пометь что ехал и ворочался))))))
 

МHe3a100

Чайный Пьяница )))
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
1 642
Местоположение
ЗаМКАДыш уже )))
Имя:
Батенька
Автомобиль
БэМэВэ QП "Коротышка" ))))))))
-han-, допиши еще, что в "бизнес-классе проводил активную политику продаж среди пассажиров. Уверен, они в будущем станут нашими клиентами (фирмы) и т.д." ... ненуачо? ))))))))))) не в плацкарте же ))))))))))
 

agent007

Заплечный рояль
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
2 246
Местоположение
Москва, СВАО
Имя:
Вадим
Автомобиль
Sport 2.0 Mugen
В связи со служебной необходимостью и срочной явкой на работе, был вынужден приобрести билеты повышенной комфортности, т.к. билеты на обычный поезд отсутствовали.
 

шашлыкофф

New member
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
974
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
инфинити фыкса45, ауди кукушка 4.2
agent007, ну вот пришли органы и все расставили по букве закона)))))))))))
 

ГраFF

Ветеран
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 346
Местоположение
Москва
Имя:
Antonio
Автомобиль
TOYOTA Land Cruiser 200
Привет, напиши что никогда не катался на Сапсане и что это была твоя мечта, которую ты осуществил!!! :rofl:
 

agent007

Заплечный рояль
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
2 246
Местоположение
Москва, СВАО
Имя:
Вадим
Автомобиль
Sport 2.0 Mugen
Владимир тоже написал объяснительную

3c0a50fd2cb912c16e358d2d617cd801.jpg
 

ALEX2

Well-known member
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
2 295
Местоположение
Москва
Имя:
Саша
Автомобиль
Аккорд 2007 ,2.4 ЕХЕ
Анек шефу расскажи про "зеленую фетровую шляпу")))) Он поймет...и писать ни чего не придется..
 
Верх