Код ошибки P0171, что может быть?!

=mm=

Пермь 59RUS
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
415
Местоположение
Perm MSK
Имя:
Mike
Автомобиль
CL9 6MT TypeS 04' в ночь с 21 на 22 марта 2011 угнали в районе Северного Тушино
Всем привет, у меня уже регулярно, наверное с полгода происходит следующее, машина ведет себя нормально, но раз в месяц где то, вдруг загорается чек и холостые обороты падают до 300-500, машину колбасит на холостых, иногда вообще машина глохнет на светофоре... потом, через несколько дней, просто напросто пропадает чек и она опять нормально ездит... иногда чек пропадает а холостых все равно нету... трясет, но и это потом проходит... не могу понять закономерность, из-за чего это может происходить?
при том что пропадают только холостые, двигатель на оборотах работает нормально и обороты набирает резво... я даже не знаю что подумать, все жду когда ошибка окончательно будет гореть и не потухнет...
она вроде пройдет и опять появляется... вчера вот опять началось...
считал сканером ошибку, это P0171... вроде как бедная смесь... а из-за чего?
надо что-то делать... а что хз, может кто в курсе?
у меня вообще есть подозрение что лямбда ушла в аут первая, но почему тогда она иногда очухивается? :) :help::help::help:
 

бишеп

New member
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
23
Местоположение
Озеро Баикал
Имя:
павел
Автомобиль
Был аккорд
Хрен знает у меня она тоже зажигаеться, лямда первая новая оригинал, Хрен знает что?
 

[Lexx]

New member
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
4 447
Местоположение
МО, Дзержинский
Имя:
Алексей
Автомобиль
04 Accord EXE
=mm=, промой для начала дроссель и сними с него клапан олостого хода и тоже промой. бедная смесь может быть из-за недостатка воздуха. не надо думать что компьютер такой умный и чуть побольше приоткроет клапан холостого если все заросло дерьмом.
 

бишеп

New member
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
23
Местоположение
Озеро Баикал
Имя:
павел
Автомобиль
Был аккорд
Дросель чистый ! А где клапан холостого хода ?
 

=mm=

Пермь 59RUS
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
415
Местоположение
Perm MSK
Имя:
Mike
Автомобиль
CL9 6MT TypeS 04' в ночь с 21 на 22 марта 2011 угнали в районе Северного Тушино
у меня прошла эта фигня))
давно не было такого, холостые стоят как вкопанные....
ничего не делал))
 

бишеп

New member
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
23
Местоположение
Озеро Баикал
Имя:
павел
Автомобиль
Был аккорд

SkMax777

местный кулибин!
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
386
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Максим
Автомобиль
белая восьмерка марки Хонда
блин у меня такая же фигня с ошибкой, загорается чек практически через день но хх работает не глохнет только колбасит немного! что делать ххх?
 
Последнее редактирование:

=mm=

Пермь 59RUS
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
415
Местоположение
Perm MSK
Имя:
Mike
Автомобиль
CL9 6MT TypeS 04' в ночь с 21 на 22 марта 2011 угнали в районе Северного Тушино
почисти дроссель, поменяй свечи, отрегулируй клапана я вроде это делал, а потом само все исчезло!
 
Последнее редактирование:

Rusch

New member
Регистрация
12.03.2011
Сообщения
1
Местоположение
Краснотурьинск
Имя:
Денис
Автомобиль
ВАЗ
Здравствуйте, я занимаюсь диагностикой. Мне приходилось встречаться с данной проблемой, решить ее нахрапом тоже не удалось. Дело оказалось в вакуумном усилителе тормозов. Сейчас поясню. При удалении этой ошибки ЭБУ нужно время что-бы он опять ее увидел, все зависит от периодичности торможения при котором смесь обогащается воздухом через неисправный вакуумный усилитель тормозов обедняя смесь в камере сгорания отсюда и ошибка 0171. При движении когда обороты двигателя достигают 2500 оборотов и выше происходит подсос воздуха через изношенные детали ВУТ. Надеюсь эта информация кому-то поможет. с уважением Rusch.
 

_NiKoLyA_

Active member
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
389
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Nikolay
Автомобиль
EP3, CM2
У меня такая хрень... Чек в основном загорается на нейтралочке, когда мотор прогрет. На трассе ошибки нема этой...

Он то загорается, то гаснет... После чистки форс, гораздо реже стало и долше не загорается...

С вакуумником не могу сообразить... А если с ним, то что надо сделать, вроде тормоза в порядке...
 

SergMy

New member
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
40
Местоположение
Красноярск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Хонда
Обычно при такой ошибке начинают с проверки давления топлива! Потом поиск подсоса воздуха! Выкладывал здесь на форуме мануал по этой ошибке! Вот http://www.accord-russia.ru/showpost.php?p=1213912&postcount=158
 
Последнее редактирование:

artart8888

New member
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
1
Местоположение
Уфа
Имя:
Артем
Автомобиль
accord 2.4 exe 2006
У меня такие же проблемы, только в жару, когда кондей работает на полную. Замыкал скрепкой пишет 45.
 

Arni

New member
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
2
Местоположение
Ангарск
Имя:
Игорь
Автомобиль
Honda Accord 2006
P0171

Короче была такая проблема ! Только что её решил !!! Блять наконец-то !!! Решал почти год! Не могли найти причину , в общем поехали !; Купил Аккорда уже с этой ошибкой и давай решать , шерстить интернет .
1.Сначала поменял лямбду , ничего не поменялось .
2. Проверял ВУТ (вакуумный усилитель торможения).
3.Заменил свечи , ноль эффекта!
4.Заменил прокладки впускного и выпускного коллекторов .
5.регулировка клапанов, не помогло !
6.Заменил давление топлива (проверка топливного насоса) , давление хорошее 3,2 очка .
7.Заменил компрессию ,тоже хорошая 14,5 .
8.чистил дроссель !
9. Хотел почистить ДМРВ оказалось его на CL9 нет ! Патрубки все целые , зазоров нигде нет !
10. Отдал машину очень хорошему в нашем городе автоэлектрику что бы он просто УБРАЛ ошибку с дисплея , короче 3 дня он с ней колупался и не смог ! Сказал ошибка (P0171) из системы управления двигателя , что решить сможет только хороший моторист!
Я почти отчаялся , и тут мне мой знакомый советует хорошего "хондовода" , что он по моторам на раз-два !
Вобщем за 3 дня он нашёл эту беду !!!!)))
ПРОБЛЕММА БЫЛА В ДРОСЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ , ЕЁ МАТОРЧИК (электро привод) ГЛЮЧИЛ , как я понял; не полностью закрывал дроссель . А от него зависит система впрыска горючей смеси ! От этого всего эта ошибка p0171 (чек) . И лямбду которую я менял с начала она оказалась бракованная !(
И расход бешаный! Зимой в -45 с прогревами до 55 литров на 100км ! ОХРЕНЕТЬ !ДА!?
Дроссель и лямбду заменил ! Всем удачи !
 
Последнее редактирование:

Алиот

Well-known member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
2 581
Местоположение
Одесса
Имя:
Сергей
Автомобиль
CL-7 2.0 АКПП 2004г.
Arni, У меня в 16-ом году выскочила эта ошибка,решил-почитил инжектор,и сеточку топливного фильтра,через пару дней поменял фильтр и сетку,так как ошибка исчезла. http://accord-russia.ru/showpost.php?p=2371419&postcount=17
 

guest

Member
Регистрация
29.07.2017
Сообщения
42
Местоположение
Иркутск
Имя:
Станислав
Автомобиль
Honda Accord CL7 2007
Короче была такая проблема ! Только что её решил !!! Блять наконец-то !!! Решал почти год! Не могли найти причину , в общем поехали !; Купил Аккорда уже с этой ошибкой и давай решать , шерстить интернет .
1.Сначала поменял лямбду , ничего не поменялось .
2. Проверял ВУТ (вакуумный усилитель торможения).
3.Заменил свечи , ноль эффекта!
4.Заменил прокладки впускного и выпускного коллекторов .
5.регулировка клапанов, не помогло !
6.Заменил давление топлива (проверка топливного насоса) , давление хорошее 3,2 очка .
7.Заменил компрессию ,тоже хорошая 14,5 .
8.чистил дроссель !
9. Хотел почистить ДМРВ оказалось его на CL9 нет ! Патрубки все целые , зазоров нигде нет !
10. Отдал машину очень хорошему в нашем городе автоэлектрику что бы он просто УБРАЛ ошибку с дисплея , короче 3 дня он с ней колупался и не смог ! Сказал ошибка (P0171) из системы управления двигателя , что решить сможет только хороший моторист!
Я почти отчаялся , и тут мне мой знакомый советует хорошего "хондовода" , что он по моторам на раз-два !
Вобщем за 3 дня он нашёл эту беду !!!!)))
ПРОБЛЕММА БЫЛА В ДРОСЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ , ЕЁ МАТОРЧИК (электро привод) ГЛЮЧИЛ , как я понял; не полностью закрывал дроссель . А от него зависит система впрыска горючей смеси ! От этого всего эта ошибка p0171 (чек) .
И расход бешаный! Зимой в -45 с прогревами до 55 литров на 100км ! ОХРЕНЕТЬ !ДА!?
ДРОССЕЛЬ ЗАМЕНИЛ БУ 3500руб
Привет землякам! Подскажи на будущее, что за моторист такой хороший? Не Сергеич случаем?
 

onyx007

New member
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
28
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
ACCORD VIII 2008
У меня вакумник пропускает малек.. вот думаю что с ним сделать.. новый стоит космос, БУ кот в мешке.. Да и как его можно проверить?
Ошибка выскакивает при активной езде по городу, много торможу, на трассе пропадает..
 
Верх