ошибка ABS

6yiiipyt3

New member
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
11
Местоположение
Красноярск
Имя:
Тимофей
Автомобиль
Honda Accord CF3 1998 г.
Доброго времени суток!
После смены ступичного подшибника, на переднем правом колесе загорелась и не сбрасывается ошибка ABS, после проведения самодиагностики диагностики опредеилил как 12 ошибку, что есть как ничто иное как -
"Front right wheel sensor electrical noise or an intermittent interruption".
Вопросы:
1. можно ли своими средствами устранить подобное?
2. Мог ли сервис мен повредить датчик когда менял ступичный подшибник?
3. Где находится датчик?

кто сталкивался с подобным, подскажите как быть, будет ли абс работать?
:)
 

Sergio.89

New member
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
250
Местоположение
Гомель
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord(CG9) 2.0 ES 2000
Я смотрю полистать темы форума слабо было-только темы плодишь,половина ответов уже есть в ветке 6-го аккорда.
После смены ступицы могли тебе кольцо повредить абэсовское,а если датчик трогали,то и его могли сломать(хрупкий он говорят).
А абс работать не будет если светится,хотя можешь проверить работоспособность.
 

miklogin

New member
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 091
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
Opel Corsa D 2008
сломали скорее всего датчик абс.... там керамический элемент... с кольцом этим ничего не станет.... передай сервисмэнам большой привет, т.к. новый стоит около 7 тыщ....
 

6yiiipyt3

New member
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
11
Местоположение
Красноярск
Имя:
Тимофей
Автомобиль
Honda Accord CF3 1998 г.
Sergio.89, Пардон. Ткните носом, где такое обсуждалось? Поиском я прекрасно владею. Этож не флуд, уважаемый, Спасибо!
miklogin, Спасибо! Сегодня покопался с утра перед работой немного, ничего не нашел правда. И прям чудо какое то случилось, лампочка АБС перестала гореть!.. чтото странное, до этого она у меня месяц светилась. Все откладывал это дело в долгий ящик. Видимо вечером поеду проверю абс в деле :)

Модераторам: можно удалить пост.
 

Sergio.89

New member
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
250
Местоположение
Гомель
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord(CG9) 2.0 ES 2000
Скоро засветится,тфу тфу тфу-у меня уже не один раз загоралась и тухла лампочка эта)))Как в гараж соберусь ехать дак тухнет:rofl:
По поводу темы абс-просто в ветке 6-го аккорда берёшь и постранично просматриваешь все темы-я недавно сам пересматривал все(тоже лампа то светится,то тухнет).Так что сильно не расслабляйся по этому поводу-через неделю может засветится,а может и через 4 месяца.:Laie_68:
 

6yiiipyt3

New member
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
11
Местоположение
Красноярск
Имя:
Тимофей
Автомобиль
Honda Accord CF3 1998 г.
Sergio.89,
у меня нет слов.. , ты прав. Она опять! чтото странное. Я уже скрепку для сервисного разьема терь держу всегда под рукой. короче походу опять дорога в сервис :((
 

ANDRU1986

New member
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
18
Местоположение
Могилев
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 2000 1.8 LS
Ребята помогите разобраться.Периодически загорается и тухнет индикатор abs.При проведении самодиагностики лампочка не моргает просто горит и все.Каким образом найти неисправный датчик.
 

-VoiD-

Well-known member
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
639
Местоположение
Московская область
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord 2.0
Подшипник вероятно не той стороной вставили. У него с одной стороны магнитная лента. Поэтому датчик абс и не работает
 

Sergio.89

New member
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
250
Местоположение
Гомель
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord(CG9) 2.0 ES 2000
На компьютерную диагностику скорее всего нужно тебе.Думаю эту проблему толком так ни кто и не решил самостоятельно.
ни чего себе,подшипник не той стороной вставить,что то из области фантастики.
 

-VoiD-

Well-known member
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
639
Местоположение
Московская область
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord 2.0
На компьютерную диагностику скорее всего нужно тебе.Думаю эту проблему толком так ни кто и не решил самостоятельно.
ни чего себе,подшипник не той стороной вставить,что то из области фантастики.

Компьютерная диагностика покажет, что не работает датчик АБС. Больше от нее в этом вопросе ничего не дождешься.
Мне один раз так и поставили не той стороной, переделали.
 

Sergio.89

New member
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
250
Местоположение
Гомель
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord(CG9) 2.0 ES 2000
Там же я вроде где-то читал(не буду утверждать,по моему где-то в нашей ветке,6-х аккордов,проблему же уже не раз поднималди) что светит какой именно датчик умер?Я так и живу с ней-слава богу потухла месяца 2 назад и не горит))
 

-VoiD-

Well-known member
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
639
Местоположение
Московская область
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord 2.0
Топикстартер пишет
"Front right wheel sensor electrical noise or an intermittent interruption".
Тоесть передний правый. Нах еще нужна какая диагностика. Либо проводка к датчику повреждена, либо сам датчик, либо подшипник криво вставили.
 

Sergio.89

New member
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
250
Местоположение
Гомель
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord(CG9) 2.0 ES 2000
Ребята помогите разобраться.Периодически загорается и тухнет индикатор abs.При проведении самодиагностики лампочка не моргает просто горит и все.Каким образом найти неисправный датчик.
Ну так он же сам диагностировал и у него нету такой надписи.
Если бы была то можно дальше самому разбираться в чём трабл.
 

vadim-evgen

Active member
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
145
Местоположение
Дубна
Имя:
Vadim
Автомобиль
Acura TLX 2014
Ребята помогите разобраться.Периодически загорается и тухнет индикатор abs.При проведении самодиагностики лампочка не моргает просто горит и все.Каким образом найти неисправный датчик.

Датчик просто ищется. Подключаешь специальный компьютер, машину вывешиваешь на подъемнике, в компьютере есть опция и там видна скорость каждого колеса. Крутишь колеса по очереди и смотришь. Нашел неисправный датчик. снимаешь его и быстр-быстро водишь перед ним магнитиком. Если компьютер скорость не показал, звонишь провода. Если скорость показал, смотришь подшипник. Ну вот примерно так. Можно попробывать подсиединить подозрительный датчик вместо исправного. Я себе покупал машину с неисправным ABS и полгода с ней колупался. В итоге поменял три датчика и оба передних подшипника. В домашних условиях сделать это очень трудно.
 
Верх