Accord VII 2.0AT vs Saab 9-3 2.0T (175hp)

mikhailp

New member
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
157
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Михаил
Автомобиль
Honda Accord 2.0 Sport, 2006 и Saab 9-3 2.0T (175hp) 2008
Всем привет,

Вот тут есть сравнение Аккорда и Сааб 9-3, но 210 сильный Сааб, я же отчитаюсь о сравнение 155лс Аккорда с 175 сильным Саабом. Благо обе машины у меня в семье.

Итак, на Аккорде езжу сам с 2006 года - то есть 4 года, Сааб 9-3 2.0Т в комплектации Вектор - купили жене в мае 2010, я на нем езжу по выходным - и по городу и по трассе. Прошли 2500 км - уже есть впечатления и могу сравнить.

По пунктам наблюдения:

  1. Когда брал Аккорд в 2006, то эта же модель Сааба мне показался не шибко красивым, и внутри пресным. Забавно то, что сейчас я мнение переменил. А именно - внешность у него если и менее стильная, то ненамного, есть скажем свой шарм. А салон на мой взгляд однозначно более люксовый. Опять таки! 4 года назад мне салон показался унылым говном, а сейчас когда вижу эту зеленую подцветку, руль, торпедо, сиденья в светло-бежевой коже, то однозначно ощущения более выигрышные в Саабе. Подчеркну, что 8ой Аккорд в плане интерьера лучше Сааба, но я сравниваю со своим 7ым.
  2. Про сиденья - в комплектации Vector стоят сиденья с улучшенной боковой поддержкой если сравнивать с Linear и они однозначно лучше моих в Баяне.
  3. Другое дело, есть такое наблюдение по сверчкам - а именно руль иногда поскрипывает :) В Баяне у меня только через 2-3 года стал иногда хрепеть динамик задний
  4. По начинке разница скорее в пользу Сааба - в Аккорде у меня есть датчик дождя, но нет датчика света - в Саабе наоборот. На мой взгляд датчик дождя важнее, но это не критично. Но в Саабе есть поддержка мп3, а в Баяне нет. Музыка звучит лучше в Саабе, и басы и высокие частоты и средние.
  5. Есть ощущение, что у Сааба подвеска чуть помягче, но незначительно.
  6. Острота руля - тут небольшое преимущество Баяна, у Сааба руль чуть чуть более ватный, но ощущается это только когда вышиваешь или резкие маневры делаешь.
  7. По разгону мне кажется что Сааб выигрывает до 100 кмч, но потом он как то не быстро набирает от 100 до 180 км/ч. Баян напротив слегка проиграет до 100, но потом разгонная динамика не падает, а по ощущениям наоборот! Это интересно т.к. я ожидал что турбина себя покажет. Но! Это я на глазок определяю, замеры не проводил.
  8. Кстати, то что Сааб до 100 лучше прет - выражается в том, что подхват как бы раньше начинается, почти с низов, это дает преимущество в городе т.к. по городу больше 100 км/ч никогда не езжу.
  9. Сааб в комплектации Вектор - на 17 дисках, очень симпотно. Аккорд на 16х, на мой взгляд похуже чуть чуть.
  10. В целом по езде, Аккорд меня на более агрессивную езду провоцирует - и своим подхватом на высоких оборотах, и остротой руля, ну и звук мотора Хонды - это песня!
  11. С другой стороны, мнение о Сааб я переменил, очень достойный аппарат, а если сравнивать 9-3 с Аккордом 7-ым, то пожалуй Сааб более премиум, но 8ому скорее всего сольет по этому параметру.
  12. С другой стороны - было бы любопытно посмотреть на новый 9-3, который через год выйдет.
  13. Кстати, Каско на Сааб дешевле :)
  14. Если же делать однозначный вывод, кто лучше - не могу до конца определится. Наверное, если сравнивать с Баяном 2.4 - то я бы взял именно его, из за динамики и удовольствия именно от управления. Но если брать мой 155лс, то наверное выбрал бы Сааб, вот так.
 

mikhailp

New member
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
157
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Михаил
Автомобиль
Honda Accord 2.0 Sport, 2006 и Saab 9-3 2.0T (175hp) 2008
За по моему 40тр (у меня есть большая скидка у дилера) вроде чипануть можно 175лс до 210лс, возможно сделаю в будущем :)
 

As2007af

Кабардос!
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
924
Местоположение
Аркаим
Имя:
Аслан
Автомобиль
2.0 sport 2008г.
Сааб мне лично нравиться, смотришь на неё машина как машина ничего особенного в дизайне, но в нём есть какой то шарм, который притягивает взгляд)
 

stas 2.0

New member
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
258
Местоположение
Москва
Имя:
Не указано)
Автомобиль
Tiguan 2.0t 2012, Был Exe 2.4 MT 2006 "БЫДЛАЙНЕРС"
У друга сааб 2.0t 210л.с. - просто самолёт.
самолеты были предыдущие саабы, а этот - овощ по словам самих саабоводов.
На прошлых выходных заезжал субару форестер автомат 230сил, против сааба 210сил на ручке. Сааб сливает корпуса 4 к 150кмч
 

Aleks RED ACCORD

Трофей из Берлина
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
2 413
Местоположение
СВАО Рижская, "ВАО-crew"
Имя:
Алексей
Автомобиль
E200
stas 2.0, Да 9000 аеро вот это самолёт для своего года выпуска) тачка просто улёт
 

Андрей1488

Шантажирую администрацию
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
38
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Ford Mondeo 2.0
Насколько мне известно то двигатели которые от SAAB 2.0т они славятся своей надёжностью и практичностью, кроме турбин. Эти моторы ставили на модели Opel Astra OPC 2.0т 240л.с. Не путать с Opel Astra 2.0т 200л.с.там другая турбина стоит. По поводу турбины то они летят но из-за не правильного использования. Но эти двигатели в умелых руках очень хороши. Средний расход 8-9литров на сотню при смешанном режиме "в пол"+ "овощ":smile3:
 

fox-lia

Капитан Оргазмо
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
901
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Игорь
Автомобиль
Теперь уже - Mazda CX-7 2010
Не знаю, сколько стоит турба на 9-3, но на 9-5 она стоила что-то около 500 евро - совершенно не чумовые деньги. Менялась за полчаса, летела редко - по словам сервисменов с Глухоозерского ш. (это в Питере самый грамотный НЕавторизованный сервис - люди там живут с этими саабами, сам у них ремонтировался) - гораздо реже, чем японские.

Мне Саабы очень нравятся, но только 9-5. 9-3 маловат лично мне (190х112), примерялся. Сейчас новый 9-5 выходит, офигенная машинка. Но и стоить будет эгегей.
 
Верх