Аккорд - не хорошая, скучная машина...Мифы и реальность.

ranok

эксперт
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 126
Местоположение
Киев
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд VII -2008 2,0 ЕХЕ АТ
Ну вот теперь могу реально оценить то, что читал целый год….сказки и были про баян. Итак первые 12 дней обладания 2,0 АТ ЕХЕ., пройдено 1500 км. Естесственно по некоторым аспектам буду сравнивать со своей предыдущей машиной Вектрой В 2.0 CD.
Внешность.
Приведу одно высказывание…))))
«Тойота работяга ,Хонда стиляга ,Мазда г..но, Ниссан бревно ,а вот про Октавия я ,что то не слышал....что есть такая машина?»
Очень верно подмечено, ни одного нарекания о внешности Аккорда не слышал….Красивый, стильный, индивидуальный.
Интерьер.
С моей точки зрения в своем классе идеален. Великолепная эргономика, как правильно писали многие – авто для водителя. Ничего лишнего, лаконично, функционально, красиво и элегантно.
Нравиться все…от угла наклона центральной консоли до цветовой гаммы торпедо.Очень нравится центральное табло, хороши сиденья с электорегулировками, управление аудиосистемой на руле, вместительный бокс на 2 отделения в подлокотнике. Нигде ничего не скрипит, качество сборки отличное, ощущение надежности и качества автомобиля.
Вождение.
Волк в овечьей шкуре…..Универсальность…То, что требовал всегда В.Лобановский от игроков киевского «Динамо». Два в одном.-.просто здорово. Можно аккуратно ездить не выделяясь в общем потоке, я бы так сказал – не летая, но эффективно…до 4000 об/мин движка вообще не слышно. За это время по городу без больших пробок средняя скорость 62 км/час , расход – 9,6 л на сотню. Динамика прекрасная…если надо чуть добавил газа и спокойно ушел. Учитывая, что в Киеве нет таких больших проспектов как в Москве выбор 2,0 с АТ считаю идеальным для таких условий.
Также отлична управляемость. В воскресенье ездил в соседний областной центр и испытал на деле круиз-контроль. Очень понравилось…))) особенно когда после притормаживания даешь команду восстановить скорость…ух какая тяга проявляется…одно удовольствие ездить по трассе…минимум движений за рулем. 140 км/час шла на 3000 об/мин. На скорости 130 км/час на круизе расход показывал 8 л на сотню, а если выставлять 100-120 то можно наверно ехать очень экономно, охотно верю тем кто это проверял, но скажу честно на баяне меньше 130 на трассе ехать - это извращение..))) Удивила устойчивость авто на скорости 150-160 при сильном боковом ветре…вообще по управляемости не почувствовал, что было ощутимо раньше на Вектре.
Золотая середина по управляемости и жесткости. Настройки подвески отличны…- без комментариев – высшая оценка.
Шумоизоляция. Скажу честно все что читал – сказки. Очень даже хорошая, ничем не хуже других авто своего класса. Секрет прост- стоковую жесткую резину (Данлоп Спорт 2050) снял прямо в салоне и продал. Купил зимнюю мягкую Нокия W на 16 родные диски и получаю удовольствие от езды. Все жалобы – от езды на стоковой резине, а зимой еще с шипами. Шипы для езды в городе вообще считаю не нужны, нагрузка на подвеску и потеря управляемости на асфальте.
Вывод: не пожалейте денег на хорошую резину, особенно летнюю.
АТ как и тормозами очень доволен, ничего нового не скажу. Ручной режим и D3 просто пока не было необходимости пробовать, но то что они есть – здорово…еще один плюс универсальности. Очень хочу проверить на сколько мне хватит тормозных колодок…смущают те отзывы где их меняют на ТО через 15 тыс км и вспоминаю былое когда на ВАЗ 21083 передние заводские менял первый раз на 104 тыс км….))))
Клиренс достаточный, то что большой передний свес – особенности безопасности, понимаю владельцев тайпесов с их обвесами, поэтому этот вариант при покупке авто для наших условий даже не рассматривал.
С омывателем фар проблем нет, еще в салоне поставил отдельную кнопку и пользовался ею всего раз 5. Ксенон отличный в ближнем свете, даже ПТФ не надо включать, что всегда делал на Вектре.
Брызговики поставил в салоне и никаких проблем с передними стеклами вообще не было.
С датчиком дождя тоже нет проблем – включил и только корректируешь частоту колесиком под рулем….супер, что так мне не хватало на Вектре. Щетки чистят отлично, никаких нареканий.
Заводится авто с полоборота, быстро прогревается, очень удобно обдув лобового стекла на максималке, пару минут и режим «авто» с температурой + 19 в салоне выставил и больше ничего не трогаешь…правда морозов больших не было за это время. Кондер не включал, ни чего не скажу о нем…лето впереди.
Музыка. Удивило радио…прием отличный, что в городе, что за городом, По сравнению с бывшим «Кенвудом» на Вектре – лучше в 2 раза. Вчера ехал в Житомир, слушая «Русское радио» и думал когда прием пропадет (…эта станция после развала Союза не на самой сильной частоте работает) так вот до самого Житомира был прием…только после 100 км чуть похуже стал. На Вектре я уже после 40 км на СД переходил. Ну а диски – без проблем…звучание отличное, чистое, удобно, что расположен ченджер в торпедо…дорога не влияла на качество звучания, что раньше было на Вектре с расположением ченджера в багажнике.
Сделал легкую тонировку, купил 17 диски на лето, осталась только летняя резина в плане и все..больше ничего делать не буду.
Вообщем такое ощущение после кучи отзывов, что купил совсем другую машину. Честное слово…не к чему придраться, все отлично работает…Тьфу, тьфу,тьфу…через левое плечо..))).
Вывод:
Еще один отзыв, с которым полностью согласен…)))
«Кто-то что-то ляпнул типа аккорд-бмв для бедных... была у нас в гараже бмв 7 бронированая, спецзаказ. Гавно полное, из сервиса не вылазила. Так что да, согласен, если есть много денег и время на ремонты - смело берите бмв, а хонда-скучно: сел-поехал, сел-поехал, и так день за днём, год за годом...»

Аккорд-7 не хороший, а отличный автомобиль…надежный, динамичный, удобный, со спортивным характером, удачно сбалансированный,провокационный, заряжающий кайфом от динамики и управляемости, на котором невозможно ездить как все….поэтому и останется ярким и неповторимым, как сказал один человек – тупиковой ветвью мирового автопрома, потому, что ничего лучшего в соотношении цена-качество на сегодняшний день нет.
 
Последнее редактирование:

Татарин

Любитель попиз..ть
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
875
Местоположение
Уфа
Имя:
Олег
Автомобиль
С нормальным клиренсом
Хороший отзыв - полность с тобой согласен

Про радио у меня возникла мысль..может в Москве настолько сильные помехи что у всех Москвичей с ним проблемы? У всех кто с регионов проблем нет )) у меня в том числе

Добавлено через 56 секунд
ranok, Киев тоже регион всея Руси ;))))
 

ranok

эксперт
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 126
Местоположение
Киев
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд VII -2008 2,0 ЕХЕ АТ
я думаю это из-за начинки Москвы спец.объектами....и серьезной электроникой..
 

ixbt

New member
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
525
Местоположение
Москва
Имя:
Стас
Автомобиль
Откатал 6 лет на Accord Type-S SE 2007
Только хорошие впечатления в отзыве . Что, дейсвительно все так нравится? Впрочем полюбому рад за тебя. "За это время по городу без больших пробок средняя скорость 62 км/час" - как я тебе завидую, у меня сред. скорость 20 км\ч (москва млин). И гайцы озверели за 75 км/ч уже тормозят и канючат (превышаем, 300руб давай), уроды. Ну в целом аппарат не плохой. :Laie_68:
 

Portos

New member
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
15
Местоположение
Москва
Автомобиль
Accord 2,4 2007
Да, после такого отзыва отпадают все вопросы) Хотя нет - только один остается - какую машинку тестили - 2,4 или 2 л? Механика или автомат?)))

Добавлено через 35 секунд
Извините - проморгал - вижу, что автомат - так какой там движок?)))
 

Князь

New member
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
125
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
accord 2007 exe mt
Да, после такого отзыва отпадают все вопросы) Хотя нет - только один остается - какую машинку тестили - 2,4 или 2 л? Механика или автомат?)))

Добавлено через 35 секунд
Извините - проморгал - вижу, что автомат - так какой там движок?)))

И про движок там же написано :smile3: 2 литра
 

Portos

New member
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
15
Местоположение
Москва
Автомобиль
Accord 2,4 2007
сорри, и это проморгал)

ну тогда может и двухлитровый купить... на автомате... раз его хватает...)
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
супер отчёт!чистую правду написал!
 

Akella

New member
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
586
Местоположение
М.О Щелково
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord Type-S SE '07
Молодец! Позитивный человек, хороший подход, классно пишешь! Уважение )
 

AlexA(RUS)

New member
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
128
Местоположение
ЮВАО,ЮАО
Имя:
Алексей
Автомобиль
2.0 SE AT Sport 2007
Полностью разделяю мнение и впечатления! У меня Аккорд в такой же комплектации....
 

Русалка

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Мария
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4
Отзыв отличный! Но вот по поводу отличного приема радио позволю не согласиться, потому как у меня очень часто при переключении радиостанций не улавливает волну...пишет Pii Seec (простите, если не правильно написала). А в остальном - все супер! С датчиком дождя предстоит разобраться, после Гетца че то никак пока не научусь комфортным настройкам))
 

ranok

эксперт
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 126
Местоположение
Киев
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд VII -2008 2,0 ЕХЕ АТ
Только хорошие впечатления в отзыве . Что, дейсвительно все так нравится? Впрочем полюбому рад за тебя. "За это время по городу без больших пробок средняя скорость 62 км/час" - как я тебе завидую, у меня сред. скорость 20 км\ч (москва млин). И гайцы озверели за 75 км/ч уже тормозят и канючат (превышаем, 300руб давай), уроды. Ну в целом аппарат не плохой. :Laie_68:

не ну могу повыделываться:smile3:
руль бы потолще, обогрев зоны щеток лобового стекла не помешал бы, автомат бы на крышку багажника, МР3....все это от лукавого...идеальной машины на все случаи жизни не существует....:smile3:
 

ixbt

New member
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
525
Местоположение
Москва
Имя:
Стас
Автомобиль
Откатал 6 лет на Accord Type-S SE 2007
Русалка Отзыв отличный! Но вот по поводу отличного приема радио позволю не согласиться, потому как у меня очень часто при переключении радиостанций не улавливает волну...пишет Pii Seec (простите, если не правильно написала). А в остальном - все супер! С датчиком дождя предстоит разобраться, после Гетца че то никак пока не научусь комфортным настройкам))

Pi Seek отключается раз и на всегда, вот тема http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=980 читать до конца. На счет датчика дождя. Да, иногда не в тему он щетками ворочает, но это по моему на любой машине так.
 

ranok

эксперт
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 126
Местоположение
Киев
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд VII -2008 2,0 ЕХЕ АТ
частоту работы щеток нужно всегда подстраивать под погоду...датчик снег не воспринимает как воду...поэтому крутим колесико:smile3:
 
Последнее редактирование:

DrugON

Real Siberian
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
328
Местоположение
СССР
Имя:
DrugON
Автомобиль
Accord 2007
Сорри за оффтоп, но в тему... Хотя со многим с автором и не согласен, спасибо за отзыв. Не знаю что за машины идут на Украину, но ощущение, что действительно о другой машине написано...

Из какого-то автофорума:
Вопрос: У меня Honda Accord 1985 года выпуска, двигатель B18A, кузов СА2. Так вот, что-то начал барахлить карб - нет ли у кого-нибудь схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Ответ: На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич… Потом были ускорение социально-экономического развития… перестройка… каждой советской семье отдельную квартиру… борьба с алкоголизмом… Первый Съезд народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров… “Борис, ты не прав!”… моя первая свадьба… Павловская реформа… пустые магазины… ГКЧП… “в связи с состоянием здоровья”… Беловежская пуща… Триколор над Белым Домом… Гайдар, новые деньги - новые цены… мама умерла… опять новые деньги… танки на мосту, пожар белого дома… опять новые деньги… Совместные предприятия… биржи… ваучеры… МММ с бабочкой… черный вторник… первая Чечня… мой развод… отец умер… я увидел авто.ру… деноминация… дефолт… моя вторая свадьба… начался 21-ый век… Путин… ребенок в первый класс…

А у этой Хонды только сейчас “что-то начал барахлить карбюратор”?!!!???!!!

Добавлено через 4 минуты
Сорри за оффтоп, но в тему...
Во я отжог, да? :rofl:
 

Louis

Member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
91
Местоположение
Казань
Имя:
Оскар
Автомобиль
2.0 se 2007
ranok
Еслиб раньше прочитал, то еще с большим удовольствие выежал из Хонды...)))
Спасибо...
Вот это ваще убило..)))

«Тойота работяга ,Хонда стиляга ,Мазда г..но, Ниссан бревно ,а вот про Октавия я ,что то не слышал....что есть такая машина?»
 
Последнее редактирование:

ranok

эксперт
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 126
Местоположение
Киев
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд VII -2008 2,0 ЕХЕ АТ
И еще дополню маленьким отчетом о 3-х дневной поездке в западную Украину. Киев-Житомир- Ровно - Луцк и обратно. 1000 км пути....средний расход топлива 8,7 л на сотню, средняя скорость за поездку - 75 км/час. Туда ехал с частичным туманом на маршруте и помня про месячник ГАИ ( дурной пример из России заразителен..:smile3: ) особо не топил...120-140 ..обогнали только два седана...Лексус 460 и беха 730...
Какое классное сочетание автомат с круизом...сидишь как дома в кресле перед теликом с пультом в руке...и рулишь только кнопками..никаких усилий..старался педалями не пользоваться...ощущения полного комфорта и безделия за рулем.....скукотища....:pleasantry:
Понравилось сканирование станций радио в других городах...два нажатия кнопки и все ...прием отличный...)))
А вот назад..солнце..+ 4...на трассе Житомир - Киев попытались тягаться Прадо и Пассат...Ну Прадо - это не конкурент...а Пассат отвалился когда кнопкой выставил 180 км/час...и еще чувствовал запас такой дури...на круизе 180 шла легко с оборотами 4000 в мин.
Резюме: 2600 км уже прошел...в разных режимах...хорош самурай...универсален, можно ездить на нем в любой манере и с любым настроением. Никаких нареканий....ну может одно замечание...в сырую туманную погоду забрызгивались внешние зеркала, а стекла оставались в нормальном состоянии.
 
Последнее редактирование:

Chaos

New member
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
26
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
Accord SSE 2007
Ну внесу и я свои 5 копеек, а то смотрю тут одни положительные отзывы, надо бы разбавить. Скажу честно меня пока аккорд особо ничем не впечатляет. Не то, что бы машина чем-то плоха... Нет, просто нет в ней ничего сверхъестественного для меня. Обычная, повседневная, можно даже сказать серенькая. Возможно такое впечатление возникло оттого, что пересел не с автоваза, а с Вектры C, котрой было всего чуть больше года. Но от вектры "тащился" в прямом смысле этого слова. С новым аккордом такого нет. Вроде удобно, вроде комфортно за рулем, но всё равно что-то не то. Возможно тонкие двери по сравнению с предыдущей машиной, возможно отсутствие шумоизоляции, может и еще какие-то мелочи, которые не дают возможности в полной мере восторгаться автомобилем. Наверное каждый человек ценит в машине те качества, которые для него наиболее существенны. Мне же зажигательные движки ни к чему, отменная управляемость наверное тоже, учитывая тот факт, что если ездить по правилам - управляемость не главное. Надежность - фактор важный, но бешенная конкуренция заставляет трудиться на износ автопроизводителей, сегодня и французов с корейцами в достаточной степени можно назвать надежными! В предудыщей машине я наслаждался тишиной, при закрытых дверях создавалась атмосфера какого-то уюта и покоя в салоне, радовался плавности хода, мягкой, комфортной подвеской и еще много чем. В этой машине эти вещи совершенно иначе организованы. А тут на днях и аккумулятор сел под ноль, эх, этот пресловутый спутник... Из всего вышесказанного сделаю вывод, что аккорд машина скорей всего просто не моя! И если предоставить мне возможность повторного выбора - аккорд бы я уже не купил! Мнение исключительно субъективное, просьба не пинать...
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
Chaos Я что-то про Вектры не слышал? Это что, пенсиомобиль? Или мы с пенсиомобиль пересели в активмобиль? И думаем зачем нам управляемость, жесткость подвески и надежность мотора на высоких оборотах?
Так зачем брал?
 
Последнее редактирование:

подводник

New member
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
415
Местоположение
Нахабино
Имя:
Олег
Автомобиль
HONDA ACCORD Type-S 2009
Ну внесу и я свои 5 копеек, а то смотрю тут одни положительные отзывы, надо бы разбавить. Скажу честно меня пока аккорд особо ничем не впечатляет. Не то, что бы машина чем-то плоха... Нет, просто нет в ней ничего сверхъестественного для меня. Обычная, повседневная, можно даже сказать серенькая. Возможно такое впечатление возникло оттого, что пересел не с автоваза, а с Вектры C, котрой было всего чуть больше года. Но от вектры "тащился" в прямом смысле этого слова. С новым аккордом такого нет. Вроде удобно, вроде комфортно за рулем, но всё равно что-то не то. Возможно тонкие двери по сравнению с предыдущей машиной, возможно отсутствие шумоизоляции, может и еще какие-то мелочи, которые не дают возможности в полной мере восторгаться автомобилем. Наверное каждый человек ценит в машине те качества, которые для него наиболее существенны. Мне же зажигательные движки ни к чему, отменная управляемость наверное тоже, учитывая тот факт, что если ездить по правилам - управляемость не главное. Надежность - фактор важный, но бешенная конкуренция заставляет трудиться на износ автопроизводителей, сегодня и французов с корейцами в достаточной степени можно назвать надежными! В предудыщей машине я наслаждался тишиной, при закрытых дверях создавалась атмосфера какого-то уюта и покоя в салоне, радовался плавности хода, мягкой, комфортной подвеской и еще много чем. В этой машине эти вещи совершенно иначе организованы. А тут на днях и аккумулятор сел под ноль, эх, этот пресловутый спутник... Из всего вышесказанного сделаю вывод, что аккорд машина скорей всего просто не моя! И если предоставить мне возможность повторного выбора - аккорд бы я уже не купил! Мнение исключительно субъективное, просьба не пинать...
Мне это очень напоминает людей, у которых и машины то нет,но про любое авто могут высказаться ,представляя что он на ней ездит, но ему очень это авто не нравится ( не важно какое ).Интересны рассуждения человека который пишет что и то ему неважно и это не важно, так тогда зачем покупал непонятно.Если я купил себе Аккорд,то я купил то что мне нравится и если бы я после этого начал говорить что и это не нравится и это не подходит не мое , то окружающие покрутили бы пальцем у виска.
 
Верх