Замена втулок переднего стабилизатора

denis-kril@mail.ru

New member
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
170
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord VIII 2,0 Sport, AT 2008
Добрый день форумчане!!!!

Огромная просьба поделиться опытом по замене втулок на переднем стабилизаторе, начало так неприятно дребезжать на мелких кочках. Посмотрел на резинки есть небольшая выработка, реши менять. Но вопрос либо это гарантийный случай либо нет!....жду Вашего мнения по вопросу!


За ранее спасибо!:help:
 

Markchello

Active member
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
239
Местоположение
NewCherёmushki
Имя:
Марк
Автомобиль
Восьмёрка и Пятёрка
На прошлой неделе ездил на диагностику подвески. Хонда очень неохотно меняет аммортизаторы итд. На резинки гарантия вообще не распространяется.

В любом случае, отправят на диагностику. Сначала визуальную, а потом протряска на стенде. И, скорее всего, тебе придётся за это заплатить.

В моём случае, как обычно, самый адекватный гарантийщик нашёлся в Авитусе. За стенд и осмотр взяли 700р. Остальные сразу ломили от 1800.
 

denis-kril@mail.ru

New member
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
170
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord VIII 2,0 Sport, AT 2008
Markchello

если я правильно тебя понял то тебе отказали в гарантии по замене этих втулок на стабилизаторе!???...
 
Регистрация
20.08.2008
Сообщения
721
Местоположение
Пятигорск
Имя:
Александр
Автомобиль
бывший Аккорд Type-S 2008 на МТ, сейчас Acura MDX-2014
Добрый день форумчане!!!!

Огромная просьба поделиться опытом по замене втулок на переднем стабилизаторе, начало так неприятно дребезжать на мелких кочках. Посмотрел на резинки есть небольшая выработка, реши менять. Но вопрос либо это гарантийный случай либо нет!....жду Вашего мнения по вопросу!


За ранее спасибо!:help:

Денис приветствую!
А ты уверен что это втулки стабилизатора? Больше похоже на стук рулевой рейки, здесь уже много обсуждалось.
 

denis-kril@mail.ru

New member
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
170
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord VIII 2,0 Sport, AT 2008
Денис приветствую!
А ты уверен что это втулки стабилизатора? Больше похоже на стук рулевой рейки, здесь уже много обсуждалось.
Даже и не знаю...менял тормозные колодки на передке мои парни обратили внимание на выработку втулок на переднем стабилизаторе, ну и спросили а не дребезжит у тебя в передке на мелких неровностях, я: "дребезжит" - мне и сказали меняй втулки. Я их купил за 900 рупий...вот пытаюсь поменять .......хотел узнать у кого меняли ли такие на 8ом баяне, а вот рулевая рейка ХЗ....так. как у меня к ней претензий нет. во всяком случае пока!
 

Dingo-Chg

Сервис партнёр клуба
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
3 272
Местоположение
ЧГ, МСК
Имя:
Царь, он же НикСаныч
Автомобиль
Лучше Хонды нет коня, остальное всё х**ня!!!
Резинотехнические(сайленты, втулки и т.п.) изделия не подлежат гарантийной замене!
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
denis-kril@mail.ru, если есть желание поменять самому, то посмотри вот эту темку http://accord-russia.ru/showthread.php?t=20998&highlight=%E7%E0%EC%E5%ED%E0+%E2%F2%F3%EB%EE%EA

Добавлено через 14 секунд
Резинотехнические(сайленты, втулки и т.п.) изделия не подлежат гарантийной замене!

Так и есть.
 

duf

New member
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
666
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
accord 08 TypeS рестайл был, Bmw X1 дизель, Bmw 520d
Рейка это дребезжит, у меня также. Ты конечно замени втулки раз уже купил, а потом отпишись пожалуйста помогло или нет.
 

Aircat

New member
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
83
Местоположение
Московская область
Имя:
Антон
Автомобиль
аккорд 8 2008
Добрый день форумчане!!!!

Огромная просьба поделиться опытом по замене втулок на переднем стабилизаторе, начало так неприятно дребезжать на мелких кочках. Посмотрел на резинки есть небольшая выработка, реши менять. Но вопрос либо это гарантийный случай либо нет!....жду Вашего мнения по вопросу!


За ранее спасибо!:help:

Все верно. Мне меняли на ТО-60. Перед самым ТО появилось раздражающее дребезжание на мелких неровностях. После замены все исчезло. Теперь езжу и получаю удовольствие.
 

miXon

Лосяш
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
915
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
шведский танк и немецкий истребитель F30
Aircat,
каталожные номера напиши, пожалуйста
 

Aircat

New member
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
83
Местоположение
Московская область
Имя:
Антон
Автомобиль
аккорд 8 2008
Хорошо. Посмотрю в заказ-наряде и завтра отпишусь
 

denis-kril@mail.ru

New member
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
170
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord VIII 2,0 Sport, AT 2008
для miXon - каталожные номера резиновых втулок на переднем стабилизаторе 51306-TL0-G01 и 51307-TL0-G01 одна правая др. левая где какая не помню!.....как поменяю отпишусь о результатах

Добавлено через 6 минут 52 секунды
AlekseyAG - твоя ссылка о замене втулок на 7 баяне, т.к. на 8ом эта втулка крепиться с помощью 2х болтов на 14, а на 7ом баяне 1им болтом.......причем болт который ближе к кузову практически не доступен....нужно подбирать головку и ключ чтобы не снимать подрамник!
 
Последнее редактирование:

пашок313

New member
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
93
Местоположение
мо
Имя:
пашок313
Автомобиль
аккорд 7 2007
вопрос !

1.А некто случаем не менял втулки переднего стаба откручивая хомут не приспуская подрамника, и негнув хомут.?
2.Можеть там просто ключик доработать надо.?
3.Кстате там какой ключ 13 или 14.?
4. развал-схождение надо делать что опыт показывает.?
 

пашок313

New member
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
93
Местоположение
мо
Имя:
пашок313
Автомобиль
аккорд 7 2007
неужели некто незаморачивался
 

viper84

абориген
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
509
Местоположение
Сочи
Имя:
Арсентий
Автомобиль
Type-S 2012
пашок313, мне када меняли - отпускали подрамник... по другому вроде никак! 40 мин работы и 500р!

бесит тока что всего 12000 откатал и снова менять нада! (( мож резинки фуфлыжные впарили....

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
ps!

на развале замене втулок никак не скажется!
 

пашок313

New member
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
93
Местоположение
мо
Имя:
пашок313
Автомобиль
аккорд 7 2007
пашок313, мне када меняли - отпускали подрамник... по другому вроде никак! 40 мин работы и 500р!

бесит тока что всего 12000 откатал и снова менять нада! (( мож резинки фуфлыжные впарили....

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
ps!

на развале замене втулок никак не скажется!

спасибо, неужели прям не как не подлесть к заднему болту:sad:
я на лагуне 2-2 менял там тоже задний болт , проще штаны через голову одеть, купил ключ на 13 обрезал ,подрезал , изогнул ну и поменял:drinks:
Просто может кто нибуть на аккорде также заморачивался:pleasantry:

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
неужели все по сервисам катаются?
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
пашок313, да подлезть можно при очень огромном желании но вопрос ток а оно надо))за 500 р поставят без проблем втулки+сами втулки 500 Р)нормуль
 

пашок313

New member
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
93
Местоположение
мо
Имя:
пашок313
Автомобиль
аккорд 7 2007
Все поменял, наконец то наступила долгожданная тишина .
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
пашок313, сток резинки или полиуретан?
 

пашок313

New member
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
93
Местоположение
мо
Имя:
пашок313
Автомобиль
аккорд 7 2007
пашок313, сток резинки или полиуретан?

сток резинки , потому как полиуретан ставил себе на рено лагуну остался недоволен (ужастно сктипят при переезде леж. полицейских):drinks:
Я для себя сделал вывод полиоретан-отстой:secret:
 
Верх