ТО-2 30000км нужен совет

Kapitanow

New member
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
58
Местоположение
Москва
Имя:
Kapitanow
Автомобиль
Accord 8 EXE Серый Modulo 989
Всем доброго время суток.

Приобрел себе Accord 8 Б/У 1 год и сейчас пробег 28800 км. скоро ТО. Прочитал много отзывов хороших и не очень, но не понял несколько моментов, вот и хочу посоветоваться как новичок:smile3:
1. Могу ли я менять на не оригинальные детали, такие вещи как: фильтра; масла; колодки, короче-расходники.
2. Если да, то не снимут ли меня с гарантии.
3. Могу ли я сам менять фильтра(воздушный и салонный)?
4. Если да, то будит ли считать работа ТО у ОД без замены этих вещей, и какие последствия? или расчет идет по норма/час?
5. Машина проходила ТО-1 15000км в АвтоРусь, и у меня есть желание поехать туда, что можете сказать? Или второй вариант-Аояма на Боровском(но мне кажется, что дороговато)
6. И скажите, так как оригинально Хондовское мало дороговато, есть желание перейти на Castrol. Есть ли смысл и будут ли проблемы с ОД?
7. Обязательно менять колодки у ОД?
8. Огласите, пожалуйста, список тех расходников, которые нужно купить на ТО-2))))))

P.S. Сегодня заменил все колодки в Аояма на Боровском. Колодки брал в Hondaworld. За работу отдал 2450. Кажется, я мог бы сделать это дешевле))))Так ли это?
 
Последнее редактирование:

Alexancer

New member
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
11
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord VIII 2008
поддерживаю автора!самому скоро второе ТО предстоит, и вопросы те же!
 

miXon

Лосяш
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
915
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
шведский танк и немецкий истребитель F30
В правом верхнем углу есть кнопочка, называется "Поиск". Вот честно, парни, если бы был один вопрос типа "Можно не менять фильтра у ОД?", ответил бы и дело с концом. Но когда целая куча вопросов, которые уже по 100 раз обсасывались на форуме, к чему засирать сайт ненужными темами...?:friends:
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
В правом верхнем углу есть кнопочка, называется "Поиск". Вот честно, парни, если бы был один вопрос типа "Можно не менять фильтра у ОД?", ответил бы и дело с концом. Но когда целая куча вопросов, которые уже по 100 раз обсасывались на форуме, к чему засирать сайт ненужными темами...?:friends:

+мульен, УЧИМСЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОМ

Всем доброго время суток.
За работу отдал 2450. Кажется, я мог бы сделать это дешевле))))Так ли это?

Группу рыбаков унесло в море на льдине..казалось, что ничего уже не могло их спасти...оказалось...не казалось :rofl::rofl::rofl:

Мог легко сэкономить 1,5 тыс рублей, заменив колодки в любом сервисе, т.е. не у ОД, или сэкономить 2400, заменив колодки сам (50 рублей на пиво :smile3: )
 

Kapitanow

New member
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
58
Местоположение
Москва
Имя:
Kapitanow
Автомобиль
Accord 8 EXE Серый Modulo 989
В правом верхнем углу есть кнопочка, называется "Поиск". Вот честно, парни, если бы был один вопрос типа "Можно не менять фильтра у ОД?", ответил бы и дело с концом. Но когда целая куча вопросов, которые уже по 100 раз обсасывались на форуме, к чему засирать сайт ненужными темами...?:friends:

Я понимаю, но не проще собрать всю информацию в одном месте, и больше не будет таких вопросов)))

Мог легко сэкономить 1,5 тыс рублей, заменив колодки в любом сервисе, т.е. не у ОД, или сэкономить 2400, заменив колодки сам (50 рублей на пиво :smile3: )

так я и думал:smile3:
 

Kapitanow

New member
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
58
Местоположение
Москва
Имя:
Kapitanow
Автомобиль
Accord 8 EXE Серый Modulo 989
ну попробую поднять, может кто-нибудь и откликнется....
 

Начальник

Организатор
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
658
Местоположение
ЦАО, Пресня
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord '07
Kapitanow, почитай сервисную книжку) там все написано про ТО) Фильтры можешь свои привезти как и колодки и масло. Менять сам я бы не стал, т.к. за "работу" все равно возьмут по регламенту, так пусть и поменяют-) А вообще настоятельно советую почитать форум, тут много полезной информации.
 

Sliva

Местный человечище!!!
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
390
Местоположение
Ё-бург
Имя:
Sliva
Автомобиль
Acura MDX 2014. Баян 8 (2008)-продан; Mazda CX-5 Sport (2012)
3. Меняй сам
4. Предупреди что фильтры поменял -тогда за работу эту не возьмут бабло.

6. У ОД ценник почти одинаков на эти масла
 
Верх