Специальная программа «Дополнительная гарантия" в Хонда Отрадное с 1 июля 2010г

Ольга Customer Service

Официальный дилер
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
697
Местоположение
Новые Вешки
Имя:
Ольга
Автомобиль
S TDV6 HSE
Уважаемые Дамы и Господа!

Рады Вам сообщить, что с 01 июля 2010 года на территории по адресу: г.Москва, Нововладыкинский проезд, д.2, стр.1 (автосалон Хонда Отрадное) для владельцев автомобилей марки Хонда, которые ценят стабильность и предсказуемость затрат на сервисное обслуживание своего автомобиля, может быть предложен сертификат, предоставляющий право безвозмездного устранения неисправностей, имеющих гарантийный характер, по специальной программе «Дополнительная гарантии» на автомобили марки Хонда.

Срок действия данной программы составляет 1 год или 30 000 км пробега Автомобиля (в зависимости от того, что наступит ранее) со дня окончания базовой заводской гарантии на соответствующий Автомобиль.
«Дополнительная гарантия» предоставляется в отношении силовых агрегатов, деталей, систем, основных узлов и иных комплектующих автомобиля, согласованных в соответствующем договоре (с его условиями Вы можете ознакомиться, приехав к нам). Перечень гарантийных узлов и агрегатов автомобиля зависит от модели автомобиля.
Цена «Дополнительной гарантии» рассчитывается индивидуально, поскольку все зависит от периода приобретения сертификата (заключения договора), от модели, года выпуска, пробега и состояния Вашего Автомобиля. Но в среднем можно говорить о том, что для HONDA ACCORD один год (или 30 000 км пробега) «Дополнительной гарантии» обойдется в 28 000 руб.

С более подробной информацией можно ознакомиться в приложенном файле или с 1 июля 2010 г по телефону 788-81-18.
 

Вложения

  • Программа продленнной гарантии.doc
    146 КБ · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

Woldemar

Well-known member
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
776
Местоположение
Западное ЗаМкаДье
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord VIII 2008
28 рублей не много ли ????
получется 1000км -1000 рублей.

и это с тем условием что ТО надо проходить у вас? Машины слеьевшие с гарантии, проходя ТО не у ОФ стоят на 50 % дешевле. Просумируем все и получим, что это не выгодно!

Лично мое мнение!
 

Ольга Customer Service

Официальный дилер
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
697
Местоположение
Новые Вешки
Имя:
Ольга
Автомобиль
S TDV6 HSE
28 рублей не много ли ????
получется 1000км -1000 рублей.

и это с тем условием что ТО надо проходить у вас? Машины слеьевшие с гарантии, проходя ТО не у ОФ стоят на 50 % дешевле. Просумируем все и получим, что это не выгодно!

Лично мое мнение!

А если у Вас полетит двигатель, то это будет стоить 200 000 как минимум. Судите сами.
 
Последнее редактирование:

Woldemar

Well-known member
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
776
Местоположение
Западное ЗаМкаДье
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord VIII 2008
А если у Вас полетит двигатель, то это будет стоить 200 000 как минимум. Судите сами.

Согласен, но вот тока я не видел чтобы на 100-130 тыс у хонды летели движки, если тока хозяин не ездил на сухую.
В любом случае Ольга, то что вы сделали хоть какое-то предложение, это уже хорошо, единственное за что можно переживать, подвеска, и то кто не собирается заниматься тюнингом.
В любом слкчае, дороговато.....
 

Хонурик

New member
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
828
Местоположение
Москва
Имя:
Макс
Автомобиль
Лексус
31 000 стоит договор, полная диагностика перед заключением договора порядка 10 000р + 2-3 т.о. за 30 000км. нужно сделать, возьмем среднюю их стоимость 20 000р. и того 61 000р. нужно у вас оставить, это без учета регламентных и дополнительных работ связанных с пробегом за 100 000км. и без гарантии того, что подтвердится гарантийная замена того же двигателя который может выйти из строя.
Собственно вопрос, зачем продлевать гарантию, если в принципе за 61.000р. можно купить вышедшую из строя деталь самому, причем оригинальную, или за те же деньги отремонтировать более дорогие узлы, без недельных ожиданий зап.частей, и переживаний подтвердится ремонт/замена по гарантии.
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Ольга Customer Service, спасибо за предложение, которое многие ждали.

Что касается обсуждения цены, то конечно каждому бы хотелось, что бы она была ниже. Уверен и надеюсь что это так, что она взята не с потолка, а основывается на имеющейся статистике обращений к ОД автомобилей в послегарантийный период + какой-то % рисков таких случаев, когда действительно отказывает двигатель, или коробка (что далеко не редкость) т.е. дорогостоящий ремонт, стоимость которого в каком-то проценте включена в каждый сертификат.

В любом случае, каждый для себя сам оценивает адекватную стоимость той или иной услуги и готовность заплатить за нее. В моем случае, с пробегом 55 тыс. и плановым пробегом на следующий год где-то 10-15 тыс., я вероятнее всего, откажусь от приобретения данной услуги. В случае, если бы мой текущий пробег составлял около 100 тыс. км и я бы собирался проехать на машинке еще как минимум год, то не задумываясь бы купил сертификат.

Добавлю, что хотелось бы увидеть более гибкое предложение данной услуги, но это уже примерно разжевано и обсуждено в отдельной теме.

Также, надеюсь, что вот здесь:
3* Имеются определенные особенности и некоторые дополнения, изложенные в договоре в рамках программы «Дополнительной гарантии».

не будет "сюрпризов" типа: "Клиент, при прохождении ТО обязан приобретать все необходимые запасные части и расходные материалы у Исполнителя (Авитус)"


------------------
Ольге еще раз отдельное СПАСИБО :give_rose:
 

Dingo-Chg

Сервис партнёр клуба
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
3 272
Местоположение
ЧГ, МСК
Имя:
Царь, он же НикСаныч
Автомобиль
Лучше Хонды нет коня, остальное всё х**ня!!!
при всём уважении к Ольге, могу догадываться, что подводных камней будет прилично(з/ч СТО, ТО только у них и.т.п). Да и стоимость...

2Оля:насчёт ДВС... да ничего с ним не будет, если за маслом следить и раз в 10тыс менять;) К-серия считай полумиллионник.
 

Woldemar

Well-known member
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
776
Местоположение
Западное ЗаМкаДье
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord VIII 2008
:Laie_68: истину говоришь))))))))))
при всём уважении к Ольге, могу догадываться, что подводных камней будет прилично(з/ч СТО, ТО только у них и.т.п). Да и стоимость...

2Оля:насчёт ДВС... да ничего с ним не будет, если за маслом следить и раз в 10тыс менять;) К-серия считай полумиллионник.
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
Однозначно дорого!учитывая то что идет привязка на ТО и сколько с него салон выигрывает с учетом статистики серьезных поломок,которых нет!я не против чужого заработка но в этом предложений только салон выиграет...для нас это просто перестраховка,хонда все таки надежная!
И все прекрасно знают что тем более если летит серьезная деталь то начинается тянучка в которой салон ооочень редко сразу идет навстречу и не пытается слить с себя гарантийный случай...
Очень все относительно тут..
И еще я бы подумал о том что бы как то раскидывать сумму потому что не всем удобно при зарплате в те же 50(которая даже не у всех) отдать 30 сразу!к примеру как страховка в рассрочку,когда сумма бьетса на три платежа и только при наступлении случая надо добить сумму!но это только как недоработанный пример о примерном варианте...
 

gurman

New member
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
382
Местоположение
Нерезиновск
Имя:
Gurman
Автомобиль
Accord Type-S 07
Ольга Customer Service сказал(а):
А если у Вас полетит двигатель, то это будет стоить 200 000 как минимум.

Опаньки, какой дорогой двигатель то.
А ремонт ДВС тоже 200 000 будет стоить?
 

Leks

Well-known member
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
1 464
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Алексей
Автомобиль
CL9 Exe => CU2 Exe =>BMW G30
28-30 т.р. однозначно дороговато. Мое мнение, что реальный ценник на продленную гарантию для 3-х летнего Аккорда, стоимостью 600-700 т.р. - это 10 тыс. рублей, не больше.
Учитывая тот факт, что перед заключением договора на продленную гарантию, будет произведена комплексная диагностика автомобиля, и в случае выявления неисправностей или признаков будущих неисправностей, данные агрегаты будут заменены за счет предоставляемой гарантии производителя. После чего, в течение года, вероятность поломки или выхода из строя чего-либо, практически исключается. И дилер, тем самым, почти снимает с себя риск крупных затрат по замене дорогостоящих агрегатов. Владельцу автомобиля, 28-30 т.р., в 99 % случаев, придется заплатить просто в пустую, лишь для собственного успокоения. Тем самым, выигрывает только дилер, во-первых, привязывая к себе еще на год на прохождение не дешевого ТО, и, во-вторых, получая за это еще 30 т.руб.

Ольга Customer Service сказал(а):
А если у Вас полетит двигатель, то это будет стоить 200 000 как минимум. Судите сами.
200 000 как минимум - это же ремонт, не замена на новый? У ОД BMW кап ремонт двигателя, на уже не гарантийный автомобиль, стоит 4 тыс. евро, что составляет примерно 150 т. руб., это так, для справки.

В любом случае, спасибо Авитусу и Вам лично, Ольга, за внедрение в жизнь данного предложения. Уверен, что со временем, появятся подобные предложения и от других дилеров, и это поспособствует установлению более конкурентной цены на данную услугу.
 

gurman

New member
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
382
Местоположение
Нерезиновск
Имя:
Gurman
Автомобиль
Accord Type-S 07
да никто за такие деньги ремонтировать не будет, разборки в помощь

по поводу "спасибо", не знаю не знаю...
чистой воды коммерция, автосервис в любом случае в накладе не останется
 
Последнее редактирование:

Ольга Customer Service

Официальный дилер
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
697
Местоположение
Новые Вешки
Имя:
Ольга
Автомобиль
S TDV6 HSE
200 000 как минимум - это же ремонт, не замена на новый? У ОД BMW кап ремонт двигателя, на уже не гарантийный автомобиль, стоит 4 тыс. евро, что составляет примерно 150 т. руб., это так, для справки.

В любом случае, спасибо Авитусу и Вам лично, Ольга, за внедрение в жизнь данного предложения. Уверен, что со временем, появятся подобные предложения и от других дилеров, и это поспособствует установлению более конкурентной цены на данную услугу.

Алексей, это замена, не ремонт.
В любом случае всем спасибо за ожидание и внимание.
Есть предложение, посмотрим будет ли спрос. Первые 10 у нас уже есть и то неплохо, для начала :girl_sigh:
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
3 154
Местоположение
Москва
Имя:
Георгий
Автомобиль
немецкий
дорого. Не больше 10-15 тыс, как я писал в соседней теме. кстати, не только я - если прочитать тему, где все это обсуждалось, - указывал именно такой порядок цен. конечно, мы, возможно, не учитываем массы факторов, но эти факторы, скорее всего, можно отбросить в сторону, потому что под ними, в первую очередь, подразумевается выгода для дилерского центра, а не для клиентов. Правильно выше написали про конкурентную среду - она все поставит на место :)
 

gurman

New member
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
382
Местоположение
Нерезиновск
Имя:
Gurman
Автомобиль
Accord Type-S 07
Фурианец сказал(а):
конечно, мы, возможно, не учитываем массы факторов, но эти факторы, скорее всего, можно отбросить в сторону, потому что под ними, в первую очередь, подразумевается выгода для дилерского центра, а не для клиентов.

об чем и речь, можно, кстати, риски с КАСКО попробовать сравнить

Добавлено через 11 минут 32 секунды
Ольга Customer Service сказал(а):
Первые 10 у нас уже есть и то неплохо, для начала

ну, бюджет для нового ДВС уже есть :wink3:
 

Eaglerus

Avis rаrа
Регистрация
28.04.2008
Сообщения
1 156
Местоположение
37-77
Имя:
Жека
Автомобиль
VII se
в первую очередь, подразумевается выгода для дилерского центра, а не для клиентов.

по другому и быть не может. неужели кто-то еще думает, что раздают бесплатный сыр в российском бизнесе. Думаю, что через год-два, если эта услуга сохранится, то цена выровняется/упадёт, и не только из-за спроса, но и из-за затрат ОД, так как сейчас всё цифры в теории.
однако, всё равно скажу спасибо Ольге, за энергию и новые предложения услуг.
В любом случае, цена озвучена. клиент пусть сам решает, рисковать(слово "страховать", скорее уместнее) или нет.
кстати, проглядывается аналогия с КАСКО, почему-то никто не кричит, выкладывая по 60-100 косых, не зная, будет он ломать бампер или нет (это не всех касается :) )

Данное мероприятие по продлению, как-то согласованно с ХМР или это чисто замут Авитуса?

уверен, что это инициатива Авитуса.(опять же принцип страховки вспоминаем)
 
Последнее редактирование:

Ольга Customer Service

Официальный дилер
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
697
Местоположение
Новые Вешки
Имя:
Ольга
Автомобиль
S TDV6 HSE
Вообщем смысла нет, плодить опять темы.
Я вот тока понять не могу, зачем тогда была создана соседняя тема? добавлен опрос? куча дискусий на тему а что же выбрать. двигатель, электрика, или подвеска.

В итоге честная нажива ОД.

А вот еще такое вопрос не маловажный!!!

Данное мероприятие по продлению, как-то согласованно с ХМР или это чисто замут Авитуса?

Я себе с трудом представляю, при серьезной поломке, как будут заказываться детали, хотя на кунцевском можно целый завод хонда открыть))))))


Но в любом случае, еще раз спасибо Ольге, за заботу о нас))))
Владимир, темы создаются для Вас и только для Вас!
Простите, Вы являетесь администрацией клуба или модератором? В таком случае, мы можем вообще их не плодить,как Вы выразились, :smile3: раз Вам это не нужно и не интересно :smile3:.
При чем здесь ХМР, я вообще не поняла вопроса, что касается запчастей и деталей, я думаю, это уже наша забота.

Добавлено через 8 минут 46 секунд
Ольга Customer Service, спасибо за предложение, которое многие ждали.

Что касается обсуждения цены, то конечно каждому бы хотелось, что бы она была ниже. Уверен и надеюсь что это так, что она взята не с потолка, а основывается на имеющейся статистике обращений к ОД автомобилей в послегарантийный период + какой-то % рисков таких случаев, когда действительно отказывает двигатель, или коробка (что далеко не редкость) т.е. дорогостоящий ремонт, стоимость которого в каком-то проценте включена в каждый сертификат.

В любом случае, каждый для себя сам оценивает адекватную стоимость той или иной услуги и готовность заплатить за нее. В моем случае, с пробегом 55 тыс. и плановым пробегом на следующий год где-то 10-15 тыс., я вероятнее всего, откажусь от приобретения данной услуги. В случае, если бы мой текущий пробег составлял около 100 тыс. км и я бы собирался проехать на машинке еще как минимум год, то не задумываясь бы купил сертификат.

Добавлю, что хотелось бы увидеть более гибкое предложение данной услуги, но это уже примерно разжевано и обсуждено в отдельной теме.

Также, надеюсь, что вот здесь:


не будет "сюрпризов" типа: "Клиент, при прохождении ТО обязан приобретать все необходимые запасные части и расходные материалы у Исполнителя (Авитус)"


------------------
Ольге еще раз отдельное СПАСИБО :give_rose:


Алексей,
Завод-изготовитель, поддерживающий базовую гарантию, включает в стоимость каждого нового автомобиля предполагаемые расходы на гарантийные ремонты. Разумеется, что вероятность появления неисправностей у автомобиля в постгарантийный период гораздо выше, чем в период действия заводской гарантии. Однако стоимость дополнительной гарантии, которую предлагаем мы, сущетвенно ниже той цифры, которая заключена в себестоимости автомобиля. Система ценообразования данной программы не придумана нами, поскольку в процессе ее разработки мы руководствовались опытом зарубежных стран (германия, США, франция), в которых такие взаимоотношения имеют многолетнюю положительную практику.
Разумеется существует вероятность того, что после покупки сертификата ваш автомобиль не огорчит Вас дорогостоящей поломкой. Стоит ли сокрушаться, если коэффициент Вашего спокойного сна будет значительно увеличен благодаря тому, что Вы купите сертификат?
При этом мы, к сожалению, не можем разделить Вашу абсолютную уверенность в вечности бесперебойной работы КПП и ДВС, даже при небольшом пробеге автомобиля и при бережнейшей его эксплуатации. Разве Вы согласились бы уменьшить стоимость сертификата, если бы мы в качестве индивидуального условия исключили бы из гарантийной программы дорогостоящие узлы и агрегаты (такие как ДВС и КПП)? Не из-за рулевой же рейки заключать такие договоры!

К тому же цены, которые предлагаются за сертификаты сейчас, более чем демократичны и надо признать, что так будет не всегда. В силу того, что направление новое для всех нас, на начальном этапе его становления мы с Вами не просто полезные друг-другу контрагенты, мы - партнеры.
 
Последнее редактирование:

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
Идея не нова и спросом будет пользоваться несомненно.
Есть куча народу, которые купят машину б/у в трейд-ине, чем точно такую же с рук на 50тр дешевле. Так же и здесь. Такой контингент обычно по форумам не сидит и при ТО или поломках берет в расчет цены дилеров, для него это выгодное предложение. Но я так понимаю, что даже замена рейки стоимость продленной гарантии не окупит и дилеры хонд на гарантийных машинах вообще отдыхают.
 

Хонурик

New member
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
828
Местоположение
Москва
Имя:
Макс
Автомобиль
Лексус
Все можно было бы сделать гораздо красивее, в пос.гарантийный период машина для заключения договора приезжает к дилеру. За свой счет, клиент, делает у дилера диагностику, меняет все неисправности выявленные диагностикой и только после этого заключается договор на гарантийное обслуживание еще на год или 30 000км. пробега.
Основанием для заключения договора и будет являться исправный автомобиль который прошел диагностику и необходимый ремонт у дилера заключающего договор продленки, без дополнительной оплаты самого договора.
Тем самым дилер получает неплохую денежку за ремонт/зап.часть и диагностику авто потенциального клиента. Даже если после диагностики клиент не согласен заменить те детали которые указаны к замене, денежку за диагностику уже заработали.
Какие бы небыли расчетливые люди на бесплатный договор приехало бы 80% заинтересованных в данном предложении, даже если бы та же самая диагностика с ремонтом стоила те же 20-30т.р. за то клиент точно бы знал за что он заплатил такие деньги, и то что его машина полностью исправна и готова к эксплуатации. Тем самым Дилер за счет клиента минимизирует обращение в гарантийном ремонте.
Тем более ваш договор как я понял никак не связан с ХМР, это чисто ваша инициатива, а значит отказав в гарантийном ремонте вас никто не может заставить изменить свое решение, только суд, да и то под вопросом.
С бесплатным договором Дилер снижает на порядок обращения в суд, если не полностью убирает такую возможность обращения, так как по сути человек ничего не оплачивал кроме ремонта. Клиенту проще отвалить от обслуживания и подтереться договором продленки, чем поднимать бучу с ровного места, которая втянет его в долгую.
В любом случае Дилер привлекает к себе клиента который оплачивает обслуживание.
 

Dev_495

New member
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
45
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
аккорд 08
если такую акцию делать для клиента, то разумней будет поступить как у большинства автопроизводителей: после истечения срока гарантии также существует программа помощи клиентам, учитывается возраст автомобиля (не более 6 лет), пробег, количество гарантийных обращений и наличие отметок о прохождении ТО. Чем меньше "плохих" факторов, тем больше скидка на запчасти и работу. При самом неблагоприятном условии (большой пробег, не делал ТО итд) размер скидки 50% (работа + запчасти), при самом лучшем раскладе скидка до 70%. Даже если накроется тотже двигатель клиент заплатит 30% от стоимости ремонта и з/ч.
P.S. думаю ДВС не стоит 200 тыщ р. в раоне 400-500...
 
Верх