Ремонт по Каске.

ARM

I'm Superman -)
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
69
Местоположение
Москва
Имя:
Armen
Автомобиль
Honda Accord Type S 2008 RED
Недавно ремонтировал по КАСКе свою машинку. Заменили передний бампер и спойлер переднего бампера, но данные запчасти были целые, т.е. без трещин, только немножко пакоцанные.
Вопрос: должны ли мне вернуть эти пакоцанные запчасти или хотя бы показать?
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
не должны. в случае с заменой деталей - остатки остаются собственностью страховой? в полисе или правилах должно быть что-то подобное написано
 

ARM

I'm Superman -)
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
69
Местоположение
Москва
Имя:
Armen
Автомобиль
Honda Accord Type S 2008 RED
А показать? или это тоже не мои проблемы? может они перекрасили покоцанные запчасти и обратно запихнули ...
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
можешь задать вопрос в сервисе, где доказательство того, что это новые запчасти? как я вам подпишу акт соответсвующий? хотя странно, если бампер не треснул, то зачем его менять. если треснул, то итак видно должно быть
 

ARM

I'm Superman -)
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
69
Местоположение
Москва
Имя:
Armen
Автомобиль
Honda Accord Type S 2008 RED
Просто легче заменить, чем заново почистить бампер, грунтовать и покрасить.
 

FeD

Spanky Ham
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
186
Местоположение
Москва
Имя:
Федор
Автомобиль
CL9....был..
То что ты не увидишь свои якобы замененные детали это точно...сервис скажете тебе что их уже нет в живых и они утилизированы. А проверить поставили новые детали или восстановили старые можно только одним методом, засадить бамперок в то же место, где он и был поврежден, и посомтреть как и что там отвалится, большой кусок или не очень))))..а случаев когда детали восстанавлевают а не меняют куча...все на глазах...СК дала направление на ремонт и восстановление в сервис, в направлении написано - замена детали. Сервис ремонтирует деталь, используя кучу пластилина))...а в счете, который выставляет СК пишется замена и соответственно цена в нескольок раз больше. Так что не парься. глеавное что машина застрахована и есть гарантия на произведенные работы и "установленные запасные части".
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Недавно ремонтировал по КАСКе свою машинку. Заменили передний бампер и спойлер переднего бампера, но данные запчасти были целые, т.е. без трещин, только немножко пакоцанные.
Вопрос: должны ли мне вернуть эти пакоцанные запчасти или хотя бы показать?

где ремонтировался и сколько по времени заняло?
 

romand

Монстр
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
1 089
Местоположение
Москва
Имя:
romand
Автомобиль
Infiniti G35
Конечно же не вернут...
А что поставили ты не узнаешь... Остается надеется на честность сервиса...
 

ARM

I'm Superman -)
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
69
Местоположение
Москва
Имя:
Armen
Автомобиль
Honda Accord Type S 2008 RED
где ремонтировался и сколько по времени заняло?

В мажор авто, 1,5 недели: замена бампера, подправили левое занее крыло и дверь, затонировали, ТО, причем переднего спойлер в наличии нет, сказали через 2 недели приедешь поставим. Езжу без спойлера. Обслуживание там гавно: 2 часа сидел ждал пока документы подготовили. За тонировку счет 4 раза переделивали ... короче отстой
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
что-то не припомню чтобы мажор кто нить хвалил...
но 1,5 недели - ваще жесть...
 

romand

Монстр
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
1 089
Местоположение
Москва
Имя:
romand
Автомобиль
Infiniti G35
Да все уже знают, что мажор это гамно...
Я в Автотемпе менял бампер, в очереди стоял долго, а потом сам бампер ждал 2недели, но поменяли все быстро...
 

Desmont

JDM
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
3 503
Местоположение
Москва
Имя:
Desmont
Автомобиль
Пчелка_BonanZa
я вот в автотемпе по плану буду ремонтироваться 23 числа_
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
Да все уже знают, что мажор это гамно...
Я в Автотемпе менял бампер, в очереди стоял долго, а потом сам бампер ждал 2недели, но поменяли все быстро...

кхм. странное какое-то счастье. сначала кучу времени стоять, чтобы приехать и заказать деталь? имхо если уж стоишь в очереди, то к моменту подхода и детали должны быть
 

Desmont

JDM
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
3 503
Местоположение
Москва
Имя:
Desmont
Автомобиль
Пчелка_BonanZa
СОгласен,беспредел ваще...ИМХО
 

romand

Монстр
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
1 089
Местоположение
Москва
Имя:
romand
Автомобиль
Infiniti G35
Я что и хотел сказать, тормозят)))
Когда по строховке ремонтируешься все они начинают...
 

FeD

Spanky Ham
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
186
Местоположение
Москва
Имя:
Федор
Автомобиль
CL9....был..
У всех свои задачи...у клиента побыстрее получить машину из ремонта, причем желательно из качественного, что бывает редко при кривых руках дилеров. У сервиса задача побольше рубануть бабла со страховой компании, а у страховой компании в свою очередь максимально зарубить сервис по нормативам, путем несогласования многих работ и колличества нормо-часов, чтоб в итоге заплатить поменьше. А краыний кто?? ну конечно же клиент, и так будет всегда пока мы живем в этой великой стране под названием Раша))) но все-таки она наша))))
 

romand

Монстр
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
1 089
Местоположение
Москва
Имя:
romand
Автомобиль
Infiniti G35
Хорошо сказал...
 

FeD

Spanky Ham
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
186
Местоположение
Москва
Имя:
Федор
Автомобиль
CL9....был..
Все сказывается на сроках....пока идут согласования, сервис выслал согласование...машина стоит-клиент ждет, эксперт через денек глянул почту, увидел согласование, а может и не увидел, удалил его вместе со всем спамом, ну будем считать что увидел...посомтрел...подумал...и было у него в этот день поганое настроение, он сказал а ну его нах...и отложил его до завтра и ушел обедать, на след день вспомнил про согласование, потому что позвонили с сервиса и сказали, ну чо там, клиент напрягает, сроки горят, эксперт сказал "Ах да"...посмотрел и сказал чо то много ребят тут ремонта вы хотите....необоснованно....и начинается война за каждые пол часа, которые стоят, ну если брать официала, то примерно 600 р...за пол часа. А машина стоит все это время...а знал бы клиент, приехал бы и сказал, ребята, я готов заплатить эти гребаные 600 р из кармана, тока почините машину пожалуйста!..
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
позитивные высказывания. только вот какого хрена я должен платить за то, что уже заплатил (КАСКО). пока у нас на время ремонта не будут предоставлять подменные машины - ничего не изменится...
 

FeD

Spanky Ham
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
186
Местоположение
Москва
Имя:
Федор
Автомобиль
CL9....был..
О каких подменных машинах может идти речь...если у наших доблестных дилеров задача одна, продать машину! Все остальное что связано с ее обслуживанием и ремонтом мало кого волнует..от того и очереди на ремонт по пол года...отсутствие зап частей...и повсеместное раздолбайство. Хотя мне предлагалди подменную машину в рольфе, когда ремонтировали по гарантии. А насчет какого хрена я должен платить....я думаю что иной раз легче заплатить чем потом больше потерять. ИМХО.
 
Последнее редактирование:
Верх