Замена подсветки кнопки аварийки

exStas

New member
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
60
Местоположение
Москва
Имя:
Стас
Автомобиль
8 exe
Сначала настоятельно советую купить лампочку, искал долго!:search: В "оригинале" лампочка продаётся с патроном, 250 рублей, для "жадных" есть лампочки без патрона (с длинными усиками) 7 рублей! Поскольку "оригинала" не было, купил вариант для жадных. Выглядит он вот так.
9fd6dc0ce1e4.jpg


По времени на замену 40 минут. Желательно иметь набор головок (у меня их не было, поэтому вышло дольше), маленьких, помоему на 6 или 7 с удлинителем и карданчиком, отвёртку крестообразную маленькую (короткую), отвёртку прямую.

- Разборка начинается с центральной консоли. Открываем подстаканники, пепельницу, прикуриватель и начинаем тянуть центральную консоль вверх! Я начал потихоньку открывать её, со стороны пепельницы, далее поддевал отвёрткой, завёрнутой в салфетку(что бы не поцарапать). Не стоит прилагать много силы! НЕ ЗАБЫВАЕМ ОТКЛЮЧИТЬ ФИШКИ ПОПОГРЕЯ!!!
2a50cb00ca15.jpg


- Следом за ней, также снимаем горизонтальную накладку над бардачком, только тянем на себя! Тоже без фанатизма!
fd13c7c58117.jpg


- Откручиваем 3-и самореза отмеченные стрелками и снимаем боковые накладки.

- Вынимаем пепельницу, откручиваем винт под ней, вытягиваем её, отключая фишки, вынимая лампочку подсветки и отсоединяя жгут проводов

- Откручиваем 6 болтов держащих климат и карман и 2 болта находящихся в глубине под карманом, самые геморные! Снимаем климат и карман.
a983c21e2a5e.jpg


- Откручиваем 4 болта держащих блок магнитолы. Перед выниманием магнитолы, я вынул все диски, дабы избежать заедания механизма. Для снятия магнитолы просовываем руку под магнитолой и давим на тыловую часть! Давить нужно сильно. Защёлок держащих магнитолу много.
4b1bc8a5504b.jpg


Магнитолу отключать не обязательно! Длины жгутов проводов достаточно. Вынув магнитолу, получаем доступ к заветной кнопке!!! Она прикручена с обратной стороны 2мя саморезами. Кнопку разобрать особого труда не составляет, главное не перепутать, какой стороной вставлялись элементы!
Разбор кнопки начинать с нажатия на 2 фиксатора, дальше станет всё ясно
ac1a411477ef.jpg


Из-за такой крошечной лампочки всё и началось
f0dc99521ac4.jpg


Я использовал патрон от старой лампочки. Отогнул иголкой контакты и вынул перегоревшую лампочку. На её место вставил новую лампочку, закрутил усы, как было в оригинале, лишние отрезал.

Сборка осуществляется в обратном порядке! Винтики желательно не ронять, доставать геморно.

Если что то вспомню, дополню :pioneer:

Надеюсь данный пост поможет кому-нибудь! Будут вопросы обращайтесь, подскажу, помогу :russian:
 
Последнее редактирование:

aisum

New member
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
113
Местоположение
Херсон
Имя:
nik
Автомобиль
accord 8
спсибо за инструкцию но буду ездить с перегоревшей лампочкой(;
 

AndreyMoB

Зри в корень
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
758
Местоположение
Саратовская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VIII EXE темно-синий продан
Сначала настоятельно советую купить лампочку, искал долго!:search: В "оригинале" лампочка продаётся с патроном, 250 рублей, для "жадных" есть лампочки без патрона (с длинными усиками) 7 рублей! Поскольку "оригинала" не было, купил вариант для жадных. Выглядит он вот так....

А еще я так понимаю можно использовать третий вариант, поставить диод и больше никогда туда не лазить.
 

exStas

New member
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
60
Местоположение
Москва
Имя:
Стас
Автомобиль
8 exe

AndreyMoB

Зри в корень
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
758
Местоположение
Саратовская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VIII EXE темно-синий продан
Тут есть одно но, что бы светодиод работал долго нужно его правильно подключить. Мануалов много:
http://mavius.narod.ru/projects/led/

Это "но" уже давно не проблема, т.к. светодиоды продаются уже готовые для использования в машинах, и минимизированны настолько, что в бытовых условиях спаять подобную схему невозможно, а в штатные места вставляются без проблем (цена вопроса20-40руб).
 

As2007af

Кабардос!
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
924
Местоположение
Аркаим
Имя:
Аслан
Автомобиль
2.0 sport 2008г.
спсибо за инструкцию но буду ездить с перегоревшей лампочкой(;

Аналогично...после этой инструкции чкт отпало желание менять лампочку..уж слишком оказывается мучительный и долгий этот процесс))) Автору спасибо давно меня мучил вопрос как это сделать!!!
 

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
А никто не знает как снимается блок клавиш VSA, омывателя фар и парктроника (под рулем) - там лампочки перегорели =(
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
ого скока возни что бы достать аварийку))) тут на поток переделку в черную не поставишь(((
 

Shum

Монах отшельник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
2 721
Местоположение
Дом
Имя:
Саша
Автомобиль
Accord Type-S MT 2011 "Синь"
Yelechkin, в ящичке под ними болтик открутить надо, а потом панельку поддеть и эту вытащить (она на клипсах)
но лампочки паять надо, там диоды мелкие стоят
 

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
Shum,
А я по каталогу нашел что там лампочки как на фото выше, со специальным цоколем...
 

Соловей

New member
Регистрация
31.03.2011
Сообщения
35
Местоположение
Великий Новгород
Имя:
Вадим
Автомобиль
Хонда Аккорд 2008
А че они так горят то? Я за 30000км. раз 5 ее включал всего максимум по минуте-две и тоже уже перегорела.
 

iustus

New member
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
271
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
Аккорд, 2008
Мне на ТО 30 000 поменяли за 200 руб. - работа и 100 руб. сама лампочка :)
 

berni

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
800
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord ExE 06 -> SuperB Combi TDI '12
Поменял лампочку сам.
Майфун можно снять не снимая пепельницу и кармашек под климатом, но сильно геморойно.
 

mal4iwka

Заблокирован
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
9
Местоположение
Москоу
Имя:
Artem
Автомобиль
аккорд
а на седьмом как поменять?
 

berni

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
800
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord ExE 06 -> SuperB Combi TDI '12
mal4iwka,
а на седьмом снимаешь верхние воздуховоды и там понятно. Что бы снять воздуховод: отверткой поддеваешь между торпедой и крышкой с воздуховодами, и далее тянешь ее аккуратно вверх. Осторожно с отверткой так как пластик везде мягкий и его легко повредить.
 

alex14694

New member
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
14
Местоположение
Московская область
Имя:
Алексей
Автомобиль
Хонда Аккорд 2008

-=Sergey=-

New member
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1 341
Местоположение
ф Питере я :)
Имя:
Сергей
Автомобиль
8й боян спорт
Народ, скажите, а она(эта аварийка) моргает? а то при включении габаритов вроде тускло горит, но не моргает...неужто придецца тоже менять? :)
 

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
aisum сказал(а):
для "жадных" есть лампочки без патрона (с длинными усиками) 7 рублей!
Где такие можно купить?

По теме:
Shum сказал(а):
в ящичке под ними болтик открутить надо, а потом панельку поддеть и эту вытащить (она на клипсах)
но лампочки паять надо, там диоды мелкие стоят
Как выяснилось:
1. Болтик откручивать не надо вовсе
2. Лампочки паять не надо, купил новую и заменил
3. Там не диоды а лампы накаливания, просто на них оболочка типа силикона цветного сверху.
 

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
Блин, не везет так не везет!!!
Перегорела лампа в пассажирском рычажке температуры в климате!!!
Там кто-нибудь менял? там такие же лампы или какие-то другие? (по каталогу на схеме для климата всего две лампочки идут, куда - не понятно!
 

Evgnikolaev

New member
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
19
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord 2008
Менял на регулировке температуры, при этом примерно нужно разбирать все как на картинках выше, но на пару действие меньше. Там стоят почти такие же лампочки с цоколем, только удлиненные и белые прозрачные. Разбирал панель уже несколько раз, работы минут на 20.
 
Верх