Хонда Торнео - Аналог подвески

Андрей2207

New member
Регистрация
26.01.2008
Сообщения
1
Местоположение
Павлодар
Автомобиль
Honda Torneo 1999
Выручайте люди! Скользко нынче на улице, в общем так получилось, что нет у меня больше левой передней подвески. Ступица (в месте соединения с верхним рычагом) лопнула, верхний и нижний рычаг погнуло, релевым наконечникам тоже жопа. Надеюся, что рейка живая. Такие пироги. Пошел я на сервис, начали лечить, что Торнео - машина редкая, запчасти дорогие. Насчитали без малого 1500 бакинских без работы. Я В ШОКЕ! И запчастей ожидать чуть ли немесяц. Подскажите, какие аналоги у Торнео по ходовке среди Аккордов? Машинка у меня 2.0 VTS CF4. Кто дочитал до конца - спасибо.
 

leha

New member
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
27
Местоположение
Eburg
Имя:
Алексей
Автомобиль
Land Rover
1. едь в другой сервис пусть тебе дадут список деталей на замену.

2. Схемы узлов с номерами деталей на торнео найдешь на сайте needet.ru (там надо регистрироваться).

3. детали по номерам покупаешь в exist.ru (тоже регистрируешься)

4. по срокам в exist'е разберешься там есть разные поставщики и есть дубликаты

5. может что-то на разборке поищи
 

Tolik-nv

Well-known member
Регистрация
01.01.2009
Сообщения
1 108
Местоположение
Нижневартовск
Имя:
Анатолий
Автомобиль
Honda Accord 2007
Полностью согласен с превидущим постом, аналог Торнео Аккорд японец правый руль в том же кузове CF4
 

man-at-work

Диагностика и ремонт АКПП
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
424
Местоположение
Brisbane, AU
Имя:
В@дим
Автомобиль
CR-V 1998
accord cf-4 полный аналог TOueRingNEO cf-4 ( кроме некоторых кузовных деталей)
 

Макс К

Member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
56
Местоположение
Благовещенск
Имя:
Максим
Автомобиль
Honda Accord 1999
Бери с Аккорда CF-4, я сравнивал- подвеска идентичная. Кстати, в моём городе есть на разборе.
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Бери с Аккорда CF-4, подвеска идентичная.
И этот и предыдущий пост - все правильно люди написали.
С кузова CF4 все детали подвески аналогичны и на Торнео и на Аккорде (оба ПР, европеец в другом кузове).
Если с разбора все зч подойдут от аккорда в этом кузове.

Если нужны новые ЗЧ - путь такой:

регистрируешься на www.needet.ru (+ вводишь данные на свое авто) после этого получаешь доступ к оригинальному каталогу с номерами на ЗЧ Хонды.

Далее или на этом сайте или на www.exist.ru по полученным номерам приобретаешь ЗЧ.

Всес это знаю не понаслышке - 4 года назад у меня был красавец Аккорд в кузове CF4: http://reviews.drom.ru/honda/accord/24616/

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Чтото я прозевал пост №2 - там все уже описано: http://accord-russia.ru/showpost.php?p=73929&postcount=2
 

man-at-work

Диагностика и ремонт АКПП
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
424
Местоположение
Brisbane, AU
Имя:
В@дим
Автомобиль
CR-V 1998
Бери с Аккорда CF-4, я сравнивал- подвеска идентичная. Кстати, в моём городе есть на разборе.
в подпись то погляди , что из Павлодара в БЛАГОВЕЩЕНСК ехать на разборку?
 

alexkorn

New member
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Atenza 2003
О, боже мой.. Действительно разводят.
Не просто не редкая машина, а наоборот, чрезвычайно распространенная!

Вобщем, проще показать на конкретном примере, включая все варианты ходовки для однотипных автомобилей: ходовка торнео :pleasantry:

На Торнео по ходовке подходят все запчасти от Торнео CF3, CF4, CL3, а также CL1 (Euro-R). Помимо этого, все аккорды этого-же поколения - ходовка та же самая!
Аккорды CF3, CF4, CL3, CF5 (4WD за исключением специфических - подушка задняя, подрамник под рейку, привода) а также многое с универсалов-аккордов CF6, CF7, CH9 и так далее.


Все рычаги (за исключением специфических на универсалах и 4WD) стойки, линки, балки и прочее, прочее. База то у автомобилей одна!

Добавлено через 6 минут 54 секунды
Опс, только сейчас обратил внимание на дату создания темы... ))
 
Последнее редактирование:
Верх