ремень грм

Delphi20

New member
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
19
Местоположение
Вологда
Имя:
Александр
Автомобиль
Хонда Аккорд 2000 г.в.
Подскажите пожалуйста при обрыве ремня грм клапана загибает или нет? И меня хонда 2000 года выпуска, двигатель 1,6. седан
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
как повезет. Если оборвало, то поставь новый грм и замерь компрессию, если в норме, то тебе повезло, если ее нет, то снимай бошку и смотри. Но вообще клапа с поршнями встречаются
 

Delphi20

New member
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
19
Местоположение
Вологда
Имя:
Александр
Автомобиль
Хонда Аккорд 2000 г.в.
У меня не оборвало ничего, Просто машина прошла уже 30 тысяч с момента замены ремня. Клапана загибает в любом случае если пазы на поршях не достаточно глубокие. Там разница всего в 3-4 мм. Вот мне и интересно какие пазы на поршнях.
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
ети выемки на поршнях для того, чтобы клапана не упирались в поршня В РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ, т.е. если ремень перескочит на пару зубов или оборвется в момент неудачного положения распредвала, то клапана сходят в гости к поршням. На 8-ми клапанных старых моторах могут и не встречаться, а на 16-ти клапанниках современных моторов встречаются. Но повторюсь, есть случаи когда при обрыве ремня все заканчивается только заменой ремня
 

Dingo-Chg

Сервис партнёр клуба
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
3 272
Местоположение
ЧГ, МСК
Имя:
Царь, он же НикСаныч
Автомобиль
Лучше Хонды нет коня, остальное всё х**ня!!!
F23A в ремзоне. Из 16-ти, 12-ть загнуто.
 

Delphi20

New member
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
19
Местоположение
Вологда
Имя:
Александр
Автомобиль
Хонда Аккорд 2000 г.в.
Значит проточки на поршнях не достаточно глубокие и в случаи обрыва ремня клапана загнёт.
 

Delphi20

New member
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
19
Местоположение
Вологда
Имя:
Александр
Автомобиль
Хонда Аккорд 2000 г.в.
Кто нибудь мне ответит или нет?
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
тебе же ответили. Для наглядности - дворники, когда работают нормально, то они не задевают друг за друга, а допустим обрывает тягу - тогда зависит от того в каком положении оборвало тягу, т.е. могут они встретится , а могут и не встретится. Аналогично и с клапанами и поршнем. Т.е. теоритически и физически они встречаются, а практически как повезет. Что еще объяснять?
 

Delphi20

New member
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
19
Местоположение
Вологда
Имя:
Александр
Автомобиль
Хонда Аккорд 2000 г.в.
Я всё это понимаю, я спрашиваю другое. Просто если проточки на поршнях достаточно глубокие то клапана не загнет, при любом раскладе. К примеру взять ВАЗ2110 1,5 двигатеь и 1,6 двигатель. На 1,6 глубокие проточки и клапана не гёт если и оборвёт. Вот меня и интересует а на хонде какая проточка.
 
Верх