ПРИВОД , люфт

rob

New member
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
18
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Robert
Автомобиль
accord 2009 год
Когда менял передние тормозные колодки , заметил ЛЮФТ у привода правого колеса (CF3, правый руль), и видно что из пыльника лезет какаято смазка, сам пыльник вроди целый, и вот это масло или солидол по приводу до колеса уже доползло, тормозной диск и шпильки все в этой мази.... Что это такое может быть?
 

Влад78

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 304
Местоположение
с утра была Москва)
Имя:
Влад
Автомобиль
Аккорд 3.0L V6
если пыльник жив, то как сочится смазка?
может хомуты плохо затянуты? я так понимаю у тебя из внутреннего шруса смазка!? или из гранаты?
 
  • Like
Реакции: rob

Олег 31 регион

Well-known member
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
2 059
Местоположение
Белгород
Имя:
Олег
Автомобиль
Хонда Аккорд-07 2.4 ЕХЕ 6-МТ
Была похожая проблема-дело в хомуте. Поставь с барашиком под отвертку, будет держать. Проверено!!!
 
  • Like
Реакции: rob

rob

New member
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
18
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Robert
Автомобиль
accord 2009 год
Ну пыльник не дырявый а смазка лезет в том месте где пыльник затягивается хомутом со стороны колеса, а почему люфт имеется неужели так и должно быть?
 

Влад78

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 304
Местоположение
с утра была Москва)
Имя:
Влад
Автомобиль
Аккорд 3.0L V6
а какой именно люфт? люфт подшипника или люфт самого колеса с приводом?
 

AlexStep

New member
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
282
Местоположение
Саратов
Имя:
Алексей
Автомобиль
Аккорд 2000
У меня тоже есть вдоль оси люфт 1-2 мм. Т.е. взяв рукой вал, двигая его поперек авто наблюдается чуток смещение.
Возможно это норма.
Видимо действительно, вам нужно заменить хомут.
 
  • Like
Реакции: rob

rob

New member
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
18
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Robert
Автомобиль
accord 2009 год
Ну люфт имеется на самом приводе, тоесть вдоль самого привода.
 

STARIKKK

New member
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
809
Местоположение
Нижний Новгород
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7 1993 (был) Nissan Tiida 2008 1.6 MT
Пока машина при разгоне не начнет вибрировать а при руле в крайнем положении щелкать о люфте не переживай.
Сейчас тебе надо снять привод заменить в нем смазку и поставить новые хомуты на него. И желательно без барашка вот такие
picture.php
picture.php
picture.php


Смазка:
вот такая во внутреннй
picture.php


такая во внешний
picture.php


надо гдето грам 140. почитай у себя в мануале там должен быть точный вес укказан.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rob

Олег 31 регион

Well-known member
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
2 059
Местоположение
Белгород
Имя:
Олег
Автомобиль
Хонда Аккорд-07 2.4 ЕХЕ 6-МТ
Пока машина при разгоне не начнет вибрировать а при руле в крайнем положении щелкать о люфте не переживай.
Сейчас тебе надо снять привод заменить в нем смазку и поставить новые хомуты на него. И желательно без барашка вот такие
]

А чем хомоты с барашиком плохи???:search:
 

miklogin

New member
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 091
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
Opel Corsa D 2008
наверно потому что у хомутов с барашком центр смещен и их сильно начинает колбасить=)
 

Олег 31 регион

Well-known member
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
2 059
Местоположение
Белгород
Имя:
Олег
Автомобиль
Хонда Аккорд-07 2.4 ЕХЕ 6-МТ
наверно потому что у хомутов с барашком центр смещен и их сильно начинает колбасить=)

Ага, аж руль так бьет, что пальцы ломает:rofl: Если серьезно, ничего не колбасит(сильно маленький вес на малом диаметре), держат хорошо. Такие как на фото геморойно одевать, ленточные могут со временем ослабнуть и они одноразовые. Для самоуспокоения, ставишь барашик один на 180 градусов (в противовес) от другого и все. На мой взгляд, с болтом наиболее надежны.
 

STARIKKK

New member
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
809
Местоположение
Нижний Новгород
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7 1993 (был) Nissan Tiida 2008 1.6 MT
Ага, аж руль так бьет, что пальцы ломает:rofl: Если серьезно, ничего не колбасит(сильно маленький вес на малом диаметре), держат хорошо. Такие как на фото геморойно одевать, ленточные могут со временем ослабнуть и они одноразовые. Для самоуспокоения, ставишь барашик один на 180 градусов (в противовес) от другого и все. На мой взгляд, с болтом наиболее надежны.

Смех смехом а надо надевать специальные. Незря производители именно их рекомендуют. Представь что такое 10 грамм на скорости 150 -180 кмч. Привод с барашками быстрее здохнет 100%.
 

Олег 31 регион

Well-known member
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
2 059
Местоположение
Белгород
Имя:
Олег
Автомобиль
Хонда Аккорд-07 2.4 ЕХЕ 6-МТ
На мой взгляд привод быстрее сдохнет от попадания воды и грязи через слабый хомут, чем от барашика весом два грамма. Опять же, если их ставить друг относительно друга на 180, то дисбаланса нет. Тут каждому свое, кто чему больше доверяет. Высказал свою точку зрения. Спорить не хочу.
 

rob

New member
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
18
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Robert
Автомобиль
accord 2009 год
НУ я вообщем в выходные поменял хомут просто и все, через шприц немножечко шруса туда выдавил, а хомут купил в магазине запчастей для ВАЗ. Даже и не знаю что будет почитав ваши комментарии!!!!
 

STARIKKK

New member
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
809
Местоположение
Нижний Новгород
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7 1993 (был) Nissan Tiida 2008 1.6 MT
надо было целиком смазку заменить. если туда вода попала то трындец будет.
 
Верх