Покупка Accord 2.4 Exe (май 2010)

_NZ_

New member
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
54
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
Аccord 2.4 EXE 8 (Black)
Добрый день!
Прочитав отзывы о покупках ваших авто, решил тоже поделиться небольшим опытом.
Для начала скажу, как и многие сделал табличку с данными ОД-ров, их места расположения, контактный номер манагера, цвета в наличие и под заказ, и цена. Плюс отдельным столбцом - подарки.
Скажу сразу, изначально катался на тестовом баяне на Волгоградке. Но покупку решил сделать в Отрадом (потому что недалеко, подарки и цвета по предварительному звонку были в наличие). Комплектацию уже знал какую, небольшие сомнения были по цвету, решил взять черный. Подарок там был спутник. Предварительно обговорив преимущества их салона перед мажороским (хотя со стороны так не скажешь: установка самого спутника у них была дороже, обслуживание тоже, 5 лет гарантии они не давали, бесплатную тех помощь тоже) мы сели за стол для заключение договора. Манагер пока убедил меня не ставить спутник, сказав что это грамотный коммерческий ход, защитить авто можно и иными способами... обдумав из позже, после заказа авто. Может они сказали это, чтобы выглядеть не хуже мажора (но для себя после отзывов форумчян и советов друзей, я решил не ехать в мажор изначально).
Прочитав договор, который мне дали я понял, что тут мне делать нечего. Политика салона простая, договор составлен для ОД, а не для покупателя.
1. Условия возврата аванса отсутствовало.
2. В случае просрочки оплаты с моей стороны, нужно платить каждый день 0.05 % от суммы, которой не хватает. При чем проценты за просрочку поставки они для себя не поставили, оно и не нужно было, потому сроков в договоре указано не было. То есть когда привезем, тогда привезем.
3. В случае, если я захочу расторгнуть договор (например сроков нет, и уже сил нет ждать) то штраф 5% от суммы Договора. (тут уже не то что предоплата пропадет, так еще 50 000 штраф (сумма Договора за лям))
Итого по Договору, который мне дали можно сделать подарок салону в размере 75 000 руб., если я захочу от них уйти.
Политики такая, если ты лошарик, подписал сразу ну и молодец. А когда я взял почитать Договор с собой, мне тут же сказали, что с юристами можно все обговорить и вам все сделают красиво (исправят и поправят).
В итоге я вернулся на Волгоградку, машинка должна приехать на недельке.
Получил скидку деньгами, мне не навязали спутник и обслуживание его в год по 17 000 руб., если будет интересно - можно самому приехать и поставить в ОД или в центральном офисе поставщика статилит или эшелон, какой душе будет угодно.
Народ, читайте внимательно, что дают. То что говорят на словах, и если это не отражено на бумаге, не верьте.
Простите за долгую писанину. Позвонил...говорят среда...
з.ы. Спасибо тем кто отписался как забирали авто, буду высматривать во все кузовные элементы и слушать, чтоб ни где ни звенело и ни щелкало )))
:pleasantry:
 

alex6422

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
315
Местоположение
Люберцы
Имя:
Алексей
Автомобиль
Legend
Если в договоре нет даты исполнения, то это вообще шляпа и филькина грамота. Дай нам денег и жди ...
 
  • Like
Реакции: _NZ_

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
Спутник бесплатно вместе с установкой:) по крайней мере так было всегда
 
  • Like
Реакции: _NZ_

_NZ_

New member
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
54
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
Аccord 2.4 EXE 8 (Black)
Спутник бесплатно вместе с установкой:) по крайней мере так было всегда

Как устройство бесплатно, установка в мажоре 5 000, в отрадном 10 000 руб.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Если в договоре нет даты исполнения, то это вообще шляпа и филькина грамота. Дай нам денег и жди ...

Именно такую филькину грамоту подсунули ) При чем, когда я решил взять почитать домой, на лице у манагера появилось удивление...видимо таких мало...
 
Последнее редактирование:

Friday_13

New member
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
50
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord exe 8-ой
чувствую ты их замучаешь еще хуже моего ))
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Желаю удачи в покупке, а Авитусу поработать над договорами, т.к. сейчас стало намного меньше людей, которые подписывают не читая, или не понимая того, что написано.

чувствую ты их замучаешь еще хуже моего ))

это навряд ли :rofl::rofl::rofl:
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
_NZ_ сказал(а):
установка в мажоре 5 000, в отрадном 10 000 руб.
что уже крайне смутно выглядит!))
в свое время когда баян брал спутник этот тоже раздаривали и манагер пытался сначала мне тоже установку впарить,хотя она была бесплатна!

чего кстати за аккорд просят?по-моему ни говорил ты?! 8-го года будет??
 

Mikhail58

New member
Регистрация
15.08.2009
Сообщения
7
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Honda Accord
Добрый вечер! Хочу поделиться и рассказать о "удачной" покупке...
Вообщем дело было вечером...делать было нечего) пришла идея поменять авто на новый! Первый день по салонам...второй...третий... и вот оно счастье, определились! Выбрали комплектацию, цвет, внесли предоплату...оказалось, что машине есть в наличии и она нас уже ждет через несколько дней!!!
Едем за машиной!!! Как всегда все дружелюбные, все улыбаются...нас встречают и чуть ли не пылинки стряхивают. Остается несколько организационных моментов и мы становимся счастливыми обладателями))) Нас приглашают получать машину...был наш менеждер...руководитель отдела (это уже потом пришлось со всеми знакомиться, вплоть до гендира)))...)
Выходим на улицу, машина блестит...перед нами прыгают и пытаются рассказать что как работает...все ок!!! мы уезжаем...
Через пару дней, при определенном свете обращаем внимание, что одна дверь реально другого цвета (речь идет о тоне, цвет конечно один)))...) Ооооххх и тут начинается шоу))) Мы к ним...
Сначало под раздачу попал менеждер, который конечно сказал..."Я ничего не понимаю и не ничего вижу"...было смешно смотреть в его беспомощные глаза!!! Кстати, в этот момент не оказалось ни менеджера, ни директора)))
День второй...третий...четвертый и так одна поездка за другой, потом пришлось писать претензию, после которой они кстати согласились, что у машины есть дефекты и они уже все видят)))! Но тут еще одня проблема... руководство не соглашается с претензией, точнее с ее предложениями с нашей стороны...
В ход пошла "тяжелая артиллерия")))...и поездки к гендиру автосалона, вообщем на второй встрече договорились, что с них три бесплатных ТО...и ремонт двери (покраска) и мы обо всем забываем!!! Конечно очень не приятно было такое отношение и как оказалось все обо всем знали, а легенда была следующей...когда везли машины где-то перегоняли, задели и в кустарных условиях сделали!!!

P.S. Вспоминаю уже потом все события и в том числе получение машины... Думаю что все было заранее подготовлено к нашему визиту... Машина стояла в тени, точнее как раз та сторона... Нам постоянно открывали двери, типа смотрите в салон и радуйтесь))) Причем когда подписывали доки о приемы авто...ни одной мысли не приходило о том, что такое может быть...
Авто стоило около лимона...
Скорей всего это редкий случай...но так на всякий пожарный имейте ввиду))):pleasantry::pleasantry::pleasantry:
 

_NZ_

New member
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
54
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
Аccord 2.4 EXE 8 (Black)
что уже крайне смутно выглядит!))
в свое время когда баян брал спутник этот тоже раздаривали и манагер пытался сначала мне тоже установку впарить,хотя она была бесплатна!

чего кстати за аккорд просят?по-моему ни говорил ты?! 8-го года будет??

За Exe без допов просят 1096. 8 года, есть информация что это остатки от Европы, там видимо они не берут новые тачки 2008 года.
Я жду с нетерпением, в среду возможно поеду смотреть)
Насчет того что пишут один неготив, хочу отблагодарить Волгоградку за предоставленный без проблем тест драйв, грамотный контракт и вежливый подход к клиенту, надеюсь они не подведут.

Добавлено через 8 минут 1 секунду
чувствую ты их замучаешь еще хуже моего ))

Сергей, никого не хочу мучать и не собираюсь, люди адекватные, жаль что Отрадное подсунуло такую жабу, были мысли обслуживаться у них после покупки авто, потому что рядом. НО потом я был приятно удивлен, оказывается у Волгоградки есть ТО рядом со мной. Так что не жалею, что выбрал аяму.
 

Friday_13

New member
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
50
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord exe 8-ой
Павел, Волгоградка тоже ближайший салон ко мне, но выбор падает уже второй раз подряд на других дилеров.
По поводу мучать или нет: все очень просто, в договоре в Отрадном есть пункт, что в течение трех дней ты можешь забрать предоплату, как и везде собственно. В этот срок можно поправить и договор, и обговорить прочие вещи. Так мне были сделаны хорошие скидки и исправлены/дописаны некоторые пункты договора. Посмотри повнимательней на них...
В большинстве случаев отзывы положительные

И скидывай в любом случае цену.... 1096 это много... я после того как купил видел предложения за 1045 уже
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
В автотемпе когда был последний раз 1040 была цена:)
меня бы жаба душила за двух летнюю машину столько отдавать,если еще учитывать то что год в год эта машина всего 900 тыщ стоила
 

_NZ_

New member
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
54
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
Аccord 2.4 EXE 8 (Black)
Павел, Волгоградка тоже ближайший салон ко мне, но выбор падает уже второй раз подряд на других дилеров.
По поводу мучать или нет: все очень просто, в договоре в Отрадном есть пункт, что в течение трех дней ты можешь забрать предоплату, как и везде собственно. В этот срок можно поправить и договор, и обговорить прочие вещи. Так мне были сделаны хорошие скидки и исправлены/дописаны некоторые пункты договора. Посмотри повнимательней на них...
В большинстве случаев отзывы положительные

И скидывай в любом случае цену.... 1096 это много... я после того как купил видел предложения за 1045 уже

После трех дней по официальному документу при желании юриста салон может наказать меня на 75 руб. Хотя в разговоре речь идет о возврате в любой момент без комиссий, кроме как если я платил по карточке.
Взял договор для того, чтобы отдать своему юристу, уже говорил, что заточено все так чтобы крайним если что остался клиент. Дописывать пункты в уже заключенный договор и обговаривать что то на словах это возможно, если все идет как по маслу...случись что тут же буду возить носом по бумаге.
Стоимость в Отрадном -1100 на черный цвет, на Волгоградке - 1096. Так все одинаково, 1045 - красный, 1065 - синий (но не везде) 1095 - грей.
Насчет салона ничего не могу сказать, все цивильно, изначальный подход - подкачал.

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
В автотемпе когда был последний раз 1040 была цена:)
меня бы жаба душила за двух летнюю машину столько отдавать,если еще учитывать то что год в год эта машина всего 900 тыщ стоила

Рассматривал Тиану, Пассат, Камри... но влюбился именно в эту машину.
 

Friday_13

New member
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
50
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord exe 8-ой
Я тоже начинал с 1100... скинуть 50 реально... торгуйся! удачи )))

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Цитата:
Сообщение от Friday_13
чувствую ты их замучаешь еще хуже моего ))

это навряд ли :rofl::rofl::rofl:

Зато они мне до сих пор звонят ))) узнают как дела )))
 

_NZ_

New member
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
54
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
Аccord 2.4 EXE 8 (Black)
УРА ТОВАРИЩИ! Я С ВАМИ!!! Фотки еще не делал ) В субботу забрал тачилу, катался всю ночь )))) Машина бомба!
 
Верх