помогите новичку!!!купил акорда есть вопросы=)

gallardo

New member
Регистрация
16.05.2010
Сообщения
5
Имя:
Сашка
Автомобиль
accord wagon sir 1999
Короче дело такое...
продал свою девятку и купил себе данного зверя купил не в самом лучшем состоянии но все же взял щас буду потихоньку делать и доводить до ума=))

:Laie_68:хонда аккорд вагон сир 2.3 автомат 1999 года

впечатления вообще супер!!!реально самолет=))валит как сумашедший, места дофига, короче щас на эмоциях мало че расскажу. :yahoo:

Но имеются вопросы:
:help:
1.конечно же расход! какой он должен быть у данного авто по моим замерам получилось 14-16л на сотню это нормально???

2.какие жижи лучше лить (мотор охлаждайка масло акпп)

3.еще шумит один из роликов грм, как сделать это все ясно просто денег нет сейчас а ездить надо... вопрос в другом загнет ли мне клапана если этот несчастный ролик клинанёт и ремень оборвёт?мотор н23а

4.еще не держат стойки багажника а багажник весит как вагон со слонами дежатьт его руками не прикольно=))кто какие стойки багажника ставил просто оригинал стоят порядка 2т.р. а говорят от москвича 41 вообще в цвет встают только немного меньше угол отрывания так ли это?

5.еще чета не замечаю я эффекта регуликовки гидроусилителя руля (- . +) как проверить вообще работает он или нет?

6.еще начинает дохнуть штатный ксенон начинает моргать левая фара и периодически правая че делать???

7.какие вообще еще проблемные места есть у этой машины???

8. ну и кому не жалко своих советов советуйте че знаете, рекомендуйте, в общем про авто хотелось бы побольше знать.

9.сам кстати и Новосибирска. есть ли какойто подобный клуб акордоводов в этом городе?если да то о нём тоже поподробней=))

ну вроде бы все=))))
 

Вложения

  • 9337312.jpg
    9337312.jpg
    63,9 КБ · Просмотры: 100

Даниил 78

New member
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 405
Местоположение
Москва
Имя:
Даниил
Автомобиль
Accord IX
Привет! Поздравляю с приобретением! Накидаю тебе ответы:
1. Расход 14-16 л - многовато, у меня 2,4 движочек стоит. получается со средними пробками по городу 12-13л, без пробок 11 примерно, если давить на газ как одуревший будет 14-16 как раз))
2. Жидкости лучше лить хондовские, для всего разработаны свои от производителя.
3. Это не знаю, думаю мотористы отпишут что да как...
4. Поставишь от москвича - будешь менять их каждые 4 мес, они рассчитаны на другой вес. Ставь оригинал и забудь еще на 10 лет.
5.
gallardo сказал(а):
еще чета не замечаю я эффекта регуликовки гидроусилителя руля (- . +) как проверить вообще работает он или нет?
- а что это за функция....у меня такой нет....
6. Чистить контакты, менять блоки и лампы)) вариантов не много)
7. это не знаю. читай спец темы - 90% вопросов уже обсуждалось...
8. Ухаживай, люби, разговаривай с ней и машинка ответит тебе тем же! ;-)
9. Есть тут народ с Новосиба, скоро найдется)
Давай, читай, пиши, смотри!))
 

AlexStep

New member
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
282
Местоположение
Саратов
Имя:
Алексей
Автомобиль
Аккорд 2000
Читай всевозможные форумы... везде...
Обрати особо внимание на www.drom.ru
Всё ЗаУралье гоняет на Япах, там много на сайтах полезного.
 

Kolymba

New member
Регистрация
01.05.2010
Сообщения
94
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Николай
Автомобиль
Honda accord CF4 1997
По поводу клубов смотри встречи в регионах,там найдеш наших.Ну и конечно поздравляю с приобритением!!!!!я сам недавно приобрел accorda CF4
 

Yanish

Замкадыш
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
466
Местоположение
Красноярск-26
Имя:
Роман
Автомобиль
Type S SE '07 МКПП
Береги коробку типтроник, очень нежная.
У тебя не гидроусилитель, а электроусилитель, странно что нет эффекта от +- регулировки, Должен быть.
 

Влад78

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 304
Местоположение
с утра была Москва)
Имя:
Влад
Автомобиль
Аккорд 3.0L V6
Парни, вчера взял себе http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3854114-659d.html тока цену сбил.
Эмоции конечно переполняют, но и какой то страх появился)))приятный, подходя к этой машине начинает у самого мотор по другому работать)) Все мои знакомые и близкие не особо поддерживали мою идею купить такое авто по разным причинам. Но сегодня все до единого и даже моя бабушка))) оценили. Для меня если честно, это авто рассматривалось просто красивым удобным средством передвижения. для других почему то это кажется шикарной машинкой. Главное чтоб не сглазили)))
машину пробивал по Карфаксу и Карчеку(надеюсь эти базы не подделываются)-по ним машина до прибытия в Москву постоянно обслуживалось, масло - колодки и вроде один какой то ремонт. без аварий, потерь страховок,проката и тд и тп. В Москве тоже пробил ее на честность. Вызвал эксперта для диагностики, все рассказал,показал,проверил, меня всё устроило)есть косяки, но думаю исправимы. Цены канеш веселые, купил свечи фильтра. Свечи золотые по 650, думаю дорого.:help: хотя если они долго ходят, то пох. Старые были в порядке. Машинка зверь канечно. Характеристика машины от жены, после того как она прокатилась,- Она начинает ехать со 140!!! ))))) До этого рассматривал 4-5 таких от 150 до 200 л.с. аппаратов, состояние не очень, и по америке веселые.....
у меня вопросики!
1)стоит ли полностью проводить замену масла в коробке автомат на таком пробеге? не повредит ли?! Или нужна частичная замена, залил-слил и так сколько то раз
2)Есть ли фильтр на коробку и какова его цена примерно?
3)как поменять топливный фильтр он вроде на баке же....!?
4)какое масло в коробку и скока в граммах?)
5)какое масло в движке и скока в граммах?)
6)какая жидкость идет в ГУР у американцев?
7)в тормозной бачок подойдет ДОТ4 мобил?
8)какой антифриз нужен, там зеленый вроде, но какой лучше фирмы?
9)Сколько стоит замена ГРМ примерно, если кто делал?
10)Угоняема ли эта машина!!!???
11)где взять мануал,описание с этим двигателем
 

Даниил 78

New member
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 405
Местоположение
Москва
Имя:
Даниил
Автомобиль
Accord IX
Влад78, Поздравляю! Отличное приобретение!! На твои вопросы ответить не смогу, кроме одного:
10) нет. По этому поводу можно сильно не париться, защититься нужно только от залетных дебилов, которые думают, что все могут. Спецом ее врядли будут угонять.
Еще раз поздравляю, наслаждайся))
 

hh88

New member
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
170
Местоположение
Москва
Имя:
Адольф
Автомобиль
CG8, '01
Влад78, мои поздравления! мощь! мне такие машины противопоказаны, башню сносит) так что аккуратнее давай ;)
по вопросам:

1)стоит ли полностью проводить замену масла в коробке автомат на таком пробеге? не повредит ли?! Или нужна частичная замена, залил-слил и так сколько то раз
__
однозначно частичная. подтверждали мне это и у официалов, и на drom.ru в ветке по акпп.

2)Есть ли фильтр на коробку и какова его цена примерно?
__
есть, если не ошибаюсь, он В коробке. т.е. поменять только со снятием и вскрытием.

4)какое масло в коробку и скока в граммах?)
__
atf-z1

5)какое масло в движке и скока в граммах?)
__
на любителя и на состояние двигла. я после покупки залил 0w30 castrol edge. Будет расход большим (пока он не заметен) то следующим будет 5w30 и т.д.

9)Сколько стоит замена ГРМ примерно, если кто делал?
не знаю, сильно ли различаются у нас по цене детали грм, я считал себе из расчета ремни и ролики оригинал, помпа неоригинал, получалось в районе 11к. Плюс работа. Я такие работы доверяю официалам, т.к. меня могут тут за это и попрекать, сумму за работы не включаю сюда :)

10)Угоняема ли эта машина!!!???
думаю не особо. угнать твой аккорд чтобы продать за 300к? или на запчасти? или угнать лексус за 3 ляма. Есть разница? а статья одна и та же :)
Вот стекло разбить и вытащить забытую сумку/плеер/магнитолу - это легко :)
 

Влад78

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 304
Местоположение
с утра была Москва)
Имя:
Влад
Автомобиль
Аккорд 3.0L V6
у меня жижа в ГУРе непонятная и пока нет возможности ее определить. Что заливают в американцев? знаю что в хонды исключительно PSF, но не уверен что в американцев то же самое... Эксперт сказал чтоб не менял полностью жидкость, чтоб сальники не убить и тд...
Есть какие мнения?)
Мне почему то сказали, что эта машина угоняема,т.к. детали по космической цене...

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
ВТЕК ест масло? и когда он срабатывает. Просто не успеваю понять, как получаю пинок под зад)))
 

Даниил 78

New member
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 405
Местоположение
Москва
Имя:
Даниил
Автомобиль
Accord IX
Влад78 сказал(а):
Мне почему то сказали, что эта машина угоняема,т.к. детали по космической цене...
Да не видел я ни одного угнанного американца купе. Откуда такая информация? У меня уже 3-я машина Аккорд Купе и я первый раз слышу об угоняемости.
 

Влад78

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 304
Местоположение
с утра была Москва)
Имя:
Влад
Автомобиль
Аккорд 3.0L V6
спасиб, начинаю успокаиваться по поводу угона)) А информация откуда, человек связанный с ГАИ сказал,надеюсь он ошибается...
Вчера набрался смелости и на рязанке нажал тапку))) никуя себе она вплющивает в седлуху))))
 

Даниил 78

New member
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 405
Местоположение
Москва
Имя:
Даниил
Автомобиль
Accord IX
Влад78 сказал(а):
ВТЕК ест масло? и когда он срабатывает
С маслом исторя такая: у меня 2,4 ВТЭК. Поменял масло и поехал в сочи. Ехал, как водится быстро)) там по серпантину поотжигал, вообщем двигатель крутил, не жалел. Через неделю после возвращения, моргнула лампочка уровня масла. Приехал к ОД и спросил - это нормально? На что мне говорят:
Вы же вроде на юг ездили?
Да.
Ехали наверное 140 км/ч? (т.е. по их меркам это типа как быстро).
Да, когда скорость падала, было 140 ))))))
Ну вот масло и съелось.

Такой был разговор. Из чего я понял, что если двигатель раскручивать, то естесственно масло съедается. Вообще у ОД говорили еще примерно так: 1 л масла между заменами будет съедаться - это норма.
При умеренной езде, где-то быстро, где-то медленно. Если крутить как одуревший, то масла на 3-4 тысячи хватит, потом или замена или доливать. Течи при этом нигде не нет, все ок.
 

hh88

New member
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
170
Местоположение
Москва
Имя:
Адольф
Автомобиль
CG8, '01
От замены проехал 3тыс - ушло где-то 500 грамм. Кручу каждый день. Не постоянно, но каждый день бывают моменты где до 5.5 - 6.0 доходит. У официалов мне говорили что естессно будет уходить, что бы не уходило, не жги. На что я ответил, если бы хотел спокойно ездить купил бы форд, нафига мне хонда, чтобы не "крутить" двиг?
Вот, взгляните на раритет, а особа на красную зону тахометра:
hondaSM600=030.jpg
 

AlexStep

New member
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
282
Местоположение
Саратов
Имя:
Алексей
Автомобиль
Аккорд 2000
Что за Зверь??? Всем же интересно!
 

hh88

New member
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
170
Местоположение
Москва
Имя:
Адольф
Автомобиль
CG8, '01
я не знаю, на работе подсказывают, что скорее всего авто 50-х годов.
 
Верх