На МТ держит газ после отжатия педали

Maxx321

New member
Регистрация
28.11.2007
Сообщения
167
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Type-S SE MT '07
...оговорюсь, что ничего подобного не смог найти...

Машиной очень доволен, но есть один косяк/не косяк/может так и надо, с которым никак не могу смириться. 2,4 МТ покупал специально чтобы чувствовать адекватность разгона при определенном усилии нажатия на педаль газа. (Да и вообще чтобы чувствовать адекватность) :friends:

Так вот проблема в том, что после того как отпускаешь педаль газа и одновременно выжимаешь сцепление, то стрелка тахометра примерно на секунду либо подскакивает на 1000 оборотов вверх либо просто не сбавляет газ на эту же самую дополнительную секунду, что приводит перебуксовке. Т.е. такое впечатление, что бензин подается еще какое-то время после отжатия педали газа. :sad:

Подскажите это нормально или где-то что-то у меня неправильно настроено. Надоела такая езда, причем на предидущих машинах такого нигде не было...
 
Последнее редактирование:

technic

Главный по булочкам
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
1 202
Местоположение
Москва
Имя:
Сабир
Автомобиль
BMW 420D, BMW X5 40D.
Странно, у меня всё нормально, хотя постоянная пробуксовка напрягает!
 

alexey_ser

Well-known member
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
617
Местоположение
Владимир
Имя:
Алексей
Автомобиль
Type S MT 2007
У меня такого нет, а летом, в моменты отжига, я его наоборот добавляю сам вручную, верней вножную, при переходе с передачи на передачю при выжатом сцеплении, для исключения пояления провала.
По пробуксовку зимой соглашусь с Техником.
 

Maxx321

New member
Регистрация
28.11.2007
Сообщения
167
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Type-S SE MT '07
Спасибо за комментарии. Про пробуксовки согласен, и меня достают, секунды две может легко шлифовать пока антипробуксовочная не сработает, но вот, как бы получше выразиться, "задержка при сбросе газа" реально достала... Такое ощущение, что едет псих, который сначала сцепление выжимает и через некоторое время газ отпускает...
Буду к офицалам обращаться, тем более что в меня уже 2 раза вьехать успели ушлёпки за 3 дня езды в январе... Хоть бы раз кто в старую машину впилил уроды...
 

Aston

Сaliente
Регистрация
19.04.2007
Сообщения
188
Местоположение
Мичуринский
Имя:
Екатерина
Автомобиль
TypeS'06 MT
у меня такая же фигня!
но время этой "задержки" на столько мало, что я почти не замечаю.
честно говоря, думала, что сделано это специально, чтобы обороты не сильно падали при переключении передачи. типа как езда с перегазовкой. но возможно ошибаюсь. если будешь обращаться к официалам, расскажи потом результат )
 

Maxx321

New member
Регистрация
28.11.2007
Сообщения
167
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Type-S SE MT '07
Очень странно, сейчас говорил с мастером слесарного из Авитуса и он мне сказал, что это нормально и предложил мне обкатку сначала на ней пройти, а потом уже посмотреть. Типа это все вопрос к мозгам и вроде бы так и должно быть. В общем-то меня такая езда не устраивает и будем надеяться, что это скоро пройдёт.

Вот поскажите надо ли ждать обкатки (еще не прошла) или лучше настоять на осмотре и регулировке уже сейчас? Есть ли здесь подвох?
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
technic, а ты с отключ системой стабилизайии и пробуксовкой гоняешь?
 

Maxx321

New member
Регистрация
28.11.2007
Сообщения
167
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Type-S SE MT '07
Итак, был в авитусе. Сразу улыбнулись и сказали что это в порядке вещей, типа такие настройки машины и ничего сделать нельзя. Короче привыкай пацан... Ну, честно говоря меня это расстраивает, т.к. такие настройки действительно только для отжига нормальны, а для спокойной езды никуда не годиться (не все же время гонять-то на ней, тем более зимой). Может кто в курсе как избавиться от данной проблемы?
 

ValD

New member
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
34
Местоположение
Киев
Имя:
Владимир
Автомобиль
VW
У меня на 2,0мт тоже самое. Первое время думал что привыкаю к машине и неправильно отжимаю сцепление. Сейчас привык. Или не змечаю, или по другому переключаться стал, рефлекторно, хз. Но мне не мешает.
 

Shadow

SE
Регистрация
09.07.2007
Сообщения
74
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Другой
Как-то недавно разогнался ~ до 120 км/ч, обороты были при разгоне чуть больше 4000, потом отпустил газ, а она зараза держит его. Т.е. скорость падать начала, а обороты нет.

P.S. 2.0 SPORT AUTO, CRUISE OFF, в нейтралку не выскакивало...
 

technic

Главный по булочкам
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
1 202
Местоположение
Москва
Имя:
Сабир
Автомобиль
BMW 420D, BMW X5 40D.

VRV

New member
Регистрация
30.07.2007
Сообщения
141
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Honda Accord Type S 2005г.
А меня наоборот, газ без провала оч радует. Машинка такая энергичная, из-за этого, очень. Провоцирует на резкую езду. У меня 2,4 тупес м/т. пробег 67000 км. и эта (неприятность) , не пропала. Да кстати очень долго привыкал спокойно ездить и очень долго не получалось. Зачем лечить эту (неисправность) нужно ей наслаждаться!
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
у меня 2.4АТ и при отжиге также стрелка тахометра замирает в определенном положении при отпущенном газе...
зато когда повторно вдавливаешь газ, вжимает в кресло и машина прет дальше без провалов и задумок..
вообщем, мне нравится..
при спокойной езде все нормально %))
 

Maxx321

New member
Регистрация
28.11.2007
Сообщения
167
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Type-S SE MT '07
А меня наоборот, газ без провала оч радует. Машинка такая энергичная, из-за этого, очень. Провоцирует на резкую езду. У меня 2,4 тупес м/т. пробег 67000 км. и эта (неприятность) , не пропала. Да кстати очень долго привыкал спокойно ездить и очень долго не получалось. Зачем лечить эту (неисправность) нужно ей наслаждаться!

Да, но наслаждаться можно только при неспокойной езде и не на шипах, а когда домой возвращаешься после работы часов в 23:00, то не до отжига будет, да и менты за этот отжиг с 1 января слишком много хотят... :russian_roulette:

А вообще странно, ведь я и сам могу эту педаль не отпускать и даже добавлять при переключении передач в зависимости от настроения, зачем же мне в этом помогать-то надо!!! Я и сам умею на педальки нажимать :diablo:

Не верю я в такие настройки, скорее всего либо мне чего-то не договаривают либо я не умею ездить, что тоже вполне вероятно. Дождусь лета и посмотрим вынесет ли мне моцк эта настройка...
 

kirpigiller

New member
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
197
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Сергей
Автомобиль
Tourer 2005 EXE
Это стандартные баги электронного привода дроссельной заслонки.
Попробуйте на ровном газу (например, 2000 оборотов) чуть-чуть добавить газу (одним коротким движением) - будет заметна задержка в реакции.

Так что все ok - просто надо привыкнуть
 

Maxx321

New member
Регистрация
28.11.2007
Сообщения
167
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Type-S SE MT '07
Это стандартные баги электронного привода дроссельной заслонки.
Попробуйте на ровном газу (например, 2000 оборотов) чуть-чуть добавить газу (одним коротким движением) - будет заметна задержка в реакции.

Так что все ok - просто надо привыкнуть

Всё-таки вернусь к этой теме... Ну никак не могу привыкнуть, достало!!!
Подскажите какие есть выходы чтобы покончить с этими задержками, я не гонщег, но меня бесит эта тупосто на доли секунды при нажатии на педаль газа. На днях сел в свою старенькую Мазда 626 с 90 лошадями, так там обороты в миг взлетают как на газ жмешь! Одно удовольствие и понимаешь для чего всё-таки механика нужна. :wink3:

Короче, я очень хочу с этим что-то сделать, наверняка есть выходы путём перепрошивки или вообще заменой чего-либо. Пожалуйста подскажите кто чего знает или слышал по этой теме.
 

VRV

New member
Регистрация
30.07.2007
Сообщения
141
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Honda Accord Type S 2005г.
Maxx321, не пойму. Тебя бесит зависание при нажетии на газ? или когда отпускаешь педаль, а тахометр замирает? Если первое, то это проблемма. У меня стрелка тахометра поднимается почьти одновременно со стрелкой спидометра (когда этого хочется). А ко второму у же привык, даже в режиме спокойной езды (давно привык уже).
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
наверно речь о задержки при старте после нажатия на газ!ну это у всех автоматов так по сути!придется привыкнуть
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
2,4 м/т- езжу без вышеописанных проблем. Езжу и спокойно и иногда безумно, но всё адекватно, за исключением букса. Думаю морда у автомобиля должна быть потяжелей, да и резина штатная хреновая, поэтому напрягает, что в кресло вдавивает при резком ускорении от 40 до ~, нежели чем от 0 до ~.
 

Бывалый

New member
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
454
Местоположение
Москва
Имя:
Бывалый
Автомобиль
Accord 2006 ЕХЕ
Maxx321,

Я тоже указывал на схожую особенность, правдо на автомате думаю, что ты видел, но на всякий случай:
"От дилера услышал такую версию:От педали якобы идет тросик который может в определенном месте подзабиться грязью, что не дает ему при отпускании педали газа уйти в исходное положение... вот мол и все.... (http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=4740)

Это кстати мне было сказано в Авитус Авто.. ЗЫ. они мне привели пример про одного хондовода которого не устраивало, что машина еще какое-то время едит после отпускания педали газа :Laie_68: и он ее якобы продал!
Думал, что это был ты :smile3:

Читал еще в другом чате, что на баяне ездили по очереди отец и сын :smile3:, так вот сын, как садился за руль, после езды отца, все никак не мог привыкнуть к тому, что баян тупил в разгоне от пенсионерской езды.

Так, что баян сам может подстраиваться под тебя, если ты ему задашь иной стиль езды :smile3:
У тебя могло быть дело в том самом тросике газа, но вродь у тя машинка новая... Удачи!
 
Верх