Гарантия на новую машину

Регистрация
25.01.2008
Сообщения
3
Местоположение
Курган
Автомобиль
Хонда Аккорд 2007
Подскажите кто-нибудь, в каких случаях машину снимают с гарантии.
Хочу поставить сигнализацию у себя в городе Кургане, а машину Хонду Аккорд 2007 года брал в Челябинске, фирма, в которой собираюсь ставить сигнализацию, имеет кучу сертификатов и утверждает, что машину не имеют права снимать с гарантии, что делать не знаю… Подскажите
 

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
Подскажите кто-нибудь, в каких случаях машину снимают с гарантии.
Хочу поставить сигнализацию у себя в городе Кургане, а машину Хонду Аккорд 2007 года брал в Челябинске, фирма, в которой собираюсь ставить сигнализацию, имеет кучу сертификатов и утверждает, что машину не имеют права снимать с гарантии, что делать не знаю… Подскажите

а не звонили дилеру, у которого машину брали? телефонные номера же есть наверняка? позвоните, да спросите у дилера - возникнут ли у вас проблемы с гарантией при установке такой то сигнализации у конторы, которая имеет такие-то сертификаты
 
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
3
Местоположение
Курган
Автомобиль
Хонда Аккорд 2007
Мне кажется ответ будет очевиден, они же заинтересованы в том чтобы у них ставили, установка, вот например, в Екатеринбурге у официалов стоит 12000 + сигналка, хоть своя хоть их (сигналка с автозапуском).
Вообще, были у кого-нибудь преценденты подобного характера?
 

technic

Главный по булочкам
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
1 202
Местоположение
Москва
Имя:
Сабир
Автомобиль
BMW 420D, BMW X5 40D.
Не имеют права снять с гарантии, но это же Россия, всё может быть... Я ничего не ставил у диллера, пусть только попробуют заикнуться про снятие с гарантии...
 

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
вообще, можно заглянуть в гарантийные условия (в мануале или сервисной книжке наверняка), там обязательно будут и положения о снятии с гарантии... предполагаю, что основанием там написано что-то типа "установка не официальным дистрибьютером Хонды технических узлов или программного обеспечения" либо что-то типа "не являются гарантийными случаи, если причиной поломки является установка не официальным дистрибьютером Хонды....." и так далее... просто если гарантийные условия там есть, и в них ничего нет относительно снятия с гарантии при установке сигналки способом, который указан в Вашем случае, тогда будет что предъявить дилеру, если он вдруг откажет... сунете ему под нос условия гарантии и все
 

Dr_Drian

Куплю Ferrari
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
56
Местоположение
Орехово Кокосово
Имя:
Андрео
Автомобиль
ACCORD 2.0 SPORT07, 2.4EXE 08
Ставил сигнализацию на новую Сузуки не у официалов, но контора имела все необходимые лицензии и когда забирал загорелась лампочка АБС, я взял их мастера, поехали к дилеру, они обнаружили, что был испорчен провод к датчику АБС. Дилер все сделал, я оплатил стоимость этого ремонта (около 3000руб) приехал в контору где ставил сигналку, где мне вернули стоимость ремонта в двойном размере. У меня были копии лицензий и у дилера не возникло никаких вопросов, гарантия осталась. И вообще везде, где ставлю доп оборудование стараюсь брать копии лицензий, чтобы в дальнейшем не возникали вопросы.
P.S. Нужно еще узнать, есть ли у вашего дилера лицензия на установку сигнализаций.
 
Верх