Собираюсь купить Exec 2,4 АТ

den1001

New member
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
3
Местоположение
Санкт-Петербург
Автомобиль
альмера 2007
На что посоветуете обратить внимание? Что нужно дополнительно? И стоит ли вообще покупать аккорд? Заранее благодарен за внимание!
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
den1001, если не напрягает что скоро выйдет новая модель то бери!хороший баян хорош осебя зарекомендовал!из допов самое важное по мне это защита картера коврики сетка в багажник а остальное на усмотрение!
 

int13h

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
46
Местоположение
Москва
Имя:
Andrey
Автомобиль
Accord Type-S 2007
Да ничего из допов не нужно... Коврики купишь на автоковрикточкару, м.б. брызговики (если ТО будешь проходить самостоятельно). Ну аптечку, и что то там ещё надо ...

На что посоветуете обратить внимание? Что нужно дополнительно? И стоит ли вообще покупать аккорд? Заранее благодарен за внимание!
 

Igor@Accord

New member
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
109
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord 07
den1001, если не напрягает что скоро выйдет новая модель то бери!хороший баян хорош осебя зарекомендовал!из допов самое важное по мне это защита картера коврики сетка в багажник а остальное на усмотрение!

Защиту картера Представительство Honda крайне не рекомендует ставить!!!
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
den1001, из допов порекомендую для Аккорда в наши нелегкие времена следующее:
1. Звуковой и световой спецсигналы.
2. Номера А***МР***
3. Ксиву какого-нибудь начальника спецполка ДПС.

И будет тебе счастье...
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
3 154
Местоположение
Москва
Имя:
Георгий
Автомобиль
немецкий
ВВС,

не соглашусь =) не того калибра Аккорд, что б такие "допы" под него подгонять. Одни только номера и спецталон стоят под 30 тонн $
 

TahIR

New member
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
418
Местоположение
ЮВАО
Имя:
Есть
Автомобиль
Z51
Судя по постам, ехе как раз будут ещё выпускать в 2008г., так что закажи на апрель, а когда в марте покажут в новом кузове определишь окончательно ждать до апреля или до октября...

Но аккорд однозначно!
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90


слышал про нарушение вентиляции подкапотного простанства, в т.ч. двигателя...особенно когда в пробках стоишь...

Добавлено через 2 минуты
ВВС,

не соглашусь =) не того калибра Аккорд, что б такие "допы" под него подгонять. Одни только номера и спецталон стоят под 30 тонн $

:eek:fftopic:в разных местах у разных "продавцов" разные цены...:wink3:

:eek:fftopic:а то, что Аккорд не того калибра - соглашусь, только вот чтоб получать от управления им больше удовольствия без этих допов сейчас ну никак не обойтись...
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
ВВС, неслышал перегревов с движками если стоит защита картера!помне так ерунда это всё
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
ВВС, неслышал перегревов с движками если стоит защита картера!помне так ерунда это всё

:eek:fftopic:а я и не говорил, что были случаи перегревов...просто вероятность их возникновения значительно выше, чем без защиты...

И еще: смотря что считать перегревом...закипание охлаждающей жидкости (что в принципе практически на Аккорде невозможно при исправных элементах системы охлаждения) или же превышение установленной производителем нормальной рабочей температуры жидкости в системе охлаждения на какое-то количество градусов (что может случиться в любой пробке хоть с защитой, хоть без нее)...
 

den1001

New member
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
3
Местоположение
Санкт-Петербург
Автомобиль
альмера 2007
Спасибо всем за ответы. А к каким недостаткам нужно готовиться, чтобы не расстроится в начале эксплуатации? Ведь наверняка есть какие то минусы? Или машина в принципе идеальна? Хочется психологически быть готовым к возможным сюрпризам. Говорят что большой расход топлива, низкая посадка, за город не выедешь, дорогое ТО и т.п..
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
3 154
Местоположение
Москва
Имя:
Георгий
Автомобиль
немецкий
den1001,

это все злые языки =)
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Спасибо всем за ответы. А к каким недостаткам нужно готовиться, чтобы не расстроится в начале эксплуатации? Ведь наверняка есть какие то минусы? Или машина в принципе идеальна? Хочется психологически быть готовым к возможным сюрпризам. Говорят что большой расход топлива, низкая посадка, за город не выедешь, дорогое ТО и т.п..

теперь серьезно:
если объективно, то у Аккорда:
- так себе шумоизоляция, но лечится...
- слабоватое лобовое стекло (чуть камешек на трассе - и трещина почти сразу)...
- нежное ЛКП (как в принципе у всего современного автопрома).

А остальное все, имхо - ОК.
 

мирный житель

Аццкое Животное
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
1 502
Местоположение
Новокосино (И не Москва и не область)
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord VII
Спасибо всем за ответы. А к каким недостаткам нужно готовиться, чтобы не расстроится в начале эксплуатации? Ведь наверняка есть какие то минусы? Или машина в принципе идеальна? Хочется психологически быть готовым к возможным сюрпризам. Говорят что большой расход топлива, низкая посадка, за город не выедешь, дорогое ТО и т.п..

Этих недостатков нет. Максимум - ты не отследишь, что кончилась вода в бачке омывателя и с заднего сидения кто то увидит свет, в твоем бордачке =) Противотуманки стоит заклеить бронепленкой. Защиту всё же то же лучше поставить, хотя как видишь мнений много. Я поставил, ни чего за год не закипело, но налетал ей не раз, помогает короче. Про шумку ВВС сказал, +1.

Добавлено через 2 минуты
Да, еще не привычно будет на высоких скоростях руль держать, т.к. машина чувствительна к калейности и рыскает, руль очень легкий, что не свойственно переднему приводу на большой скорости.

Добавлено через 1 минуту
Еще, но это ИМХО, не очень доволен тормозами, можно было бы поэффективней что то сделать, а поменять на брэмбо к примеру - проблема с гарантией сразу.
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
мирный житель сказал(а):
Еще, но это ИМХО, не очень доволен тормозами,
да, согласен, про тормоза я и подзабыл...поаккуратнее...если будешь отжигать, то текут сразу и запах, когда выйдешь из машины просто жесть...
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
3 154
Местоположение
Москва
Имя:
Георгий
Автомобиль
немецкий
а правда, что обзорность не очень и еще, уточните, пожалуйста, что там со светом из бардачка?
 

Vlady

продана в июне 2008
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
277
Местоположение
Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
2,4 АКПП Exe Silver 2007
Я худею... 8-/

Народ, ВВС и
мирный житель, вы вообще про какую машину говорите?
Какой легкий руль, какая чувствительность к колейности, какие тормоза???

Вы что за резину себе поставили? Что у вас за колодки, где вы их нашли? Как вы тормозные диски прикатывали? Как вы тормозите? Как рулите, в восемь рук, включая пассажиров?

Чё-та вы вообще...
Такое впечатление, что машину вы знаете исключительно по Форуму и картинкам.

Низкая? 145мм мало? а Фордовские 130мм вам как?

15 литров АИ95 по московским пробкам за 190 лошадей? Это у меня, а я ведь и отжигаю частенько - Весы как-никак, помните статью? Уйти вторым со светофора - позор для меня. Не всегда, но при наличии на одной линии "нервного" - всегда!
А 25 литров солярки за 2,3-турбо-дизель со 165 лошадьми вам как?
Цена-то почти одинаковая!

А держаться на стенке (!!!) колеи (резина зимой и летом - Континенталь-3) и при этом не рыскать - вот точность руля!

Да, тугой руль при рулении по дворам, но зато какой точный на скорости!

.....

Уж меня никак нельзя назвать поклонником Баяна (я теперь, через полгода с момента покупки, точно знаю - я ненавижу Хондовсие двигатели!), и при наступлении тепла буду брать что-то другое (сейчас как раз выбираю и буду заказывать), но я 100% признаю, что Хонда Аккорд - великолепная машина!

den1001, у Баяна только 2 недостатка:
- слишком мягкие педали ("девичьи") ПО СРАВНЕНИЮ с тугим ("мужским") рулём;
- отсутствие указателя уровня в омывателе.

И есть одна особенность - высокооборотный двигатель, на котором, конечно, можно спокойно и вальяжно ехать и на 1300...1500 об/мин, но начинает тянуть он только с 2000...2500, а "взрывает мозг" - начиная с 4000.

А я не люблю оборотов, я, в свои 45 лет, люблю "уезжать" (в том числе и от Аккордов) бесшумно, мне в кайф, когда мой "противник" ревёт на всю улицу и проигрывает, а я бесшумен и уже через несколько секунд помаргиваю ему издали красными точками стопарей.

Да, я привык к 4...5 литрам объема. Но это МОИ проблемы.

А Аккорд не хайте - классная машина за свои деньги, даже просто лучшая!
И именно Экзешник!

А уж про Баянскую надёжность вообще легенды ходят.
И за безопасность (особенно пассивную) на него молиться надо.

Ребят, вы не обижайтесь на меня лично - я не обидеть вас хочу, а ИСКРЕННЕ НЕ ПОНИМАЮ, где вы нашли у Аккорда недостатки?!

Но если вы будете настаивать, можем и стенка на стенку пободаться! :)))
 

askman

Active member
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
399
Местоположение
Москва
Имя:
Askman
Автомобиль
Accord Executive 2007 -> Accord VIII EXE 2011
Vlady, полностью согласен. +1
Хотя, есть, на мой взгляд, один недостаток - это очень слабый аккумулятор (всего 45 Ач). Если подарят и установят спутниковую охранку, то сажается быстро.

Из допов я себе ставил:
- защита каретра;
- коврики;
- брызговики;
- поддон в багажник;
- парктроник.
 
Последнее редактирование:

Resist

New member
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
25
Местоположение
Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord 2.4
Vlady +1
Полностью согласен. Спасибо за точную и объективную информацию.
 
Верх