Аккорд vs Галант 8

Shumaher

Галантный мужчина
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Galant
Хочу услышать ваше мнения.Машины близки по духу.Но хочеться сравнить плюсы и минусы.

Р.С.
Галант имеется ввиду аккула,а не новый америкос.
 

Alexxus

Honda Driver|Beer Drinker
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1 674
Местоположение
Челябинск
Имя:
Александер :)
Автомобиль
Audi Q5 2.0T ABT
Аккорд рулит. Галант староват уже.

По мне так у Галанта жопа совершенно невыразительная, не то что у Аккорда :)
 

Алиса

°∙·Украшение клуба·∙°, Администрация форума
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
2 015
Местоположение
Москва
Имя:
Анна
Автомобиль
Honda Accord была), теперь Lexus IS200
до аккорда галант был моим самым любимым авто, да и сейчас остается, жаль только что новую модификацию так испортили. а предыдущий супер. не могу сказать о сравнении технических характеристик, поскольку ездила на галанте не много, но считаю эти два автомобиля достойнешими в японском автопроме седанов.
 

alexey_ser

Well-known member
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
617
Местоположение
Владимир
Имя:
Алексей
Автомобиль
Type S MT 2007
Да, отличный автомобиль и по дизайну и по характеристикам, нравился в своё время, но на данный момент морально устарел, а Аккорд по-прежнему свеж!
 

TahIR

New member
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
418
Местоположение
ЮВАО
Имя:
Есть
Автомобиль
Z51
Если бы его рейстайлили и фейслифтили вовремя был бы конкурентом...
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
галант пошустрее и интереснее до сотни разгоняется после сотни аккорд уже рулит))в целом салончики обеих машин по размеру приблизительно одинаковые!ябы не сказал что у галанта несмотря что авто постарit он меньше)
 

Shumaher

Галантный мужчина
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Galant
Думаю надо пояснить.Если взять например 2003г.в. и сравнить. И галант еще был,и аккорд уже был.
Я планирую покупать 2004-05г.Хочу все выяснить.

Разгон действительно пошустрей.Просто макс.крутящий момент уже при 3700об.Я зимой больше 2500 не раскручиваю,нет необходимости,а при 3000 летит как на кикдауне.
Во многом похожи.
 
Последнее редактирование:

Александр

лентяй
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
34
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
accord 2.0 2007
Я такой тоже хотел.Моё мнение-есть деньги,покупай аккорд!Он НОВЫЙ
 

Mac

New member
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
164
Местоположение
Московская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 2005
Галант очень красивая и, наверное, качественная машина. Но если есть возможность (финансовая) взять Аккорд, то безусловно надо брать Аккорд. Он новее и интереснее выглядит внешне, да и продать его со временем, мне кажется, будет проще. Единственный плюс Галанта это меньшая угоняемость и соответственно расходы на страховку, если, конечно она предполагается.
 

946

New member
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
30
Местоположение
Челябинск
Имя:
Руслан
Автомобиль
accord 07
Предыдущий галант-хороший автомобиль, но аккорд однозначно лучше и по внешнему виду и по характеристикам. GDI вообще не переваривает наш бензин!
 

Олежка

Хондовод
Регистрация
12.12.2007
Сообщения
997
Местоположение
МО, г.Красногорск
Имя:
Олег
Автомобиль
Yamaha XJ6 Diversion
946, проблемы с GDI несколько надуманы, если гуаном не заправляться, и движки эти только на праворульных ставились, за некоторым исключением...ТОже хотел в свое время Галанта, но предпочел нового Аккорда :) В галантах слабые места - бублик гидротрансформатора и ржавеющие чашки амортизаторов, а так хороший автомобиль, не испортили бы последним - был бы достойный конкурент Аккорду...
 

DJON1982

New member
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
168
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
Honda Accord Type S Special Edition 2007
У галанта дизайн убогий, только для пенсионеров (новая версия), а старый классный был вот только морально устарел
 
Последнее редактирование:

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
Так, дайте дедушке сказать)))
До аккорда имел счастье юзать Галант, я очень любил эту машину, но сравнивая безпристрастно скажу:
Галант медленнне, но тяговитее на низах
Задница у него очень да ж выразительная для своей породы, сложена машинка на ура
Галант более сыпуч, к сожалению это факт
По стоимости обслуживания чуть дешевле аккорда, не на много
Ест максимум литров 12, при движке 2.4 и 150 коней
Галант и Аккордники соразмерные машины.. но....парадокс... Галант внутри РЕАЛЬНО больше)))
Галант выше
И вообще Галант моя первая автомобильная любовь, кактм бы он ни был, я его всеравно люблю)))
 

Akella

New member
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
586
Местоположение
М.О Щелково
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord Type-S SE '07
У друзей были два VR4, один на автомате, один на палке. Неплохо ехали.
 

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
ВР это отдельная история.....а че б им не ехать на полном приводе, с двумя турбинами и движками по 2,5.........я б сказал что для таких показателей они действительно не ехали, поскольку за дополнительные 1500 2 000 зеленых с этих машин не напрягаясь уже снимали под 450-500 коней))
 

plutishe

Active member
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
675
Местоположение
Altuf'evo/Mitino
Имя:
vitaliy
Автомобиль
Г25
Oleg_ka сказал(а):
проблемы с GDI несколько надуманы, если гуаном не заправляться, и движки эти только на праворульных ставились, за некоторым исключением
GDI - зло. очень тщательный уход требуют за собой.
GDI ставились так же и на европейские варианты
 

Akella

New member
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
586
Местоположение
М.О Щелково
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord Type-S SE '07
ВР это отдельная история.....а че б им не ехать на полном приводе, с двумя турбинами и движками по 2,5.........я б сказал что для таких показателей они действительно не ехали, поскольку за дополнительные 1500 2 000 зеленых с этих машин не напрягаясь уже снимали под 450-500 коней))

Не знаю насчет 2000 и 200 коней прибавки-такого, особенно не напрягаясь, не было точно, хотя из МДС не вылезали они. А за эти деньги только Cusco керамику один из них себе ставил.
 

Shumaher

Галантный мужчина
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Galant
Вчера протестил Аккорд 2.4.Подвеска,шумность,комфортность почти один в один с моим галантегом.Педаль газа туже,подхват попозже(но это с непривычки).Впринципе очень похожи по многим параметрам,но тормоза у хонды намного лучше,правда там всяких электронных прибамбасов больше.Понравился Аккорд.:good:
 

Sashka

New member
Регистрация
06.02.2008
Сообщения
154
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
accord typeS 2007
Да галант тоже классный ,конечнож немного посторел но и денег он немного других стоит я свой vr даже продовать нестал после покупки тайпа , а отдал его теще пусть ребенка в школу возит
 
Верх