Расскажите кто что знает про Accord VI Coupe!

Artem Filippov

New member
Регистрация
19.03.2010
Сообщения
7
Местоположение
Москва
Имя:
Artem
Автомобиль
Honda accord
Помогите пожалуйста! Встал выбор между 6 купе или седан, в основном по стоимости обслуживания и надёжности!
 

Maddy

New member
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
837
Местоположение
Москва, Внуково
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord 2008 МТ 2.0 Был(
Я владел шестым купе. Если сравнивать между купе и седаном (как я понял оба шестого покаления), то по надежности и обслуживанию разница только в количестве дврей :))
А вообще если что интерисует, то с удовольствием отвечу!
 

Artem Filippov

New member
Регистрация
19.03.2010
Сообщения
7
Местоположение
Москва
Имя:
Artem
Автомобиль
Honda accord
Меня интересует надёжность коробки, ходовой, у меня бюджет в районе 300000 тысяч,за такие деньги тока если с пробегом порядка 150000 и выше, вот ломаю голову хочется хонду так как все советуют, но цена обслуживания может огорчить, а на заметке у мя седан или купе 6 поколения или сивик 7 купе!
 

miklogin

New member
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 091
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
Opel Corsa D 2008
по обслуживанию ВСЕ хонды- просто жесть!! все детали в 2-4 раза дороже тойотовских!

если бы можно было вернуть время вспять- взял бы тойоту авенсис или камри и тебе это советую!

а так все вполне надежно и на уровне!


p.s.: сейчас езжу на своей и только заливаю бензин, но пока делал подвеску и немного чинил коробку (акпп) потратил около 40 тыщ... детали по подвеске (оригинал) как на инфинити!!!!
 
Последнее редактирование:

Maddy

New member
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
837
Местоположение
Москва, Внуково
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord 2008 МТ 2.0 Был(
Что касается надежности подвески, то тут вообще нет никаких проблем (проверенно уже не на одной хонде), а касательно коробки, с таким пробегом Настоятельно НЕ рекомендую брать автомат, т.к. 100% он будет мертвый илив лучшем случае перебран, но все равно умрет очень скоро! Так что бери механику и не парься ;-) Все остальное у Хонда на уровне. А по поводу цен на запчасти если поморочиться с поиском нормальных продаванов и брать качественный не оригенал, то не так уж и дорого!
 

miklogin

New member
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 091
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
Opel Corsa D 2008
я покупаю детали не дорогие и качественные (не оригинал), я имею ввиду что оригинал что сильно дорогой!
 

sir_volos

New member
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
564
Местоположение
Москва
Имя:
Василий
Автомобиль
Был Coupe 2003
А можно примеры "сильно дорогого оригинала" ?

Добавлено через 4 минуты 17 секунд
Artem Filippov сказал(а):
Помогите пожалуйста! Встал выбор между 6 купе или седан, в основном по стоимости обслуживания и надёжности!
Тут все скорее зависит от того в каком состоянии будет купленный экземпляр. Согласен с Maddy, что лучше взять с МКПП. В остальном достаточно надежный авто. У меня был седан 1999 1,8л. За 2 года проехал на нем 42 т.км. на обслугу потратил 23 т.руб. Считаю что это весьма неплохо. Но лучше взять с мотором 2л, он чуть мощнее и меньше нагружен чем 1,8л.
 

Artem Filippov

New member
Регистрация
19.03.2010
Сообщения
7
Местоположение
Москва
Имя:
Artem
Автомобиль
Honda accord
С МКПП я не видел вообще шестую купе не разу, поэтому и думаю либо её на автомате либо шестую седан на механике!
 

Даниил 78

New member
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 405
Местоположение
Москва
Имя:
Даниил
Автомобиль
Accord IX
Artem Filippov сказал(а):
С МКПП я не видел вообще шестую купе не разу, поэтому и думаю либо её на автомате либо шестую седан на механике!
У меня была 5 купе 1993г. с механикой. Отличный аппарат был. Сколько потратил на обслуживание не считал, но могу сказать, что когда я им владел, у меня з/п была 600-700 долл. в мес., я как-то не почувствовал, что все деньги в машину. По надежности вообще никаких жалоб не было. Пробег был около 250 000 когда брал и около 350 000 когда продавал. Давил в красняк 2,2 л мотор и не парился. Из неприятных поломок - это кондиционер, все трубки под замену, т.к. резинки сносились. В корбке умерли гидрокомпенсаторы - это правда целиком моя вина....каюсь....ехал в Питер и где-то через 300 км пути, в лесу, провалилась педать сцепления, пропало давление, оказалось вышел из строя главный целиндр сцепления. Местность такая глушь таракань, что страшновато было. Позвонил другу, говорит можно ехать и без сцепления, но надо знать когда (на каких оборотах) переключать передачи. Втыкаю первую, завожу, поехали, катится так, переходим на вторую на падающих оборотах около 2500, потом третья, четвертая, там обороты правда выше нужны и все уже скорость 150 км/ч)))) удачно доехал до Питера, где в городском потоке не всегда удавалось включать передачи правильно....вот и убил гидрокомпенсаторы второй передачи....А так никаких особенно неприятностей не было, в целом остался настоолько доволен машиной, что следующую выбрал опять аккорд купе)) и сейчас на ней до сих пор езжу.
 

Влад78

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 304
Местоположение
с утра была Москва)
Имя:
Влад
Автомобиль
Аккорд 3.0L V6
парни,сегодня вот оставил залог и скоро заберу свой купе, вопросик, есть ли мануалы в электронном виде на эти модели,описание и тд...
2002
Марка, модель: Honda Accord EX
Кузов: Coupe 2D
Двигатель: 2.3L I4 EFI
Страна производства: United States
1)и может кто скажет по этой движке инфу,как она? не маловата для этого купе... Кстати, на ней vtek есть????
2)как кузов? к коррозии устойчив?
3)по коробке конечно уже напуган вашими отзывами. на этой машине 120000 пробег(как говорится по Желанию))) ) но все равно надеюсь, что она побегает) катаюсь мало, по 15000 в год, поэтому надеюсь хотя бы пару лет....) до этого небыло автомата, но был 5ый аккорд с соседней ветки)))
поэтому хотел бы знать чем ее кормить,поить и протирать)))
Может кто совет даст, куда посмотреть прям перед тем как забрать, какие то слабые места??? Сегодня осмотрел ее, прокатился по кочечкам, ямкам, стуков нет. На разгоне руль не бьет, при торможении тоже. Покрутились на пятачке, шрусы молчат. движка чистая,работает тихо и ровно. электрика вроде тоже нормально работает, только вот забыл проверить Круиз и АБС, кузов вроде живчик, тока бампер задний меняный,залез под обшивочку багажника, вроде все ровно))
http://cars.avto.ru/honda/accord/honda-19866-20100317.html?i=5 ну короче это он!!!)) только за меньшую сумму.

подушка передняя убита, нужна будет замена!
где номер движки находится?
 

shelest643

говори 2 раза и медленно.
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
11
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
PomaH
Автомобиль
Honda Accord Coupe 2000
я тоже надумал купешку поднять правда пробег 140 миль и стоит значительно дешевле ))
но в одном я скажу вы правы хонда аппарат для души )))
желел бы денег купил бы гольф 3 ))
 

Artem Filippov

New member
Регистрация
19.03.2010
Сообщения
7
Местоположение
Москва
Имя:
Artem
Автомобиль
Honda accord
На ВТЕКЕ есть 2,2 212 сил, покузову супер не гнеёт не ржавеет, по автомату говорят надёжные ( у соседа была такая на ней он 80 тысяч накотал помимо 130000 которые были! Надёжный агрегат. По хорошему такую машину надо на не официальный хондовский родной сервис гнать чтобы воткнули комп и посмотрели все электрические цепи!!!!
 

sir_volos

New member
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
564
Местоположение
Москва
Имя:
Василий
Автомобиль
Был Coupe 2003
Скорее всего будет на ней втек.Вот табличка про моторы.

Artem Filippov, это H22 он в такие купе не ставился.
 

shelest643

говори 2 раза и медленно.
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
11
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
PomaH
Автомобиль
Honda Accord Coupe 2000
ПАРНИ КТО ПОДСКАЖЕТ БЕРУ АМЕРИКУ НА РУЧКЕ НО В ДОКАХ АМЕРИКИ БЫЛО 163 ЛОШАДИ , У НАС ПЕРЕПРАВИЛИ НА 150
НО АМЕРИКА 2.3 ЛИТРА НЕ БЫВАЕТ БОЛЕЕЕ 134 ЛОШАДЛОК .
АККОРД КУПЭ 2000 ГОД ВОТ VIN 1HGCG3171YA017631
БУДУ БЕЗУМНО ПРЕЗНАТЕЛЕН .\
ХОЧУ ПОНЯТЬ ЧТО ЗА РЫБКАА У МЕНЯ )))
 

Влад78

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 304
Местоположение
с утра была Москва)
Имя:
Влад
Автомобиль
Аккорд 3.0L V6
ПАРНИ КТО ПОДСКАЖЕТ БЕРУ АМЕРИКУ НА РУЧКЕ НО В ДОКАХ АМЕРИКИ БЫЛО 163 ЛОШАДИ , У НАС ПЕРЕПРАВИЛИ НА 150
НО АМЕРИКА 2.3 ЛИТРА НЕ БЫВАЕТ БОЛЕЕЕ 134 ЛОШАДЛОК .
АККОРД КУПЭ 2000 ГОД ВОТ VIN 1HGCG3171YA017631
БУДУ БЕЗУМНО ПРЕЗНАТЕЛЕН .\
ХОЧУ ПОНЯТЬ ЧТО ЗА РЫБКАА У МЕНЯ )))

у тебя наверно F23A1 vtec, SOHC. это как раз 150 лошадей, один распред. я себе тоже американца беру с 2.3 150,
мне правда стрёмно за автомат...
 

sir_volos

New member
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
564
Местоположение
Москва
Имя:
Василий
Автомобиль
Был Coupe 2003
shelest643 сказал(а):
Модель: ACCORD
Год: 2000
Тип кузова: 2 doors
КПП: 5MT Двигатель: F23A4
Модификация: EX (UL)
Регион: KL
Производство: USA

Короче говоря 150 сил там и было, откуда взяли 163 не понятно.
 

Влад78

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 304
Местоположение
с утра была Москва)
Имя:
Влад
Автомобиль
Аккорд 3.0L V6
ПАРНИ КТО ПОДСКАЖЕТ БЕРУ АМЕРИКУ НА РУЧКЕ НО В ДОКАХ АМЕРИКИ БЫЛО 163 ЛОШАДИ , У НАС ПЕРЕПРАВИЛИ НА 150
НО АМЕРИКА 2.3 ЛИТРА НЕ БЫВАЕТ БОЛЕЕЕ 134 ЛОШАДЛОК .
АККОРД КУПЭ 2000 ГОД ВОТ VIN 1HGCG3171YA017631
БУДУ БЕЗУМНО ПРЕЗНАТЕЛЕН .\
ХОЧУ ПОНЯТЬ ЧТО ЗА РЫБКАА У МЕНЯ )))

http://www.vinbase.ru
вбей вин и отправь смс и через пару минут много чего узнаешь о машине...
я по одному аккорду узнал, что он и в лизинге был и битый был, и пробег веселый ....
 

EagleHM

Well-known member
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
3 472
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord VII, CL9, 2007, 2,4 Exe MT-6 Milano Red.
КупЭ палюбому будет 1HG.
Я бы предпочел JHM.
Пусть даже седан.
 

shelest643

говори 2 раза и медленно.
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
11
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
PomaH
Автомобиль
Honda Accord Coupe 2000
тут такое дело у европы 150 коней которая 5 болтов у америкоса 136 4 болтика !!!!
у моей тоже 4 хотя в доках 150 коней (((
не ужто ошибка и я плачу за лишние лошадки ???
 
Верх