Замена масла в АКПП

stallker2

New member
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
26
Местоположение
Салехард
Имя:
Владимир
Автомобиль
Honda Accord 1999 г.
Подскажите как лучше меняется масло в АКПП (F20B), кто может дать какие советы по замене? Как поменять внутренний фильтр АКПП? Уже появились толчки на переключениях передачи, со второй на первую аж дергает, такое ощущение что коробку щас порвет и долго думает при в ключении 1,5-2 секунды
 

miklogin

New member
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 091
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
Opel Corsa D 2008
таже херня! а когда стоишь и на холодную переключаешь рычаг из положения Р в R или D4/D3/2/L есть толчки?
 

stallker2

New member
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
26
Местоположение
Салехард
Имя:
Владимир
Автомобиль
Honda Accord 1999 г.
таже херня! а когда стоишь и на холодную переключаешь рычаг из положения Р в R или D4/D3/2/L есть толчки?

На холодную тем более, на D более мягкие толчки на R включаешь грубый удар, далее при переключении на холодную подскакивают обороты только потом переключается, на прогретую только задержки при переключении 2сек. но толчки мягкие
 

miklogin

New member
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 091
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
Opel Corsa D 2008
вот тоже самое почти) только на R толчки не сильные) и обороты тоже возрастают и только потом переключение.... ты думаешь дело в фильтре? я масло уже 2 раза менял, стало заметно получше....
 

stallker2

New member
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
26
Местоположение
Салехард
Имя:
Владимир
Автомобиль
Honda Accord 1999 г.
Думаю что в фильтре, но пролема в том что бы его поменять надо коробку раздваивать, масло как менял полной заменой под давлением или так слил/залил?
 

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
если не известно когда масло менялось, можно его сменить не 1раз, а 2-3 с интервалом км в 500 к примеру.
Но когда уже толчки и удары в коробке,замена масла немного отсрочит ремонт акпп, который, судя по симптомам, не за горами. замена фильтра тоже проблему не решит,т.к. на лицо износ фрикционов.
 

miklogin

New member
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 091
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
Opel Corsa D 2008
да я тоже про фрикционы думал, но у меня например на прогретой коробке вообще толчков никаких нет!
 

Kolymba

New member
Регистрация
01.05.2010
Сообщения
94
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Николай
Автомобиль
Honda accord CF4 1997
у меня когда машина стоит наклоном вперед при включении коробки с парковки на D происходит толчек.что это может быть???масло не менял,только собираюсь,подскажите что лить???
 

Lucky_it

New member
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
67
Местоположение
Брянск
Имя:
Gonzik
Автомобиль
accord
друзья подскажите, я вот радиатор менял неделю назад , и для долива покупал honda atf z1... вот в сервисе ( давольно элитном ) мне удружили и масла выше уродня подлили... а я тока заметил седня.... сильно ли повлеяет на работу акпп и на скока это критично ???, пока проблем не наблюдается
 

Хонурик

New member
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
828
Местоположение
Москва
Имя:
Макс
Автомобиль
Лексус
Lucky_it сказал(а):
друзья подскажите, я вот радиатор менял неделю назад , и для долива покупал honda atf z1... вот в сервисе ( давольно элитном ) мне удружили и масла выше уродня подлили... а я тока заметил седня.... сильно ли повлеяет на работу акпп и на скока это критично ???, пока проблем не наблюдается

Если много перелили то будит пенится и коробка будет перегреваться, если чуток то ничего страшного.
 
Последнее редактирование:

Lucky_it

New member
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
67
Местоположение
Брянск
Имя:
Gonzik
Автомобиль
accord
выше на 1-2 мм верхнего уровня , лучше шприцом самому высасать лишнее
 

Lucky_it

New member
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
67
Местоположение
Брянск
Имя:
Gonzik
Автомобиль
accord
решил всё таки сменить масло и сделать норм уровень, но во всех сервисах моего чудного города льют только своё модное универсальное масло ... стоит ли его пробувать ???
 

hh88

New member
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
170
Местоположение
Москва
Имя:
Адольф
Автомобиль
CG8, '01
решил всё таки сменить масло и сделать норм уровень, но во всех сервисах моего чудного города льют только своё модное универсальное масло ... стоит ли его пробувать ???
не в коем случае!
указанный выше "перелив" на 2мм нормален и не является поводом для волнения.
 

miklogin

New member
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 091
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
Opel Corsa D 2008
у меня сейчас уровень выше на 2-4 мм и ничего....

не соглашайся на их модное масло!
 

Lucky_it

New member
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
67
Местоположение
Брянск
Имя:
Gonzik
Автомобиль
accord
уж соглашаться точно не буду ... куплю сам канистру Z1 пусть меняют , а вот по переливу, один знакомый расказал что было такое у него, и проблемы были тока когда в пробках стоял например и масло перегревалось, начинали дёргать 1-2 передачи , чуть остыв всё норм опять.
 

miklogin

New member
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 091
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
Opel Corsa D 2008
видать у него слишком большой перелив был!
 

Pancho

New member
Регистрация
01.05.2010
Сообщения
168
Местоположение
Москва - Тушино
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord CL-7
Мне официалы сказали что желательно менять только внешний фильтр, из-за него идут разные болячки на коробку, в том числе небольшие толчки при переключении.
 

Влад78

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 304
Местоположение
с утра была Москва)
Имя:
Влад
Автомобиль
Аккорд 3.0L V6
так есть ли он, этот фильтр!? или его нет? мне говорят,что он в самой коробке, ее надо снимать и половинить.
 
Верх