Кто нибудь ставил сам парктроник на авто?!!

sirius82

New member
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
181
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2007
Добрый день всем!

Купил на Accord 2007 г. парктроник с 4-мя датчиками. Хочу сам прикрутить на задний бампер.

Нужен совет:
1. На сколько см от краёв бампера нужно устанавлявать крайние датчики?

2. И вообще у кого на какой высоте они прикручены? И какое расстояние между центральными датчиками; между центральными и крайними?

3. Нужно ли снимать бампер задний, что бы это всё приделать или на машине это вполне удобно делать и легко подлезть?
 

Student676

New member
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
62
Местоположение
Москва
Имя:
Виктор
Автомобиль
2,0 SE '07
Добрый день всем!

Купил на Accord 2007 г. парктроник с 4-мя датчиками. Хочу сам прикрутить на задний бампер.

Нужен совет:
1. На сколько см от краёв бампера нужно устанавлявать крайние датчики?

2. И вообще у кого на какой высоте они прикручены? И какое расстояние между центральными датчиками; между центральными и крайними?

3. Нужно ли снимать бампер задний, что бы это всё приделать или на машине это вполне удобно делать и легко подлезть?


Читай мануал!!! к парктронику. Там все подробно написано. Чего, как и где. Хотя я бы поехал в сервис. Тысячи за 2 думаю поставят.
 

sirius82

New member
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
181
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2007
Student676 сказал(а):
Читай мануал!!! к парктронику. Там все подробно написано. Чего, как и где. Хотя я бы поехал в сервис. Тысячи за 2 думаю поставят.

Я сам себе ставлю. Там нет ничего сложного. Сигу то сам поставил, а посверлить то дырки это плёвое дело.

В мануале написана, только рекомендуемая высота.

вот я и спрашиваю у народа, как у кого расположены датчики.
 

<=Ru=>

New member
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
333
Местоположение
Москва-Конаково
Имя:
Ruslan
Автомобиль
японец 808
Ставил сам, ничего сложного там нет абсолютно. В мануале указаны рекомендуемые расстояния как по вертикали так и по горизонтали. Лично у меня по вертикали 30 см, расстояние по горизонту 20-80-20. Рекомендую 30-60-30

Добавлено через 9 минут
подкорректирую немного инфу ... по вертикали не 30 это очень мало...где 40-45!!!
да и авто у меня всего лишь 5-го поколения))
 

sirius82

New member
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
181
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2007
<=Ru=> сказал(а):
Ставил сам, ничего сложного там нет абсолютно. В мануале указаны рекомендуемые расстояния как по вертикали так и по горизонтали. Лично у меня по вертикали 30 см, расстояние по горизонту 20-80-20. Рекомендую 30-60-30

Добавлено через 9 минут
подкорректирую немного инфу ... по вертикали не 30 это очень мало...где 40-45!!!
да и авто у меня всего лишь 5-го поколения))


Спасибо! Учту
 
Верх