Как теперь отдыхать и путешевствовать???

Регистрация
23.08.2007
Сообщения
42
Местоположение
Алтуфьево
Имя:
Саша
Автомобиль
accord 7
Выбрал этот раздел так как думаю что он подходит для этой темы)))
За пьянку забрали права)))Отказался от освидетельствования,во общем 5 числа суд)))
Вот думаю как быть дальше???У кого то может тоже прав нет?Какие способы разъезда без них???
Или я единственный)))
Думаю что с нашими фантастическими законами аля 15 суток в терму не хотелось бы попадать)))
да и вообще что теперь баян свой поставить на 2 года и смотреть на него)))
 

Алиса

°∙·Украшение клуба·∙°, Администрация форума
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
2 015
Местоположение
Москва
Имя:
Анна
Автомобиль
Honda Accord была), теперь Lexus IS200
На фиг вы пьете за рулем!!!! Пожалели бы окружающих людей, детей и их безопасность. Ну когда жизнь научит???
Очень хочется высказаться на эту тему, но дабы не обострять, не буду.
Как отдыхать??? А раньше почему об этом не подумал??
 

Grim_Fandango

Свободный художник
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
738
Местоположение
У тихой воды город
Имя:
Иван
Автомобиль
VII exe 2005
Выбрал этот раздел так как думаю что он подходит для этой темы)))
За пьянку забрали права)))Отказался от освидетельствования,во общем 5 числа суд)))
Вот думаю как быть дальше???У кого то может тоже прав нет?Какие способы разъезда без них???
Или я единственный)))
Думаю что с нашими фантастическими законами аля 15 суток в терму не хотелось бы попадать)))
да и вообще что теперь баян свой поставить на 2 года и смотреть на него)))

Ищи выхода на судью до судебного заседания. Поездить без прав не удастся.
Поаккуратнее на заседании, за отказ от освидетельствования теперь предусмотрен административный арэст.
Сроки административного производства продлены с 1 янв. с 2 мес. до года. Так шо популярный в народе фокус "затягивание процесса" теперь не катит.
Гатофь многа денех и не пей за рулем более.
 

Русалка

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Мария
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4
М-да....пьянствовать и садиться за руль незя! По себе знаю, что это расслабляет...стоит только один раз так сделать, потом войдет в систему, типа прокатило один раз, значит и второй прокатит...
Сашка, скажем пьянству за рулем - НЕТ!
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
3 154
Местоположение
Москва
Имя:
Георгий
Автомобиль
немецкий
Вообще в таких ситуациях лучше решать вопрос деньгами на месте, потом все куда сложнее.

ЗЫ:Если бухал за рулем - хорошо, что у тебя забрали права!
 

FlyAway

Заблокирован
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
996
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Type-S 2007
Сашка, не пей за рулем и не будет проблем.
 

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
Как, как...искать выход и покупать процесс либо, если есть знакомые выкупать права после...
А вообще описанное выше это лишь бороба с последствием.....я бы решал причину......Неужели пьянка стоит а)Жизни и здоровья людей (то к не говори что ты асс за рулем и из под коврика тоже в сосотоянии водить, бьются все, это дорога)
б) Вот этого гемороя и послевкусия???
Хочешь выпить?? Да не вопрос, но перед сном или в общемтвенный транспорт, это так просто и без последствий, да и ткси, думаю вышло б дешевле чем купить процесс.
 

Panda

New member
Регистрация
23.06.2007
Сообщения
807
Местоположение
ВАО, Новокосино
Имя:
Елена
Автомобиль
Accord 2007
Критиковать, конечно, незачем, но у нас в клубе уже был неприятный инцидент с пьянством за рулем, очень бы не хотелось повторов. Общественный транспорт - хорошая возможность отдохнуть.
 
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
42
Местоположение
Алтуфьево
Имя:
Саша
Автомобиль
accord 7
Завелись то завелись)))Успокойтесь)))Дело в том что я сидел в машине около дома,в заведённой,мимо проезжали эти черти получилось так что в меру своей синивы мне было вообще пофигу,я не вижу причины забирать их т.к я не ехал никуда,а меня давай нагружать,в итоге я послал всех и всё.надо было решать но поздно уже.
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
3 154
Местоположение
Москва
Имя:
Георгий
Автомобиль
немецкий
Сашка,

если все так, то я сомневаюсь в правомерности действий со стороны ментов.
 

Grim_Fandango

Свободный художник
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
738
Местоположение
У тихой воды город
Имя:
Иван
Автомобиль
VII exe 2005
Сашка, административнм нарушением является управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Под управлением понимается движение ТС из точки А в точку Б.
Если ты перевел селектор коробки в режим R или D и продвинулся хоть на один микрон - нарушение есть.
А находится в собственной заведенной машине, стоящей на месте ты можешь хоть в усмерть пьяный.

Оспаривай нарушение.
 

xant

New member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
60
Местоположение
Ханты-Мансийск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Sport SE 2007, Civic Type R
Многобуков но из песни слов не выкинишь
Вы сидите в припаркованном автомобиле и расслабляетесь,
А доблестные служители полосатой палочки вытаскивают вас из авто, отправляют на мед. освидетельствование, и через месяц судья лишает вас прав. Классический пример произвола, ведь попирается презумпция невиновности, когда судья не требует доказательств вашей вины от инспектора, а требует от вас доказательств вашей невиновности. У судьи нет желания признавать факт существования факта плана по протоколам. А куда деваться ИДПСам, если месяц заканчивается, а план по нетрезвым водителям не выполнен? Остается ездить по дворам и выглядывать автомобили с запотевшими стеклами.
1. Начнем с закона «О безопасности дорожного движения», ст.2
• участник дорожного движения – лицо, принимающее непосредственное участие в процессе дорожного движения в качестве водителя транспортного средства, пешехода, пассажира транспортного средства;
• дорожное движение – совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог;
• дорога – обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;
Вывод: Поскольку перемещения нет, человек за рулем стоящего вне дороги автомобиля, даже с заведенным двигателем, водителем не является. «Не признается управлением транспортным средством нахождение в стоящей автомашине, в тои числе и при включенном двигателе, например при его прогревании.» («Справка о практике рассмотрения мировыми судьями Пермской области дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ст. 12.8, 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях» г. Пермь 10.03.04 г.)
2. Внимательно читайте название статей КоАП. Например, 12.8 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». О каком «управлении» может идти речь, если машина припаркована? На всякий случай, если у товарища плохо с государственным языком Российской Федерации, привожу цитату из словаря: «Управлять – Направлять ход, движение кого-нибудь, чего-нибудь».
«Наставление по работе ДПС»: «Она осуществляет оперативно-профилактические, контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения, а также участвует в обеспечении охраны общественного порядка и борьбе с правонарушениями в зонах своих постов и маршрутов патрулирования.» Поэтому первый вопрос инспекторам, какое было задание на службу и какова причина их появления в этом районе? Что записано в служебных книжках и карточке поста (маршрута)? Если их появление в вашем дворе незаконно, то незаконны и все последующие действия. Напоминаю, что сквозное движение через дворы запрещено ПДД.
Чтобы оправдать свои появление инспектора утверждают, что видели, как виляющая машина заезжала во двор. Ключевой момент. Инспектора видят неадекватную машину, но не требуют ее остановки. «Для остановки транспортного средства, водитель которого нарушил правила дорожного движения, используются специальные световые и звуковые сигналы, громкоговорящая установка.» (п.13.6 «Наставление по работе ДПС»). Возможно, водитель заметил автомобиль ГАИ, специально свернул во двор, но инспекторов не проведешь. Они не кидаются в погоню, не включают сирен-мигалок. Они тихонько крадутся во двор, заранее зная, что водитель там остановится. И они подтвердят: автомобиль не останавливали, документы требовали у водителя припаркованного автомобиля.
Товарищи инспектора, включите сирену, требуйте по громкоговорителю остановки нарушителя. Привлеките внимание десятка свидетелей, и никаких сомнений в ваших показаниях не будет. Но этого не происходит. Почему? Не потому ли, что автомобиль давно стоит на стоянке.
Кстати, а кому сообщили об изменении маршрута патрулирования? «Наставление по работе ДПС» обязывает это делать.
Почему после составления протокола по факту опьянения или отказа от мед.освидетельствования не задержали автомобиль? Он на стоянке, где стоит по жизни.
Что делать водителю? Забудьте, что вы ¬– водитель. В данный момент времени вы водителем не являетесь, и предъявлять какие-либо документы не обязаны, как и не обязаны отвечать честно на вопрос: «Ваша машина?». Конечно друга (брата, свата). Большинство инспекторов на этом успокаиваются, понимая, что беспредел все-таки имеет пределы. Раз машина не ваша, и вы без документов, то следует оформить задержание, доставить в отделение, и удачный для инспектора исход дела ставится под сомнение. Если инспектор не успокоился, то возможны различные продолжения. Бывает, что инспектор обыскивает водителя, чтобы найти утаиваемые документы (позже он скажет, что вы сами их ему отдали), бывает, что пробивает по номеру хозяина автомобиля и т.д. Ему важно, чтобы здесь и сейчас была возможность написать протокол.
Еще проще, сказать, что документы дома, и вы их сейчас принесете. Разворачиваетесь и уходите совсем. Машина на стоянке и никому не мешает.
Если дойдет дело до протокола, то помимо прочего (см. На вас составляют протокол) привлекайте свидетелей и пишите, что стекла запотевшие, температура двигателя – ниже 50 град, на руле стоит блокировка и т.д. Продемонстрируйте им гору пустых свежих банок и позовите продавщицу из ларька. Вы еще не научились сохранять любые чеки на любые покупки? Записывайте данные чека в протокол, а с банок номер партии и срок годности. Когда милиционеры уедут, при свидетелях сделаете контрольную закупку, которая подтвердит, что покупка пива была именно в этом ларьке и именно в то время, которое указано в чеке.
У судьи ловите инспектора на системности – такой случай у него не первый. Спросите, были ли у него аналогичные случаи, а что, если устроить ревизию старых дел? Подтасовка фактов – преступление, а истину установить несложно. Главное, вызвать у судьи сомнения в показаниях ИДПС: этот товарищ систематически нарушает приказы и бросает район патрулирования. Во всех делах один и тот же сценарий: ехал мимо, увидел, как виляющая машина заехала во двор и т.д. Как такому можно доверять? (см. Нет оснований не доверять)
Наконец, самое главное: за час до составления протокола слесарь из автосервиса дал заключение, что машина не исправна. Вот справка от них, а вот справка, что на следующий день машину в ремонт увозил эвакуатор.
И, конечно же, лучше в такой ситуации не оказываться. Выпили – не подходите к автомобилю

Ну и еще раз посоветую ссылку http://oldjoy.narod.ru/ - там есть такая - "Грамматика" - почитайте, оччень интересно!
 

uLTReX

Active member
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
204
Местоположение
Подольск
Имя:
ultrex
Автомобиль
w211
в каком районе дело было?
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX

Pastor

Официально лифтован.
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
9 590
Местоположение
Нефтеюганск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Кадиллак Эскелейд :))) Но я всё равно с форума не уйду. :)))
Завелись то завелись)))Успокойтесь)))Дело в том что я сидел в машине около дома,в заведённой,мимо проезжали эти черти получилось так что в меру своей синивы мне было вообще пофигу,я не вижу причины забирать их т.к я не ехал никуда,а меня давай нагружать,в итоге я послал всех и всё.надо было решать но поздно уже.

так то нефиг вообще было давать им права и говорить что они у тебя есть. послал бы их лесом и всё. закрыл машину и пошёл домой.

Добавлено через 54 секунды
Фурианец сказал(а):
я сомневаюсь в правомерности действий со стороны ментов.
поздно и не доказуемо теперь.
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
Pastor, дату сообщений посмотри
 

terapevt

Well-known member
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
1 484
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
8 аккорд 8г ЕХЕ ; Sportage 2017
если корки нету никакой то не поездишь. на месте решать надо было...знакомых гаев тормошить тоже дату не разглядел)
 
Последнее редактирование:
Верх