Спорить ли со страховой?

Lowenherz

New member
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
39
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Сергей
Автомобиль
TypeS AT 2007
Здравствуйте уважаемые товарищи! :)
Посоветуйте новичку что делать:
Имели место следующие факты:
1. На узкой улочке зацепил припаркованный на перектрестке авто. Небольшая царапина на правой задней двери и правом заднем крыле. Вызвал аварийного комиссара. Тот сказал мне молодому и неопытному что "гибдд можно не вызывать, сумма до 5% - все выплатят, отъезжаем и фотографируемся". Поверил и отъехал. В документах описал все как было, в конце комиссар сказал написать "От оформления в органах правопорядка отказываюсь, о последствиях предупрежден" сказав, что это означает, что все что выше 5% за мой счет, прикинув что в 40 тыс. руб покраска двух элементов укладывается, написал.
2. В страховой меня, естественно, послали, сказав что наезд на препятствие ДТП и без справки никак, тем более, что я "о последствиях предупрежден". Сказали, что комиссар не работает в страховой компании и, что он там говорил их не волнует.
3. Маман, пользуясь моей машиной, попала той же дверью на столбик во дворе (КАСКА и на нее оформлена). Оформили в ГИБДД получили направление.
4. При согласовании ремонта по второму случаю страховая вычеркнула покраску этой двери, оставив только замену. Хотя в правилах страхования я соответствующего пункта не нашел. Есть только штраф до 90% стоимости ремонта, если я повторно повредил элементы по которым ПОЛУЧИЛ возмещение и не предъявил их к осмотру после восстановления. Но по первому случаю я ведь ничего не получил. Двойного возмещения не получается. Старая маленькая царапина мне не очень мешала и я с ней ездил, а с замененной неокрашенной дверью ведь не смогу! С точки зрения логики должны восстановить до такого состояния как было, например оплатить 80% покраски.

Вопрос в следующем: стоит ли взывать к совести страховщиков, спорить, судиться, говорить, что я, мой отец и знакомые у них больше страховаться не будем, оспаривать что либо по одному или второму случаю или плюнуть, поберечь нервы и сделать за свои деньги?
Каковы мои шансы?
Что за люди работают в страховой? ВСК С.-Петербург. Можно ли сними разговаривать? Кто нибудь-сталкивался?
Буду благодарен за любую помощь и советы.
 

Тимур

*london*
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
1 169
Местоположение
СВАО
Имя:
Тимур
Автомобиль
Accord type-S '07
судя по тескту Вы очень мягкий человек
пусть кто-нибудь более дерзкий и наглый едет в страховую и отстаивает вашу точку зрения.
 

Lowenherz

New member
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
39
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Сергей
Автомобиль
TypeS AT 2007
Тимур, наверное Вы правы, мягкий. Но ведь надо в конце концов учиться отстаивать свою точку зрения. Не маме же в место меня ехать:)))
То есть основания требовать что-то у меня есть? Даже по первому случаю?

Да, стоит ли говорить что напишу/написать в РСА (они ведь вроде только по ОСАГО?) или это только представит меня как некомпетентного человека?
Есть ли какая-нибудь организация, которая занимается страховыми в целом?
 
Последнее редактирование:

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Lowenherz, остаивать 100% свои права!афигели совсем в страховой чтоли!покрасить обязаны всё
 

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
Lowenherz, не совсем понятно почему отказали в первом случае. В правилах разных компаний пункт про возмещение без справок трактуется по разному:
1) либо повреждение каких-то отдельных элементов без справок, к примеру фары, стекла и т.д.
2) либо до какой-то определенной суммы без привязки к поврежденному элементу.

То как Вы описали - это второй случай и тогда отказать не имели права. Исходя из этого я бы настаивал на полном возмещении текущего ущерба.
 

Lowenherz

New member
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
39
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Сергей
Автомобиль
TypeS AT 2007
Ездил в страховую со своим страховым агентом. Пока безрезультатно. В отделе урегулирования убытков они все как попугаи: либо: "Я Вас конечно понимаю, но но ничего сделать не могу, оснований нет, меня уволят", либо "решение проверенно нашим юридическим отделом, мы готовы отстаивать нашу точку зрения в суде". Напишу еще в руководство компании.

Mangoose, да второй случай, но как выяснилось не при ДТП, а только когда "противоправные действия третьих лиц". При ДТП всегда нужна справка.
 

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
Lowenherz, маразм. Разочаровался в ВСК еще больше - идиотская компания.
Только и умеют что cash-flow объемы наращивать, я бы даже сказал сейчас самый яркий представитель всего рынка по такому подходу к страховому делу.
 

Lowenherz

New member
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
39
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Сергей
Автомобиль
TypeS AT 2007
Mangoose, Да уж, следующей страховой точно будут не они.

Отправлю письма в руководство и напишу на автофорумы где зарегистрирован - пусть люди знают на что идут страхуясь у них.

Ко всему можно добавитьчто у них в отделе полнейшая неразбериха. В письме с отказом указали другие поврежденные элементы, в направление вписали лишнее, потом вычеркнули. В телефонных разговорах все время путались.
Вежливы не всегда. После второго случая сказали что я это специально чтоб скрыть следы первого въехал.
Начильник отдела урегулированния после моего ухода сказал страховому агенту (с его слов) что "это ты виноват,страхуешь кого попало! Мошенники вы оба!" ))))
 

Alexxus

Honda Driver|Beer Drinker
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1 674
Местоположение
Челябинск
Имя:
Александер :)
Автомобиль
Audi Q5 2.0T ABT
Да ВСК уроды и у нас в Челябинске тоже. Мне за сломаный при аварии тормозной диск не заплатили - типа он нормальный. Сцуки. Сейчас вот выбиваю с них деньги за вмятинку на глушителе. Из принципа. Заявление подал за день до окончания договора :)
 

Alex777

New member
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
28
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Tipe-S 07
Lowenherz, Вы должны внимательно прочитать отказ. Он должен содержать ссылки на пункты правил страхования. Не соответствие выводов, содержащихся в отказе, правилам страхования - это основание для обращенияв суд! При этом, по закону о защите прав потребителей, вы освобождаетесь от оплаты госпошлины, и можете обращаться с иском по месту своей регистрации, а не поместу регистрации страховой! При всех равных, суд принимает сторону страхователя. Но... это долгая процедура. Желаю удачи!!!
 

Zevs

Царь Богов
Регистрация
04.09.2007
Сообщения
175
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Mazda 3
Здравствуйте уважаемые товарищи! :)
Посоветуйте новичку что делать:
Имели место следующие факты:
1. На узкой улочке зацепил припаркованный на перектрестке авто. Небольшая царапина на правой задней двери и правом заднем крыле. Вызвал аварийного комиссара. Тот сказал мне молодому и неопытному что "гибдд можно не вызывать, сумма до 5% - все выплатят, отъезжаем и фотографируемся". Поверил и отъехал. В документах описал все как было, в конце комиссар сказал написать "От оформления в органах правопорядка отказываюсь, о последствиях предупрежден" сказав, что это означает, что все что выше 5% за мой счет, прикинув что в 40 тыс. руб покраска двух элементов укладывается, написал.
2. В страховой меня, естественно, послали, сказав что наезд на препятствие ДТП и без справки никак, тем более, что я "о последствиях предупрежден". Сказали, что комиссар не работает в страховой компании и, что он там говорил их не волнует.
3. Маман, пользуясь моей машиной, попала той же дверью на столбик во дворе (КАСКА и на нее оформлена). Оформили в ГИБДД получили направление.
4. При согласовании ремонта по второму случаю страховая вычеркнула покраску этой двери, оставив только замену. Хотя в правилах страхования я соответствующего пункта не нашел. Есть только штраф до 90% стоимости ремонта, если я повторно повредил элементы по которым ПОЛУЧИЛ возмещение и не предъявил их к осмотру после восстановления. Но по первому случаю я ведь ничего не получил. Двойного возмещения не получается. Старая маленькая царапина мне не очень мешала и я с ней ездил, а с замененной неокрашенной дверью ведь не смогу! С точки зрения логики должны восстановить до такого состояния как было, например оплатить 80% покраски.

Вопрос в следующем: стоит ли взывать к совести страховщиков, спорить, судиться, говорить, что я, мой отец и знакомые у них больше страховаться не будем, оспаривать что либо по одному или второму случаю или плюнуть, поберечь нервы и сделать за свои деньги?
Каковы мои шансы?
Что за люди работают в страховой? ВСК С.-Петербург. Можно ли сними разговаривать? Кто нибудь-сталкивался?
Буду благодарен за любую помощь и советы.

Набери мне 792-89-69 Сергей.
Дам подробную консультацию.
 

agent007

Заплечный рояль
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
2 246
Местоположение
Москва, СВАО
Имя:
Вадим
Автомобиль
Sport 2.0 Mugen
Как работает АвтоКАСКО! Случай в Питере.
Молодой человек купил себе прекрасный новый Mersedes купе, но очень быстро в нем разочаровался. На его счастье машину угнали, и он с облегчением подумал о том, что страховая компания вот-вот выплатит деньги, и он - счастливый купит себе другую машину! Не тут то было! Мол челу позвонили воришки и предложили за 2000$ вернуть машину. "Нет! Не надо"- сказал предвкушающий покупку нового желаемого авто бывше-будущий автовладелец. Воришки не растерялись и позвонили в страховую компанию, и сделали аналогичное предложение - отдать страховщикам машину за 2000$. Страховая компания выкупила у воров машину и отдала разочарованному владельцу!
 

Бывалый

New member
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
454
Местоположение
Москва
Имя:
Бывалый
Автомобиль
Accord 2006 ЕХЕ
agent007 сказал(а):
Воришки не растерялись и позвонили в страховую компанию,
хуясе а откуда воришки узнали про страховку и в какой компании он застрахован! :)
 

Бывалый

New member
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
454
Местоположение
Москва
Имя:
Бывалый
Автомобиль
Accord 2006 ЕХЕ
Grim_Fandango, ты имеешь ввиду что вор+страховая это одна обойма?
 

ZzZ_DiMaN***

THE BEST
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
1 157
Местоположение
СЗАО
Имя:
Диман
Автомобиль
AUDI Q3 - 2.0 TDI white
Любой страховой не нужна лишняя суета в судах, по этому когда они ведут себя неправомерно лучший способ припугнуть судом, а если не поможет, то тогда в него обратится-суд чаще на стороне клиента:drinks:
 

Marly

New member
Регистрация
16.04.2008
Сообщения
37
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дима
Автомобиль
Honda Accord 2007 SE
Lowenherz, есть несколько вариантов твоего решения. Известно точно что тебе востановят дверь, идаже покрасят, тока могут не всю.
Можно с ними судится, но коль ты мягкий чего не скажишь по твоему аватару, прогоняй им такую штуку, что типо тебе своего времени жалко, их нервов, ругаться очень не хочется но терпение начинает кончаться и ты понимаешь что таких как ты у них ещё будут, и тебе не хочется им настр портить, если не поверят...разх*ярь пол офиса )) покажи им что ты уверен и т.д.
другой вариант. Можешь договориться с юристом или кто там у тебя, ну типо чел вот тебе кэш, зделай всё гуд. но вопрос , я слышал что они берут 10 процентов, в твоем случае от 20% покраски двери так как остальное тебе будет. И не забывай ставить их на место ты же Лев))
 
Верх