Accord 8, 2.4 Exe. Отзыв после 10 мес. эксплуатации

Koshak

New member
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
4
Местоположение
ЗАО
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord `08 exe
Всем доброго времени суток! И так, начнем. Приобрел авто в конце мая 9 года. Пробег на данный момент 14600 тыс. Перед покупкой авто я спал и видел в радужных снах, как я езжу на чудесном этом автомобиле, но после приобретения впечатление несколько испортилось. Сначала о достоинствах: внешний вид супер, очень удобные кресла, внутри все красиво сделано, достаточно мощная, хороший свет, отличные тормоза, кушает бензина чуть больше матушкиного 2.0 AT Фокуса :smile3: (примерно 12.8 л/100). Теперь о недостатках.. В салоне - погремушка :sad:. Звенит что-то в левой и правой передних дверях сверху, звенит при открытой крышке подстаканников, позвякивает задняя полка. Так же скрипит черная пластиковая окантовка на приборке, которая соединяет стекло приборки с "козырьком" над ней. Масло пожирает со страшной силой, за 14600 пробега доливал 3 раза, от бутылки 0.5 недешевого хондовского масла осталось на донышке.
И под конец, еще один момент, который, мягко говоря, удивил. Получил вылетевшим шипом из-под джипа в лобовое стекло, образовалась трещина. Взял полис в страховой, поехал менять. Не успел я выйти из тачки, как передо мной уже возник мастер, в руках которого "сиял" молдинг лобового стекла от такого же Аккорда. (молдинги эти прикреплены у передних стоек, на них резиночка, предохраняющая от попадания влаги с боков стекла внутрь). Показав мне поломаный молдинг, мастер радостно поведал, что замена лобового стекла в 99% случаев приводит к поломке пластиковых клипс на этих самых молдингах (!!!) Ну, думаю, делать нечего, раз приехал, придется менять. Теперь вот жду эти гребаные молдинги когда по страховой поменяют.
Следовательно возникает вопрос: это у наших мастеров руки кривые? Или может быть нет специальных инструментов для того, чтобы нормально снять эти молдинги, или японцы накосячили при проектировании машины?

Забыл добавить вывод: не смотря на мелкие недостатки машина все равно очень нравится, менять не буду точно ближайшие года 3, а там посмотрим, как пойдет. Всем успехов и удачи на дорогах!
 
Последнее редактирование:

Kolmar

Зам по неясным вопросам
Регистрация
06.09.2008
Сообщения
102
Местоположение
Подмосковье
Имя:
Александр
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 170hp
Эти молдинги - детали разового монтажа и меняются оба при замене лобача.
 

Koshak

New member
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
4
Местоположение
ЗАО
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord `08 exe
Мда, нормал, а у кого страховки нет.. Цена одного молдинга в цвет кузова в районе 5000 руб за 1 шт. и того 10000 руб. за 2 пластмасски, пипец
 

-PA$HA-

Well-known member
Регистрация
11.12.2008
Сообщения
917
Местоположение
Россия, Москва.
Имя:
Pavel
Автомобиль
Subaru Forester 2019
Koshak, Примерно в тоже время покупал, правда пробег чуть меньше:smile3:. Аналогичные "звоны" в дверях, ну конечно не звон:wink3:, а некоторые поскрипывания, то появляются, то пропадают, особенно когда проедешься по не очень ровной дороге... а подстаканник у меня наоборот поскрипывает когда закрыт:rofl:. Но это все ерунда, главное чтоб не было действительно неприятностей:pleasantry:! Масло, после 15000 должен жрать меньше. Да и еще проверяйте по чаще давление в колесах.
А и еще, руки у наших мастеров действительно кривоваты!
 
Последнее редактирование:
Верх