Help глохнет двигатель Accord 98 1.8Vtec

Andryha

New member
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
17
Местоположение
Минск
Имя:
Andruha
Автомобиль
Accord2011 2.4
Подскажите в чем может быть причина: машина Accord99 1.8Vtec механика - проблема - самопроизвольно глохнет двигатель, происходит и на холостом ходе (в прогретом состоянии) и при движении на любой передаче; обычно перед остановкой двигателя происходит несильный толчок, загараются лампочки ABS SRS и через секунд 5 двигатель глохнет (иногда глохнет и без толчка и загорания лампочек). Машина заводится только после 5-10 минут остывания. Проверка мозгов на 3-х СТО - у вас все НОРМ!))
НО ПРОБЛЕМА как была так и есть. Заменял свечи NGK иридивые, катушку трамплера бегунок топливный насос - ничего не помогло. Кто в курсе решения проблемы ОТЗОВИТЕСЬ :help:
 

Dingo-Chg

Сервис партнёр клуба
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
3 272
Местоположение
ЧГ, МСК
Имя:
Царь, он же НикСаныч
Автомобиль
Лучше Хонды нет коня, остальное всё х**ня!!!
Клапан ХХ, БДЗ смотрел?
И это... ИРИДИЕВЫЕ СВЕЧИ УБЕРИ С ДВС!!!
 

Andryha

New member
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
17
Местоположение
Минск
Имя:
Andruha
Автомобиль
Accord2011 2.4
Клапан ХХ, БДЗ смотрел?
И это... ИРИДИЕВЫЕ СВЕЧИ УБЕРИ С ДВС!!!

Нет клапан XX и БДЗ не смотрел - а полное название этого клапана и БДЗ можно? (ремонтом сам не занимаюсь)

Добавлено через 5 минут 17 секунд
Клапан ХХ, БДЗ смотрел?
И это... ИРИДИЕВЫЕ СВЕЧИ УБЕРИ С ДВС!!!

А какие свечи посаветуете ?? по отзывам они одни из самых лучших и долговечных - хотя машина глохла и на других свечах, как впринципе и на этих:sad:
 

miklogin

New member
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 091
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
Opel Corsa D 2008
свечи- те которые указаны в производителем, а именно 98079-5614G (стоят около 150 р/шт)

ХХ- холостой ход
бдз- блок дроссельной заслонки

а так я бы также посмотрел на сигналы с лямбда зонда (первого) и датчика температуры...
 

Andryha

New member
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
17
Местоположение
Минск
Имя:
Andruha
Автомобиль
Accord2011 2.4
свечи- те которые указаны в производителем, а именно 98079-5614G (стоят около 150 р/шт)

ХХ- холостой ход
бдз- блок дроссельной заслонки

а так я бы также посмотрел на сигналы с лямбда зонда (первого) и датчика температуры...

спс:smile3: на этой неделке займусь - может поможет
 

Green77

New member
Регистрация
19.02.2008
Сообщения
103
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
Аккорд 2000 Hatchback
2 Andryha. Еще такой вопрос, а у тебя случайно не иммобилайзер теряется? Лампочка с ключиком, зеленая такая не загорается на приборке?
 

Andryha

New member
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
17
Местоположение
Минск
Имя:
Andruha
Автомобиль
Accord2011 2.4
2 Andryha. Еще такой вопрос, а у тебя случайно не иммобилайзер теряется? Лампочка с ключиком, зеленая такая не загорается на приборке?

Сама по себе нет - но перед тем как глохнет двигатель да (там вся панель тогда загаряется - все датчики горят). Сигналку 4 года назад ставил (парально с иммобилайзером работает) - но проблемы с движком ток с пол года назад начались - думаю наврятли из-за сигналки.
 

Accord55

New member
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
1
Местоположение
Омск
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord 1998
Было такое на одной из машин, вылечил заменой датчика регулятора холостого хода. Также можно посмотреть датчик положения дроссельной заслонки.
 

Green77

New member
Регистрация
19.02.2008
Сообщения
103
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
Аккорд 2000 Hatchback
И все таки мне так кажется, что причина в КГЗЗ, потому как лампочки сразу все загораются, когда машина просто глохнет, когда ключ повернут не должны гореть иммобилайзер, srs и прочие с ними. Так что мой совет это проверить именно КГЗЗ, потому как во первых это известная болезнь шестого поколения, во вторых симптомы ну очень похожи. Подробно я писал здесь: http://www.accord-russia.ru/showthread.php?p=162069#post162069
 

Andryha

New member
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
17
Местоположение
Минск
Имя:
Andruha
Автомобиль
Accord2011 2.4
И все таки мне так кажется, что причина в КГЗЗ, потому как лампочки сразу все загораются, когда машина просто глохнет, когда ключ повернут не должны гореть иммобилайзер, srs и прочие с ними. Так что мой совет это проверить именно КГЗЗ, потому как во первых это известная болезнь шестого поколения, во вторых симптомы ну очень похожи. Подробно я писал здесь: http://www.accord-russia.ru/showthread.php?p=162069#post162069

Поменял КГЗЗ и проблему как рукой сняло!!!!!!!!!!! Огромное СПС Полгода катаюсь и все ОК Ток с заменой помучался неслабо однак - особенно с болтиком что посередине)))))
 

miklogin

New member
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 091
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
Opel Corsa D 2008
ПОДТВЕРЖДАЮ!!!

началось тоже самое месяц назад- тупо глохла в движении... если просто повернуть ключ и заводить, то через секунду глохла, а если поворачивать с нажатием- то все ок.... с того момента я и подозревал что это контактная группа замка...


не думал что это у них болезнь... радостно что прочитал эту тему... хорошо что случай не единичный (не только у меня)...
 
Верх