Преобретение и владение баяном 7.

Xandr

стремящийся
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
346
Местоположение
Moscow City СВАО
Имя:
Александр
Автомобиль
7-ой
Прочитав отзывы Librus и ragacco решил и свои впечатления описать за владение автомобилем чуть более года (забрал авто 10.02.2009).

С октября 2006 года являлся (как тогда думал) счастливым обладателем нового ситроена черного С4 купе 1,6 МКПП 109 кобыл. Так бы на нем и ездил, если бы в декабре 2008 года мой друг не предложил забрать у него 7-ой аккорд середины 2006 года 2,4 ЕХЕ АКПП с пробегом всего 26т.км (машина была 4-я в семье и в основном стояла на подземной стоянке).
Т.к. продать С4 я мог максимум тысяч за 360 - 400, а аккорд тогда по рынку стоил порядка 700-750, я было расстроился. Но друг есть друг - достаточно обеспеченный - предложил мне совсем смешную стоимость в 560 тыщ. Но и эти 200 тыщ мне надо было найти (наступил кризис и с деньгами стали напряги, а авто оч хотелось). продал ситр в начале января и тоже, как Librus, прибег к кредиту, в сбере. по одной программе отказали, но по второй все же дали мне денег. и я сразу забрал авто.

Так как авто пользовались редко - забыли пройти ТО 2 года. С гарантии слетел. Но пробег был всего 26 тыщ и машине почти три года. И я решил не парится. К лету сам всё поменял: масло, фильтра (масляный, воздушный, салонный), колодки, потом и до аккума добрался, когда он сдох во 2-й раз.
По вождению одни положительные эмоции. Тянет отлично. Проехал я уже 15 тыщ. ничего не ломается (тьфу, тьфу). Только брызговик где-то оторвал передний, да лампочка подогрева сидения водителя перегорела на кнопке. Вот скоро грядет ТО45. Думаю теперь уже ехать к официальному дилеру со своими расходниками.
Из того, что добавил на авто - да только пока диски поставил 17 с летней резиной 225/50. Думаю еще решетку радиаторную поменять. Особо больше ничего не надо.
Вот как-то так.
 

Happy End

New member
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
66
Местоположение
Пермь
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord Mugen 2.4 Exe 2008...был...
хороший выбор, пробег айс. фото есть?
 

Xandr

стремящийся
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
346
Местоположение
Moscow City СВАО
Имя:
Александр
Автомобиль
7-ой
фото есть, тока прикрепить не могу))))
 

Начальник

Организатор
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
658
Местоположение
ЦАО, Пресня
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord '07
Xandr, ну С4 и Аккорд некорректно сравнивать-) Не понятно только зачем ехать на ТО-45 к дилеру, если можно и не у дилера все сделать со своими расходниками, когда гарантии уже нет?-)
 

Xandr

стремящийся
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
346
Местоположение
Moscow City СВАО
Имя:
Александр
Автомобиль
7-ой
Xandr, ну С4 и Аккорд некорректно сравнивать-) Не понятно только зачем ехать на ТО-45 к дилеру, если можно и не у дилера все сделать со своими расходниками, когда гарантии уже нет?-)

да, я дуаю об этом. Но хочется печать оф дилера в сервис. книжку. Ближе к делу решу, нужна она мне или нет)
 

magadan

Краснояровец!
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
40
Местоположение
Красноярск
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord CL7 2006
наконец-то осуществилась одна из целей! стал владельцем CL7 на палке в объеме 2л,черный...вообщем всё-так как хотел! покупкой доволен,есть мелкие недочеты,но в целом всё чётко! кое-где нужно полирнуть панельки в салоне,на одной ПТФ отломано видимо одно ухо,пока не добрался,и магнитола не на 6 дисков,как думал.была бы с флэшкой,цены бы не было,потом выяснилось,что в задней двери нет,или не подключены динамики,поменял уже все жидкости и фильтра,обошлось около 5 килорублей.и надо немного приподнять бампер передний. в остальном счастье и восторг,до этого был торнео 1.8:yahoo:
 

Вложения

  • 615779_1.jpg
    615779_1.jpg
    76,7 КБ · Просмотры: 80

Yanish

Замкадыш
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
466
Местоположение
Красноярск-26
Имя:
Роман
Автомобиль
Type S SE '07 МКПП
:) Поздравляю. Тоже пересел с торнео (правда, сир-т) на CL9 2.4 на палочке :) Почему 2л взял?
 

magadan

Краснояровец!
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
40
Местоположение
Красноярск
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord CL7 2006
люблю подавит акселератор,но 2.4 по расходу,страховке,налогу накладно!
двушки хватает!представляю как 2.4 тянет...!
ты с железногорска?!кто ещё здесь из нашего края?!в каких других автоклубах бываешь?
http://www.honda-mafia.com про такой в курсе?!
 

Yanish

Замкадыш
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
466
Местоположение
Красноярск-26
Имя:
Роман
Автомобиль
Type S SE '07 МКПП
люблю подавит акселератор,но 2.4 по расходу,страховке,налогу накладно!
двушки хватает!представляю как 2.4 тянет...!
ты с железногорска?!кто ещё здесь из нашего края?!в каких других автоклубах бываешь?
http://www.honda-mafia.com про такой в курсе?!

Я с Железногорска да. на мафии не был, в основном тут сижу http://atclub.ru/forum/ и тут http://redliners.ru
 

zukus

New member
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
101
Местоположение
Люберцы
Имя:
денис
Автомобиль
civicVII->accord k24a3->VW Touareg 3.0TDI
люблю подавит акселератор,но 2.4 по расходу,страховке,налогу накладно!
двушки хватает!представляю как 2.4 тянет...!
ты с железногорска?!кто ещё здесь из нашего края?!в каких других автоклубах бываешь?
http://www.honda-mafia.com про такой в курсе?!

если "давить", то 2,4 эксплуатация выходит дешевле чем 2,0 по бензу, сравнено и проверено несколько раз.
 

BSR

Well-known member
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
3 289
Местоположение
МО, Балашиха
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд EXE 2,4AT 2006 в стиле тапка был. Аккорд 8 Modulo Edition был. TLC Prado 120 R2
Чем то история Xandr похожа и на мою. Дело в том что с детства увлекаюсь машинами-пока не было прав и соответственно своей личной ковырялся с отцовскими. Первая машина ВАЗ 2107, 21093, 21124, а вот и первая иномарка Citroen C4 Coupe чернющего цвета соответственно после нашего автопрома машина меня оч порадовала за те деньги получилась достойная комплектация. Поставил туда 17-е катки, спойлер, достойный музон, но тут не прошло и года и меня будто подменили-хочу другую машину и все. Выбор стоял между Маздой 6, Тойотой Камри и Аккордом-после долгих раздумий стал обладателем Аккорда. Почти год владения и даже не задумываюсь о его замене-машиной оч доволен.
 
Верх