АКПП вышла из строя!

Владимир 78

New member
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
11
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Владимир
Автомобиль
Хонда Аккорд купе 2000.г
Товарищи не подскажите где купить или отремонтировать АКПП в Питере на аккорд 2000года с мотором F23A1.Заранее спасибо!:help:
 

miklogin

New member
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 091
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
Opel Corsa D 2008
Вова, соленоиды не помогли???

что с акпп теперь? вообще буксуют передачи что ли?
 

hh88

New member
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
170
Местоположение
Москва
Имя:
Адольф
Автомобиль
CG8, '01
на drom'e есть ветка с обсуждением акпп, не вдаваясь в подробности, пропогандируют ремонт, а не контракт. Дороже, но качественный ремонт надежнее контракта.
Так что я бы посоветовал, если не планируешь скидывать авто - ремонтировать. Если продовать - контракт.
 

Владимир 78

New member
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
11
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Владимир
Автомобиль
Хонда Аккорд купе 2000.г
Не Андрей вся дергаеться передачи затягивает!!!Короче фокус не удался(((((((Скоро тебе превезу их обратно!

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
А где этот контракт заказать?????
 

евгений74

New member
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
1
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
евгений
Автомобиль
Хонда Аккорд
У меня приезжали знакомые из Бурятии сказали, что стоимость б/у коробаса 5-6 тыс. рублей
 

Validus

New member
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
3
Местоположение
Калуга
Имя:
Виктор
Автомобиль
Accord CF4
Товарищи не подскажите где купить или отремонтировать АКПП в Питере на аккорд 2000года с мотором F23A1.Заранее спасибо!:help:

Какая модель коробки? у меня лежит коробка MCKA 4wd от аккорда 6 поколения :)
 

alex6422

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
315
Местоположение
Люберцы
Имя:
Алексей
Автомобиль
Legend
У меня от первого аккорда 6 поколения 2000 г.в. 1.8 осталась коробка. Она разобрана, там полетел подшипник основного вала. остальное вроде нормально. Отдал бы на запчасти. Но я в Москве.
 

кайрат

New member
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1
Местоположение
астрахань
Имя:
кайрат
Автомобиль
хонда аккорд 2000
дв.F23A1 2000 хочу заказать коробку. на шильде корпуса просматриваются лишь первые две буквы "МА........." и выбито 44202. Ни кто не берется за заказ:help:
 
Последнее редактирование:

dimmarik

New member
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
6
Местоположение
Москва
Имя:
Дима
Автомобиль
Honda Accord LX 2001
Привет! У меня тоже какая то проблемма с коробкой, причем после ремонта, точнее замены акпп. У меня стояла BAXA коробка, но мне поставили какую-то MDW, и машинка как то не так реагирует на переключение повышеной передачи, с пониженой. А проще говоря, когда едешь на 4й передаче 70-80 км/ч, и приходиться резко добавить, и обогнать впереди едущего, то переключение на допустим 2ю, 3ю передачу, происходит не правильно... двигатель начинает крутить, а передача еще не переключается. Потом идет, как подхват передачи, т.е. включается пониженая передача, и происходит набор скорости!!! Пробуксовок при этом не наблюдается!!!
Вопрос: может эта коробка MDW не подходит под мой двигатель???
Двигатель F23A4... Аккорд 6- 2001г. (Американец)
 

Georg72

New member
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
1 929
Местоположение
Московская область
Имя:
Гога
Автомобиль
subaru outback 3.0R
alex6422, -а как с тобой по коробке связаться,если она есчо не пропита.?
 

Antones

New member
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
13
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антоша
Автомобиль
Accord 7 type-s
блин ребят,мне тоже BAXA нужна, F23A мотор,с белорусии готовы притащить за 400у.е.,но может среди своих есть?
 

banz08

New member
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
11
Местоположение
Москва
Имя:
Kirill
Автомобиль
accord 1999
Сегодня оставил залог за аккорд 2л АКПП купе европейку 1999г. Изучая мат часть, понял, что коробки у них слабое место. Просветите пожалуйста как протестить при покупке, как обслуживать во время эксплуатации. Какой у них ресурс всреднем, сколько ходят после первых признаков умирания если не чинить, сколько стоит замена. Извиняюсь за целую кучу делитантских вопросов, просто времени мало для принятия решения. До этого ездил на митцубах и тойотах - у них и в помине небыло таких проблем, думал что у всех японцев с этим порядок :(
 

Andrykov_80

New member
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
129
Местоположение
Томск
Имя:
Александр
Автомобиль
аккорд 2001
banz08 сказал(а):
До этого ездил на митцубах и тойотах - у них и в помине небыло таких проблем, думал что у всех японцев с этим порядок :(
+100:drinks:
 

banz08

New member
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
11
Местоположение
Москва
Имя:
Kirill
Автомобиль
accord 1999
в общем повелся я на задорный внешний вид и комплектацию - все таки купил аккорд купеху. посмотрим что из этого выйдет :)
 

denmal

New member
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 499
Местоположение
Курск
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord СВ7, CG9;Laguna 2; VFR 800 FI
и как оно ?
 

banz08

New member
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
11
Местоположение
Москва
Имя:
Kirill
Автомобиль
accord 1999
Перед покупкой ездил коробку диагностировать. электронных ошибок нет, слили масло - в картере стружку тоже не нашли. Порекомендовали поставить доп радиатор для долговечности эксплуатации. Пока ограничился чисткой родного и частичной заменой масла в коробке.

Пробег по приборке 178т.к. похоже что если и скручен то не намного - компрессия в норме, выхлоп чистый, лямбда работает, катализатор с заводскими швами на месте...

При езде коробка переключается плавно, но есть запоздание и небольшой рывок при переключении P->D и P->R. В жару этот рывок становится более ощутим. И если дать газ во время переключения 2->1 то получаю пинок под зад.

Весной продал Митсубиши Каризму 1,6 акпп 1998г. с пробегом под 300тыщ. Четыре года на ней отколесил, так вот у нее коробка была на порядок плавнее и лучше в работе, При том, что за все время в коробке только масло меняли несколько раз и больше вообще никак не вмешивались. Потом ездил пол-года на бмв 530д 99 года тоже с акпп. Пробег щас у нее 325тыщ по приборке (хз сколько в реале - машина из Белоруссии) - масло хлещет изо всех щелей, а коробка как часы... В общем может мне просто до этого с автоматами везло, поэтому так предвзято..

справедливости ради стоит сказать и о плюсах аккорда. По сравнению с митцубой кузов более качественный. Подвеска лучше.
 
Последнее редактирование:

fisher_174

New member
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
2
Местоположение
Челябинск
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord Vl-1999г.
Я тоже попал с Аккордом на автомат, купил контрактную за 20т.р +3.5 пересылка с Владика + 5 работа и +5 z1 . В итоге каробка проездила нормально 500км и начала пинаться, походу трендец ей приходит. Буду избавлятся от Аккорда, вторую коробку чё та нет желания ставить, походу это у них семейное.
 

banz08

New member
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
11
Местоположение
Москва
Имя:
Kirill
Автомобиль
accord 1999
fisher_174, а коробка какая у тебя?? и пробег?
 
Последнее редактирование:

гера

New member
Регистрация
10.07.2013
Сообщения
5
Местоположение
Бийск
Имя:
гера
Автомобиль
акорд 2003
а какая маркировка у тебя на коробе, у меня кузов cl8, 4вд коробе похоже подходит конец, 3 и 5передача мало от нейтралки отличаються ))), в общем скажи плиз подойдет короба нет и скока просишь за неё, если кто знает что примерно с моей коробой буду признателен за любую помошь) и еще кардана у меня нету ))укого есть продайте спасибо за то что дочитали до конца))))

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Validus, это я у тебя выше спрашивал)))
 

Flexd

New member
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
673
Местоположение
Чебоксары/Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
accord VI 2.0 AT 1999 европеец
а какая маркировка у тебя на коробе, у меня кузов cl8, 4вд коробе похоже подходит конец, 3 и 5передача мало от нейтралки отличаються ))), в общем скажи плиз подойдет короба нет и скока просишь за неё, если кто знает что примерно с моей коробой буду признателен за любую помошь) и еще кардана у меня нету ))укого есть продайте спасибо за то что дочитали до конца))))

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Validus, это я у тебя выше спрашивал)))

А еще отремонтировать можно, проедет столько же.
 
Верх